Парасюха• 18 мая 2019
Женщины в ювелирных магазинах, ахахаха исповедь продавца
Работаю продавцом и поражаюсь, что женщины готовы тратить деньги на золото. Приходят в недорогой одежде, сумки с рынка, зато с "шикарным" маникюром и выбирают серьги- браслеты- ладанки и мужчины им под стать))
Когда устраивалась на работу, месяц только работаю, думала вообще продаж не будет, кому то золото в 21 веке нужно? Ан нет, средневековье продолжается
А вы покупаете украшения на каждый праздник?
Результат:
вже голосів:
615 (38.06%)
Вообще ничего не ношу
487 (30.14%)
Покупаю золото- это красиво
280 (17.33%)
Колхоз, вообще не покупаю
128 (7.92%)
Только бижутерия и пандора
106 (6.56%)
Дарит муж, но не ношу
Замороженная селедка• 18 мая 2019
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Помню бабушка рассказывала, как в послевоенные время её отец менял золото на еду, что бы семью прокормить.
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляМорковна
О да. Я у девочки ювелира покупала долго золото, потом она уволилась, и наверное, поэтому, я больше и не захожу в ювелиреу. Она так могла подобрать, что я просто бежала к ней))) она была красивая блондинка, с белоснежной колец и глазами большими и серыми и у нее были прекрасные серьги с голубым большим камнем. И девочки, ей так это шло, глаза ещё больше казались. Я прям обожала у нее покупать. И мне она посоветовала купить такие же серьги, но с большим и коричневым камнемчу меня глаза карие))) Я и купила)) на праздники надеваю
А покажите, плиз, что у вас за такие волшебные серёжки?) хотя бы форму понять)
ЯяяКакаджамбо• 18 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Мода преходяща- посмотрите историю человечества, посмотрите слитки золота , монеты -никто не делает его белым, когда мода пройдет на белое, тогда вообще будет проблема его сдать хотя бы за какую адекв цену. Вы задайте вопрос-золотой цвет-никто вам не напишет белый-все напишут желтое (красное). Если бы мне нравилось белое золото -белый цвет то я прекрасно носила бы серебро
В одном грамме любого золота одинаковое количество миллиграм самого золота. Остальное - это сплав меди в жёлтом золоте, что даёт соответствующий оттенок. В белом золоте - это сплав палладия. Только и всего. Так что жёлтое не более ценится, чем белое.
Мульйонерша• 18 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Ношение одного и того же комплекта из желтого металла изо дня в день тоже считаю колхозом и пережитком прошлого. Как вижу эти цепи толстенные с крестами, иконами, ладанками и прочими свистоперделками - глаза вытекают. И колец обязательно побольше. И серьги одни изо дня в день. Совок и ныне здравствует.
Сейчас куча офигенных украшений из серебра, в том числе родированного, и дорогой бижутерии, меняй себе каждый день под настроение и одежду.
Вот от украшений из белого золота я бы не отказалась, но, опять же - от родированого серебра эти украшения по виду ничем не отличаются. И носить их каждый день я бы не стала. Не вижу смысла тратиться.
было бы ,что тратить ,тратились бы!Но
судя по вашим темам вам и не светит ))
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вы хотите сказать, что цена на белое золото искусственно завышена? Я всегда думала, что это потому, что там дороже какие-то добавки
Лунтик-паунтик• 18 мая 2019
Я люблю серебро, мне больше подходит. Покупаю часто, периодически хочется чего-то новенького :)
Но не вижу ничего плохого в том, что каждый самовыражается как может и хочет.
Ну кто-то любит золото - вам то что? :) Человек работает и зарабатывает, чтобы порадовать себя. Если ему эта вещь приносит радость, то и отлично :)
И у всех разные приоритеты. Мне вот сумки фурлы и прочие не интересны, у меня свой любимый бренд и он не каждому понравится. И что?
