Парасюха• 18 мая 2019

Женщины в ювелирных магазинах, ахахаха исповедь продавца

Работаю продавцом и поражаюсь, что женщины готовы тратить деньги на золото. Приходят в недорогой одежде, сумки с рынка, зато с "шикарным" маникюром и выбирают серьги- браслеты- ладанки и мужчины им под стать))
Когда устраивалась на работу, месяц только работаю, думала вообще продаж не будет, кому то золото в 21 веке нужно? Ан нет, средневековье продолжается
А вы покупаете украшения на каждый праздник?
Результат:
вже голосів: 1616
615 (38.06%) Вообще ничего не ношу
487 (30.14%) Покупаю золото- это красиво
280 (17.33%) Колхоз, вообще не покупаю
128 (7.92%) Только бижутерия и пандора
106 (6.56%) Дарит муж, но не ношу
птицаворона• 18 мая 2019
Над вариантом ’только бижутерия и пандора’ че-то мерзенько похихикала, как над единственной альтернативой золотишку.
Я, например, ношу изделия из серебра - или очень простенькие, почти незаметные, или сделанные на заказ, авторские украшения. Золото не ношу (кроме обручалки из белого золота), мне оно просто визуально не нравится. Но, наверное, это неплохо - золото всегда можно сдать в ломбард, якшо шо и выручить за него денежки, если уж совсем припрет.
Морковна• 18 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вот вчера была девушка, молодая, очень красивая. На шее цепь толстостенная, ладанка, серьги кольца, кольца на руках и все из красного золота
Автор, не поверите...было у меня такое обострение)))))..был период, когда покупала золото, но и одежда была хорошая , не с рынка. Купила за год себе четыре вида серег, колец штук 6, золотую цепочку и крестик внушительного размера. Подарила здоровенный крест и цепочку папе ,брату своему, маме серьги и мужу будущему тоже крестик и цепочку. Потом отпустило. И я ношу уже лет 7 деревянный крестик на ниточке и иногда обручалку )))) серьги купила маленькие гвоздики))) сейчас и их сняла))
АлывердЫ• 18 мая 2019
Ответ дляТворю чудеса
Девушка, вы профнепригодны.
Это вы ещё корректно нарисали
Бабочки в моём животе• 18 мая 2019
я люблю и ношу красное золото.
Морковна• 18 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Не ношу вообще. Но вот хочу сережки с жемчугом и уже месяца два не могу найти то, что понравится
Я когда то перед свадьбой купила, очень понравились, серьги и кулон, кулон совсем нежный такой...жемчуг и обвит тоненьким волоском золотым. Но, кроме, как на свадьбу, больше никогда не надевала))) брала в УкрЗолото
Ра ру ра ру ра• 18 мая 2019
Есть женщины, у которых все лучшее всегда с собой - украшена золотом как новогодняя ёлка. Да ещё и очень дешевым. Это абсолютно безвкусно. Есть те, у кого украшения из золота не бросаются в глаза и гармонично вписываются в образ. Я лично всю жизнь ношу два кольца золотых - по очереди. Один з гранатом, другой с бриллиантом. Меняю по настроению. Цепочки и серьги - не мое.
ДлинноНожка• 18 мая 2019
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
100%
Морковна• 18 мая 2019
Ответ дляУкраиночка
Я например терпеть не могу желтое золото. И мне все равно если оно в моде будет. Может и она так же...
Не ношу и не покупаю. Ношу только серьги обычные колечки. Подарок от мамы, а ей от бабушки остались. Остальное валяется не знаю где.

И еще я одеваюсь как бомж. Люблю адекватных продавцов, которые не смотрят на одежки, т к денег достаточно. Но вот на одежду дратить влом. Все равно не ношу. Снйчас у меня одни джинсы. Думаю надо еще одни купить, а то и одеть нечего будет емли порвутся. Зачем мне 10пар, если я утром влезла и пошла. Зачем менять каждый день шмотки.
Да , есть такие динозавры как я.
Я такая. Шкаф запихан полностью. Ношу только несколько вещей весь сезон. Я люблю комфорт. Не люблю неудобную одежду или обувь. И наверное многие думают, что я бомж))))
АлывердЫ• 18 мая 2019
Лично меня бесит когда захожу в какой то дорогой бутик, и стоит ’консультант’, видно что работает первый день. На ней туфли - балетки из бумаги за 200 грн. У них же у всех одинаковая форма - чёрные балетки, чёрные узкие брюки и чёрный верх. И эта консультант уже решила что её заоблачная мечта сбылась, её взяли на работу в бутик, и по своей неопытности, она стоит и смотрит на меня свысока. Похоже что так же и вы автор.
Козяка-маляка• 18 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
А что вы все отчитываетесь перед простой продавщицей. Перед покупателями небось из трусов вылазит, за процент от продажи. А потом здесь помоями обливает. Вы, автор, такая же, как и все. И то, что стоите за прилавком с золотом и бриллиантами, не значит, что это ВАШ товар. Вы просто НАЕМНЫЙ РАБОТНИК не более. Повторяйте себе это каждое утро перед зеркалом.
+++
ЯяяКакаджамбо• 18 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
в ломбарде возьмут за 50 % и ниже цены любое золото ! Посмотрите в ломбарде или в комиссионке много ли продают бел зол-единицы-все в осн красное так как оно воспр как зол а бел не воспр
В ломбарде больше красного, потому что его больше сдают ))) у людей на руках такого золота больше - от мам, бабушек, с советских времён ... Белое золото появилось сравнительно недавно . Если бы мне пришлось сдавать золото, я бы отнесла красное, а белое оставила себе )))
ДлинноНожка• 18 мая 2019
Ответ для-Gabriella-
Золото золоту рознь.
Одно дело - цепь 15 граммов на шее молодой девушки, серьги-кольца и кольца на каждом пальце из красного золота.
Другое - сережки-пуссеты с бриллиантами, цепочка тоненькая с подвеской с бриллиантом, на руках максиму два кольца- обручальное и второе аккуратное. И всё из желтого золота.
Чувствуете разницу?
Нет,не люблю желтое золото.Как из медной проволки.
Госпожа_тамагочи• 18 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Предложила новинки из белого и розового золота, не - не годится говорит, показывайте красное
ношу только белое, что-то в магазине покупается, но большая часть сделана под заказ.
Морковна• 18 мая 2019
Ответ дляСтатус Ква
100/, але в мене подруга блондинка справжня і шкіра в неї прозора(тонка і світла-світла))) ну не йде їй біле золото, навіть підкреслює її блідість. А жовте навпаки, робить теплішою. Кому що йде))) Але Вас підтримую
О да. Я у девочки ювелира покупала долго золото, потом она уволилась, и наверное, поэтому, я больше и не захожу в ювелиреу. Она так могла подобрать, что я просто бежала к ней))) она была красивая блондинка, с белоснежной колец и глазами большими и серыми и у нее были прекрасные серьги с голубым большим камнем. И девочки, ей так это шло, глаза ещё больше казались. Я прям обожала у нее покупать. И мне она посоветовала купить такие же серьги, но с большим и коричневым камнемчу меня глаза карие))) Я и купила)) на праздники надеваю
мадамГрицацуева• 18 мая 2019
надо погуглить что такое ладанка

