На привозе• 17 мая 2019
Дочка 11 лет хочет эпиляцию
Хочу послушать плюсы и минусы.
Дочке 11 через месяц, стало жалко, отказывается ходить с голыми ногами, говорит волосатые. Она в папу, брюнетка. Я не могу сказать что прямо сильно, ну есть немножко на ногах волосы, но не критично ещё.
Я просто блондинка, и у меня совсем мало волос, эпиляцию себе не делала, хватает станка, потому и не особо в теме. Может не стоит так рано начинать? Или не страшно?
Результат:
вже голосів:
110 (53.66%)
Делать, ничего страшного
95 (46.34%)
Не делать, рано
Ms. Dolly• 17 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
Лазерная эпиляция очень рано , кто его знает как она влияет на организм это раз, во-вторых в переходном возрасте под действием гормонов все равно все будет рост волос . Брейте ноги или попробуйте эпилятор, если болевой порог высокий
Правильно
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Я знаю что если тронуть, будет расти щетина. Сейчас там тоненькие волоски, но это ж только тронь и надо будет делать постоянно.
Но я вижу что она уперлась, реально все лето штаны не снимет... :(
Она у меня высокая, старше чем на 11 выглядит... И комплексы в ней растить не хочется, а то вон подружка её уже сама станком сделала себе,, теперь мама водит к мастеру
Я классе в 8 наверное ноги впервые побрила. Мама и не думала мне запрещать.... Мои ноги, мои волосы.... хочу убрать - убираю. Я Вас не понимаю. Она же не голову налысо хочет побрить. А убрать НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ волосы. ЗАЧЕМ они ей??? Какую функцию они несут, что Вы их так хотите сберечь? Для первого раза предложите ей крем для депиляции. Потом подарите эпилятор. И не будет никакой колючей щетины.
И, кстати, если бы волосы становились гуще и толще, то у меня рук бы не было видно) Я лет 5 и брила, и эпилировала, и кремом убирала волосы на руках. Сейчас забила (они светлые), так вот они какие были до всех удалений, такие и откросли. Не длинне, не толще, не темнее. Так что волосы всё равно в итоге будут такие какими должны быть.
vitavikaviktory• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Так говорят от станка жёсткий ёжик будет расти
после бритья волоски будут более заметные и обильные.
подарите ей на день рождения эпилятор.
после него не так отрастает, как после станка
подарите ей на день рождения эпилятор.
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Он будет жесткий до того момента пока волосы не отрастут длинные.
Захочет мягкий, шелковистый ворс - прекратит брить) и всё станет как было через пару недель
Мао_Мяо• 17 мая 2019
Удалять волосы, однозначно. Если девочку это смущает, значит надо что-то решать. Я тоже очень рано начала брить ноги. Это ж ужас для девочки ходить с волосатыми ногами
Марфушечка душечка• 17 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Представляете, я начинала с крема из-за родинки подмышкой, так оеа отвалилась от крема!! Что за ядерный состав там... Допогой, Veet! Зато потом уже бритвой смогла
Я в шоке.
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
подарите ей на день рождения эпилятор.
А так они не заметные?)
У Вас стало больше волос на ногах после бритья? Я не понимаю, когда пишут про обильнее/гуще.. Если бы это так работало, то это решило бы проблему лысых и людей с тонкими волосами. Побрил раз голову и всё! Густая, заметная шевелюра.
Дверной_Проем• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Все правда! я никогда не брила ноги. потому что светлая. нечего было там брить
после родов чуть темнее стал. стала пользоваться кремом Вит. Так вот делаю я это 3 раза в год. после шугаринга вообшще не было 6-7 месяцев.
а все мои подружки раз в 3 дня бреют
vitavikaviktory• 17 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А так они не заметные?)
Да, я стала брить с 14 лет и лучше бы я не трогала, потому что после бритья стали отрастать бревна, гораздо более толстые и темные волоски, чем были до бритья.
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
Попробуйте не брить пару месяцев. Они станут мягкими и шелковистыми.