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
я тоже из маленького и не замечала подобного! Вы уверенны,что это именно золото, а не мед. сплав? Вот такое я вижу на многих . потому что напялить на себя 5 тыс грн и более ,это надо не дружить с головой( в наше время
У меня мама такое любит носить - медсплав под золото, как цыганка) я бы такое не надела на себя разнообразие всё сразу, а ей нравится)
західний_діалект• 18 мая 2019
Такое впечатление, что почти никто автора не понял ))).
Девочки, ну вы сами разве не замечали, что полно таких - во всем себя урежу, накоплю и куплю еще одно кольцо-штамповку. Просто шоб було. И чахнут над этим барахлом, как Кащей. И носят все сразу - шоб кума от зависти сдохла.
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А почему же тогда белое золото дороже тогда, а не одинаковая цена?
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ длязахідний_діалект
ЯяяКакаджамбо• 18 мая 2019
Ответ длявареный_look
Девушка ерунду пишет. Оценивается прежде всего по количеству самого золота в изделии. Об этом говорит проба! Т.е. сколько миллиграм золота (именно как химического элемента) в грамме сплава. Остальное - это различные сплавы, которые придают разные оттенки изделию. И на цену это не влияет! Разве что добавлена платина, делающая изделие белым. Но ее редко используют, т. к. это неоправданно дорого.
Пингвинчик сизокрылый• 18 мая 2019
Есть золото. Не ношу. Иногда сережки и обручалку. Браслет, кольца и цепочки давно сняла
Аристократка-тунеядка• 18 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
А что вы все отчитываетесь перед простой продавщицей. Перед покупателями небось из трусов вылазит, за процент от продажи. А потом здесь помоями обливает. Вы, автор, такая же, как и все. И то, что стоите за прилавком с золотом и бриллиантами, не значит, что это ВАШ товар. Вы просто НАЕМНЫЙ РАБОТНИК не более. Повторяйте себе это каждое утро перед зеркалом.
+10000000

Мона_Лиса• 18 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вот вчера была девушка, молодая, очень красивая. На шее цепь толстостенная, ладанка, серьги кольца, кольца на руках и все из красного золота
Покупаю+ дарит муж то, что я выберу. Все красивое, изящное
СпайдерВумен• 18 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
было бы ,что тратить ,тратились бы!Но
судя по вашим темам вам и не светит ))
По каким темам?
Женщина, не позорьтесь.
ГейТуда• 18 мая 2019
Ношу серьги,которые подарены били ещё когда было 7 лет,не люблю я эти все висюльки
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ дляМорковна
Когда то тема была и девочки показывали свои украшения именно из серебра. Так там такая красота была
для изделий из серебра куда больше возможностей у ювелиров.
одно из моих любимчиков, с серым жемчугом
Шопингмонстр• 18 мая 2019
Мне 35 и мне кажется уже не тот возраст для бижутерии, дёшево как-то, даже если сама бижутерия ну очень дорогая. Из золота на мне постоянно два кольца и цепочка с кулоном.
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А в белом золоте разве количества золота больше, чем в красном?
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
а для кого ну очень дорогая бижутерия?
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляЛень гуглить
Очень красиво, но как по мне, грубовато. Но вкусы разные, так что не обижайтесь)
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
А для серебра?
Шопингмонстр• 18 мая 2019
Ответ дляЛень гуглить
а для кого ну очень дорогая бижутерия?
Без понятия, бижутерией вообще не интересуюсь
Аноним НаВсеГда• 18 мая 2019
Тю... Мне муж за сыночка подарил комплект - кольцо и серьги с голубыми топазами
Хожу на прогулки с коляской, и мне глубоко плевать на мнение как на брюзжащих продавцов, так и других тёток, коим не нравятся золотые украшения
Пацака-задирака• 18 мая 2019
Не покупаю золото, покупаю доллары. Не вижу смысла в том золоте, если сейчас столько бижутерии есть недорогой, красивой и качественной, что не каждое золото сравнится. А золото купил и уже цена на изделие в два раза упала, обратно не сдать, не перепродать.