Спрошу_ка_я_у_мужа• 18 мая 2019
Продлить доверенность на получение пенсии
Девочки, я опять с вопросом. Вам всем спасибо, всегда помогаете советами. Сейчас у нас следующая ситуация. Есть мать свекрови, ей 89 лет. В прошлом году перенесла инсульт, но молодец, победила, сейчас сама за собой следит ( еда, туалет) но бывают провалы в памяти. Может оставить включенным газ и тп. Так вот, ровно год назад оформили у нотариуса доверенность на 3 года на получение ее пенсии мне ( невестка свекрови), год на почте вылавали, все ок. А сейчас требуют в пенсионном продление доверенности, но проблема что бабушка сейчас год как не в Киеве, а у свекрови в области, так как в Киеве некому за ней смотреть, что б не натворила беды. Как то без ее перевозки с области в пенсионный возможно продление доверенности? Пенсию перестали давать . Извините за много букв, выходной, потратила на поход на почту и пришла не с чем, не понимая что делать
Летала_НаМетле• 18 мая 2019
Вам потрібно поїхати до них і там зробити нове доручення. Або відкрити картку і отримувати через банкомат.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 18 мая 2019
Ответ дляС перепою
А зачем ее продлевать, если она еще 2 года действительна?
На почте требует и не выдала пенсию
С перепою• 18 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
На почте требует и не выдала пенсию
Не имеют права. Я по доверенности без вопросов получаю пенсию.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 18 мая 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нове знов з нотарісом? Чи написане власноруч - хіба цього буде достатньо?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 18 мая 2019
Ответ дляС перепою
Вы более года получаете?
С перепою• 18 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы более года получаете?
Да, у меня на 5 лет. Правда попросили им оставить нотариально заверенную копию. Она пару копеек стоит, что-то около десятки.