Цветов Мне срочно• 18 мая 2019

Поезд полка два ребенка

Добрый вечер. Тема не для срача, сама мама. Но мне стало интересно. Еду в поезде, купе. Зашла женщина на нижнюю полку с двумя детьми 1,8 и 3 где то. Так можно?3 человека на полку
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ для40каградусная
Не таким, как Вьі, решать, наглая она и невоспитанная или нет. Ее истории здесь не увидим, но есть автор, которой никто не помешал, никто не попросил ничего, никто ничем не стеснил, но она решила вьіпендриться и показала себя как неприятного человека. Противная история, но многие такое любят, пьітаясь самоутвердиться, падают ниже грязи.
Кхм, женщина нарушила правила и она не наглая/невоспитанная? )))
Лично мне все понятно, а у вас на этот счёт может быть абсолютно другое мнение, которое зависит от вашего воспитания/достоинства

Идеальная оптимистка• 19 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну я ж не пишу, что не имеет. Имеет, конечно. Речь о разумности
Люди и кучу детей в однушке рожают без перспектив на расширение, потому что право имеют.
мама разумно и поступила! в свою сторону, не в сторону соседей. потому что мама, о Боги, тоже думает в первую очередь о себе, так же как и вы. И гоняться по вагону за детьми в плацкарте посчитала НЕ РАЗУМНО, т.к. на две выкупленные полки их не привяжешь! гораздо умнее ехать в купе с закрытой дверью на одной полке, это факт!
А то, что автору воздуха мало - это полный северный лисиц!

Люди, ау, вы тоже из детей выросли! и эти дети, от которых вы гривите морды - через 30 лет будут править нашим миром, работать на ваши пенсии, делать вам операции и т.д. Не будьте скотами, ей-Богу. А то потом эти дети издадут закон, чтоб пенсионеры из дому не выходили, а то очереди создают, под колёса падают и вообще внешний вид мира портят, и будет вам не выход на пенсию, а кремация по расписанию.
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
вот вы серьезно считаете, что мама с малолетним ребенком должна ехать в вагоне ниже по классу и по комфорту исключительно из-за того, чтобы не создавать вам неудобств?
Мама с ребенком может ехать в плацкарте, купе, люксе, лететь в самолёте, ехать автобусом, но у нее должно быть достаточное количество мест для себя и своих чад ))
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Нет-нет, Вы говорили, что если нет возможности выкупить все купе, то пусть едут в плацкарте, а не издеваются над людьми.
То была не я, не путайте ))
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
С которьім все отлично, в отличие от некоторьіх.
И Вьі не знаете, нарушила она что-то или нет, потому что не обязана отчитьіваться перед автором. Да и верить автору я б не стала.
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка

Атаманша• 19 мая 2019
Ответ для40каградусная
По-че-му?! Ей же неудобно, не вам! Или хропящий вверху папа спас бьі положение? Ну считайте, что один ее, а другой соседки сверху. В чем проблема?!
Проблема в том, что три таких мамы и - вау, в одном купе уже 4 взрослых и 6 детей
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка

Для того, чтоб понять, что Вьі написали и согласиться с Вами человек должен бьіть разумньім. Но разве такое возможно?))
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
То была не я, не путайте ))
Вы. Пост 408.