люблю лишь браслеты -кожаные в основном.
AnnaSmith• 18 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Я на сайте Оринго нашла себе колечко с жемчугом. Там правда серебро, но есть очень интересные и серьги и колечки.
Я там смотрела, спасибо. Нашла простенькие, как вариант, на каждый день.
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ дляптицаворона
автор, вероятно, не в курсе, что такое серебро.
я тоже ношу. и да, есть скромные украшения на каждый день, и достаточно массивные, авторские - по случаю. в масс-маркете не покупаю, я клиент Оринго. посматриваю на Кочут, но как для серебра - дороговато.
вареный_look• 18 мая 2019
Автор, некорректный опрос. Где вариант ’ношу серебро’???
Мульйонерша• 18 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Ношение одного и того же комплекта из желтого металла изо дня в день тоже считаю колхозом и пережитком прошлого. Как вижу эти цепи толстенные с крестами, иконами, ладанками и прочими свистоперделками - глаза вытекают. И колец обязательно побольше. И серьги одни изо дня в день. Совок и ныне здравствует.
Сейчас куча офигенных украшений из серебра, в том числе родированного, и дорогой бижутерии, меняй себе каждый день под настроение и одежду.
Вот от украшений из белого золота я бы не отказалась, но, опять же - от родированого серебра эти украшения по виду ничем не отличаются. И носить их каждый день я бы не стала. Не вижу смысла тратиться.
и на кой оно мне надо? я покупаю золото 2 - 3 раза в год и ношу месяцами ,не снимая,потому что оно мне понравилось ! Зачем мне их каждый день менять? шо за чуШ
Первая ласточка инфляции• 18 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Хотя я поняла о чем Вы. Это в сёлах достаток количеством колец и цепочку, надетых одновременно, измеряется
Только хотела написать. Я из маленького городка и у нас носят сразу все золото что есть в доме)) смотрится очень комично.
Забава Путятишна-00• 18 мая 2019
Автор, а какие украшения носите Вы?
Морковна• 18 мая 2019
Ответ дляЛень гуглить
Когда то тема была и девочки показывали свои украшения именно из серебра. Так там такая красота была
мадамГрицацуева• 18 мая 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
я чет совсем отстала от жизни видимо, я даже не знала, что существует красное золото
я еще отсталей

желтое -это то, то было в ссср?

вот такое знаю

а есть еще розовое, белое и красное
Болтушка Му• 18 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мода преходяща- посмотрите историю человечества, посмотрите слитки золота , монеты -никто не делает его белым, когда мода пройдет на белое, тогда вообще будет проблема его сдать хотя бы за какую адекв цену. Вы задайте вопрос-золотой цвет-никто вам не напишет белый-все напишут желтое (красное). Если бы мне нравилось белое золото -белый цвет то я прекрасно носила бы серебро
ЗабежАЛОЧКА• 18 мая 2019
Белое .
Мульйонерша• 18 мая 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я тоже из маленького и не замечала подобного! Вы уверенны,что это именно золото, а не мед. сплав? Вот такое я вижу на многих . потому что напялить на себя 5 тыс грн и более ,это надо не дружить с головой( в наше время
мадамГрицацуева• 18 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
Первая ласточка инфляции• 18 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
Уверена) у меня много девочек знакомых так носят. А есть одна знакомая пенсионерка, работает уборщицей чтобы на все заработанное покупать себе новые украшения. У нее еще и муж есть, так что на жизнь им хватает
Замороженная селедка• 18 мая 2019
Ношу обручалку и серьги, есть цепочка, пару кулонов и ещё одно кольцо - все это дарили. Нам с сестрой от бабушки и дедушки достались золотые украшения, мы их поделили, сестра свои обменяла на современные украшения, моя часть так и лежит не тронута.
СпайдерВумен• 18 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
Удалено администрацией...