19 мая 2019

Поныть хочется, з.п мужа 14000 грн((( Это мало?

Исходные данные. Днепр
Квартиру снимаем , цена квартиры 5800 грн плюс комуналка и еще платим коммуналку за мамину 3к квартиру. Муж работает на гос работе, с хорошим графиком с 8-17. Ненапряжная стабильная работа без особых перспектив. Я зарабатываю 17000. Общий доход около 30 000грн
Но нам капец как не хватает(( реально на кредитку уже продукты беру.
Одежду никогда дорогую не покупаю, по рестораном не ходим. Иногда с друзьями можем и сходить куда то.Продукты самые обычные. Ну на дочку тратим конечно, то музыка, то художка, около 2000 грн.
Реально даже на море и копейки не отложено, а так хочется. Мужа вроде и не особо устраивает положение, но и менять не сильно хочет работу.
А мне обидно, хочу поехать отдохнуть нормально, хочу не брать деньги с кредитку на необходимое.
Ну что делать? Убеждать его искать новую работу или я слишком требовательная?
Результат:
вже голосів: 284
156 (54.93%) Нормально все. Ты требовательная
81 (28.52%) Нет, муж должен больше зарабатывать
47 (16.55%) Другое
лаМпочка 19 мая 2019
Троль?
30 тысяч и продукты из кредитки?
ЯяяКакаджамбо 19 мая 2019
Если вам не хватает, то живите с мамой. Зачем в платите за ее коммуналку, а сами снимаете жилье?
Бабушка Бетман 19 мая 2019
Допилите мужа, он работу не поменяет, зато задумается о смене жены
Подставка для припева 19 мая 2019
автор, мало.
но вы не рачительная хозяйка. может начнете все-таки с себя?
Кривая спроса 19 мая 2019
Автор, я правильно понимаю, что у вас трое человек живут на 30 тыс в месяц? Мне кажется, что это вполне приличный доход. Тем более, у мужа такой график шикарный))) мой раньше 21-00 вообще домой не приходит, а доход меньше ((( понятно, что всегда хочется больше. Деньги всегда есть куда потратить, но у вас ситуация - грех Бога гневить)
автор Доставучая 19 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Троль?
30 тысяч и продукты из кредитки?
Нет!! Обычный человек, просто реально каждый месяц что то происходит куда большая сумма нужна. Вот например у меня сейчас проблемы со спиной. Массаж только 2500 вышел и так все время что-то
Настя Снежок Воля 19 мая 2019
А куда вы их деваете????? Если продукты с кредитки?, и что значит мамина 3 - шка на вас, если все плохо, живите у мамы и будет у вас каждый месяц экономия 6-7 тыщ, будет и море вам каждый год
Ло Шарик 19 мая 2019
живите в маминой 3к квартире и 30 000 будет вам хватать с головой, для Днепра это нормальная сумма на жизнь, с которой ещё и можно откладывать
кураГАЛЯ 19 мая 2019
Научитесь планировать бюджет, еду готовить, а не полуфубрикаты магазинные покупать. А квартиру вашей мамы или его платите коммуналку?
Подставка для припева 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Нет!! Обычный человек, просто реально каждый месяц что то происходит куда большая сумма нужна. Вот например у меня сейчас проблемы со спиной. Массаж только 2500 вышел и так все время что-то
у меня тоже проблемы со спиной - 375 грн абонемент в бассейн. и муж иногда мнет...
Настя Снежок Воля 19 мая 2019
Ну и что 2500 массаж это же не 25000?
автор Доставучая 19 мая 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если вам не хватает, то живите с мамой. Зачем в платите за ее коммуналку, а сами снимаете жилье?
нее, только как полгода от нее ушли. Тут как раз совет спрашивала как быть, вечные ссоры и скандалы. Все дружно говорили, что нужно жить отдельно, вот и живем. Нервам конечно и спокойнее но по карману бъет конечно
СМСница 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Нет!! Обычный человек, просто реально каждый месяц что то происходит куда большая сумма нужна. Вот например у меня сейчас проблемы со спиной. Массаж только 2500 вышел и так все время что-то
А если муж уйдет/заболеет/умрет, что со своей спиной делать будете?
Козяка-маляка 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
нее, только как полгода от нее ушли. Тут как раз совет спрашивала как быть, вечные ссоры и скандалы. Все дружно говорили, что нужно жить отдельно, вот и живем. Нервам конечно и спокойнее но по карману бъет конечно
зачем за мамину квартир платите? пусть сама платит или сдает комнату.