ПОнятно, что толщина волоска в 12 и в 30 разная. Но это не значет, что если бы Вы не начали брить волосы, то сохранились бы те тоненькие.
Так же и с волосами на голове. Потрогайте волосы ребёнка и у взрослого у кого длинные, свои, не крашеные. Они тоже будут толще.
vitavikaviktory• 17 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бритье активировало рост даже тонюсеньких пушковых волос.
Я вообще не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать?
что бритье - вариант? да сколько угодно.
Я избавилась от растительности лазером, но даже если бы у меня не было такой возможности, то никогда бы не вернулась к бритью при наличии альтернативы.
Бритье - последнее, что я выбрала бы.
Капитошечка• 17 мая 2019
Ответ дляMs. Dolly
Так сейчас и половое созревание у детей раньше, чем неск десятков лет назад, чему удивляться?
И поэтому в 14 лет за уж выдавали, наверное, что половое созревание поздно наступало:))
Капитошечка• 17 мая 2019
Автор, купите станок дочке и покажите, как брить ноги и подмышки. Дешево и безопасно.
Ms. Dolly• 17 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
подарите ей на день рождения эпилятор.
Никак они не будут и не могут быть обильнее. Они только кажутся толще, потому что кончик острый
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
Бритье - последнее, что я выбрала бы.
Пытаюсь доказать, что бритье не активирует рост. Как это вообще? Отрасли волосы до щиколоток?
Просто после бритья отрастают волосы без острого, тонкого мягкого конца. Вот и кажется, что они толще стали. Но если их прекратить брить, то они станут такие как были.
У меня на бёдрах как были прозрачные пушковые так и остались такие в 30 лет. Хотя я брею их лет с 12-13. На руках тоже самое. Они не могут отрасти длиннее чем заложено Вашей природой.
Ms. Dolly• 17 мая 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А так они не заметные?)
Точно))))
Ms. Dolly• 17 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
Этого быть не может никак) ну не знает луковица сбрили вы там волосок или нет, что как-то на это реагировать) не брейте месяц-другой, отрастут, кончики ’обточятся’ и увидите, что ничего не изменилось
Ms. Dolly• 17 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
Ну со статистикой не поспоришь
Борода• 17 мая 2019
Ответ дляНа привозе
Мне 42, уже лет тридцать пользуюсь только станком и щетина ни разу не растёт, отрастают точно такие же и столько же
120-120-120 (не худею)• 17 мая 2019
Моей 10, ноги волосатые, очень просит. Если уж совсем будет настаивать, то поведу на шугаринг
Пьера Безухова• 17 мая 2019
Автор,я понимаю вашу дочь. Я 82 года рождения в 12 лет у меня был на ногах чернющие длинные волосы. Пришло лето,одела как всегда шорты вышла на улицу,как глянула на свои ноги и ноги подружек. У них ничего или прозрачные,у меня чернющие. Я забежала домой и бытсро одела штаны. Рассказала маме,она сказала не трогать никогда и низачто в жизни, а то вырастут еще длинее и что у всех такие все с волосами. Мне было стыдно с такими ногами одевать шорты / юбку и через пару дней я их побрила папиной бритвой. Мама увидела и наругала и напугала что еще больше вырастут.
Сделайте дочери эпиляцию, и не мучайте ее.
Рыжая бестия• 17 мая 2019
а что то рано то, откуда эти бредни в головах ? если ее беспокоит излишняя волосатость то в чем проблема? зачем комплексы и неуверенность плодить у ребенка?
Домовенок Кузя• 17 мая 2019
Ответ дляvitavikaviktory
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
И не только у меня, у сестры тоже.
И мы обе русые, не брюнетки.
Может, Вы просто повзрослели? Позднее половое созревание. Я брила и не стали толще, уже после 30 пошла на лазер, мастер думала, что я не первый раз, ТК волос тонкий. Какой он должен быть, таким и будет. Бритьё не укрепляет волос
оксюморон• 17 мая 2019
мне кажется шугаринг более безболезненно чем ,эпилятором но это чисто мое мнение