40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Фантазии? Хорошо, конечно, но детей бьіло( вроде) двое, хотя да - может бьіть и четверо! И ничего противозаконного в єтом нет.
Хочется драмьі, да, признайтесь!
Закидай меня камнями• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Тсю, когда я еду с бабушкой и своими двойняшками (кол-во получается то же, что у и автора), кому-то легче, шо второй билет оплачен? Кислорода резко больше становится?? Ваще не представляю, шоб я пошла ещё уточнить, а оплачен ли на ребенка второй билет, жесть, тема явно для срача
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы. Пост 408.
Вы видите то, что хотите видеть.
Где я там писала, что человеку с детьми нужно ТОЛЬКО все купе?
Я не знаю, как вести диалог с человеком, который белое называет зелёным. Женщина должна была купить 2 места в купе - это и логично, и здраво.
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Ну а если три мамы и три ребенка? Все законно, жаловаться некому, а ситуация похуже, чем у автора, потому что одна из мам с ребенком в любом случае окажется на верхней полке, да и людей больше.
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Вы видите то, что хотите видеть.
Логично купить одну, зная,что одну и займет. Что она и сделала - браво.
Умный хвост• 19 мая 2019
Ответ дляТріль!
а если денег нет ,чтобы выкупить все купе?
Если нет денег на киноа, человек покупает гречку. А не приводит троих детишек и не просит дать, потому что “мамочке” нужнее.
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Вы видите то, что хотите видеть.
на вопрос, что делать, если нет денег, чтобы выкупить все купе, вы отвечаете, что ’нет денег-есть плацкарт’. Это дословно.
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ для40каградусная
то есть, нарушить правила в ущерб соседям, для вас норма и вы твердите и достоинстве? )))
А банально подумать о том, что своим же детям где-то надо развернуться в маленьком купе? )
Я молчу о соседях )))
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Если нет денег на достаточное количество мест
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
Мамочке « хватило» на одну, одну и купила, ее и юзала. Кого-кого просит? Может автора уступить ей свою? Ну вьідумайте еще какую-то глупость, вам же не сложно))

А я с косою• 19 мая 2019
Ответ дляУравнобешенная
Недавно читала правила. Насколько помню - один взрослый может провозить одного ребёнка без билета. На второго надо покупать.
правила позволяют один взрослый+1 ребенок до 6 лет на 1 полку, второму ребенку мама должна оплатить еще одно место со скидкой 25% (она действует для детей возрастом не старше 14 лет)
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
Вы немного неправы. Там речь идёт,не о ситуации, описанной автором, а о том, что люди с детьми обязаны или выкупать все купе, даже если это одна мама и один ребёнок, или ехать в плацкарте.
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Я молчу о соседях )))
Дети развернулись на своей полке. Соседи на своих. Чьи права кто нарушил и кому причинил ( и какой) ущерб?
Купе маленькое - жалуйтесь в Укрзалізницю, правда пошлют вас, ну да ладно.
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Вы можете внести ещё хоть тысячу поправок в свои слова, но ’что написано пером, то не вырубишь топором’
Вся такая растыкая• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Девочки спасибо узнала у проводника. Один ребёнок бесплатно на второго нужно было покупать но проводник сказал «я разрешил». Я реально в шоке( у меня утром важная встреча и переживаю чтоб ночь спокойно прошла. Дети маленькие то и столько народу ( капец короче
Фу на вас, автор. Склочница, каких мало. И не поленилась же бегать узнавать за чужих детей!
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляА я с косою
Возможно( мьі не знаем) у нее и есть второй билет на другую полку/купе/вагон, но воспользоваться она вторьім местом не может, понятно же, положить рядом детей и караулить их всю ночь - единственное здравое решение.
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ для40каградусная
Нет, у нее не было второго места, автор узнавала, хотела пересесть туда. Да, женщина поступила неправильно, но мы же не знаем почему? Может быть реально билетов не было, а ехать нужно. Тем более она ехала несколько часов всего, в четыре утра они вышли уже. Я вообще за соблюдение законов, и ее не оправдываю, но ситуации разные бывают.
Атаманша• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ехала неделю назад с мамой и ребенком. У всех были свои места. От меня никаких претензий, а ребенок хорошо выспался
40каградусная• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я не могу всецело верить автору, потому не факт.
Я тоже за соблюдение законов двумя руками, но гнобить и унижать человека, которая никому никаких неудобств не доставила и явно очень старалась считаю верхом свинства.
Не умею мерить• 19 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Если денег нет, есть плацкарт
Издеваться над другими потому что тебе лень денег заработать, зато не лень, пардон, плодиться и таскать за собой кучу детей в трудных условиях?
А где в законе написано, что нельзя издеваться таким образом над другими? И да, пусть автор спасибо скажет, что обошлось без историй с горшком )
СирОжино пирОжино• 19 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка

Люди, ау. Есть правила перевозки пассажиров на жд транспорте. И мама их нарушила. Или только депутатов в Раде видно, когда нарушают? Правильное у нас правительство, какое и заслуживаем