ЯяяКакаджамбо 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
нее, только как полгода от нее ушли. Тут как раз совет спрашивала как быть, вечные ссоры и скандалы. Все дружно говорили, что нужно жить отдельно, вот и живем. Нервам конечно и спокойнее но по карману бъет конечно
Если все так плохо, то не платите за ее квартиру. Пусть сдает комнату и оплачивает коммуналку с этих денег.
А по сути - у вас неплохая сумма на жизнь. Сьем+две коммуналки сколько тянут?? Тыс 10? Остается еще 20. Записывайте траты, не влезайте в кредиты.
автор Доставучая 19 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Научитесь планировать бюджет, еду готовить, а не полуфубрикаты магазинные покупать. А квартиру вашей мамы или его платите коммуналку?
Я готовлю еду. Очень редко полуфабрикаты. А мама нам такие условия поставила, когда мы уходили, что бы мы оплачивали ее коммуналку
lilay24 19 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
живите в маминой 3к квартире и 30 000 будет вам хватать с головой, для Днепра это нормальная сумма на жизнь, с которой ещё и можно откладывать
Быстровочка 19 мая 2019
Продать трешку нельзя никак? Можно купить всем по квартире
ЖенаАйтишнеГа 19 мая 2019
У вас с мужем практически одинаковый доход, почему вопрос стоит нужно ли только мужу зарабатывать больше? Если не хватает денег, то это проблема обоих.
автор Доставучая 19 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
Продать трешку нельзя никак? Можно купить всем по квартире
Нет, уже 100 раз об этом думали, нужно хотя бы 7-8 тыс долларов доплаты. А их нет
ЖенаАйтишнеГа 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Я готовлю еду. Очень редко полуфабрикаты. А мама нам такие условия поставила, когда мы уходили, что бы мы оплачивали ее коммуналку
а то что было бы? Не выпустила бы из квартиры? Она сама не может оплачивать?
Унция яда 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Я готовлю еду. Очень редко полуфабрикаты. А мама нам такие условия поставила, когда мы уходили, что бы мы оплачивали ее коммуналку
Поставьте и вы условие маме или взять квартиранта в комнату или продать и купить площадь поменьше, а на остаток платить коммуналку. У вас язык в ж..., что бы сказать маме, что у вас своя семья?
Глаза_в_3_карата 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Я готовлю еду. Очень редко полуфабрикаты. А мама нам такие условия поставила, когда мы уходили, что бы мы оплачивали ее коммуналку
Смешно. А с чего ради вы должны?
Ms. Скромность 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Я готовлю еду. Очень редко полуфабрикаты. А мама нам такие условия поставила, когда мы уходили, что бы мы оплачивали ее коммуналку
вы раненая простите мама вам условия поставила. это она там живет почему вы должны платить комуналеу ей извините.
автор Доставучая 19 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
живите в маминой 3к квартире и 30 000 будет вам хватать с головой, для Днепра это нормальная сумма на жизнь, с которой ещё и можно откладывать
Мы от нее только недавно ушли, Очень сильно скандалили(((
Бабульция 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Я готовлю еду. Очень редко полуфабрикаты. А мама нам такие условия поставила, когда мы уходили, что бы мы оплачивали ее коммуналку
До этой фразы, я была за то, чтобы оплачивать маме коммуналку, но с такими условиями... Не шла бы она лесом...
Ms. Скромность 19 мая 2019
вы ей не обязаны оплачивать коммуналку. вы спокойно можете на одну зарплату жить а одну отложить. мы в Одессе с доходом меньше вашего квартиру в растрочку взяли. вы странная
Упругая попка 19 мая 2019
У нас общий доход 23 тыс. Квартира своя. Два раза за границу в год летаем по 10-14 дней , уже в 9 странах были. Научитесь правильно распределять деньги и ведите таблицу прихода/расхода хотя бы год, чтобы увидеть сколько денег уходит впустую. Почитайте книги обучающие правильно распоряжаться деньгами.
автор Доставучая 19 мая 2019
Ответ дляУнция яда
Поставьте и вы условие маме или взять квартиранта в комнату или продать и купить площадь поменьше, а на остаток платить коммуналку. У вас язык в ж..., что бы сказать маме, что у вас своя семья?
Та стыдоба для нее и так, что мы ушли. Они мне все время попрекает что твой муж голодранец и мы копейки считаем. А так полностью признаем свою бедность. Она считает что дети обязаны родителям помогать, и это наша ей необходимая помощь
Упругая попка 19 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Мы от нее только недавно ушли, Очень сильно скандалили(((
сколько денег за коммуналку?