Ромашка_Бегемотовна• 19 мая 2019
Соседи выставляют мусор на лестничную клетку. Как бороться?
Суть вопроса в заголовке. Посоветуйте, пожалуйста.
Веселая моль• 19 мая 2019
Надолго?
Если вонь идет -делайте замечание.
Ведь сейчас тепло и мухи будут слетаться.
Зачем эта антисанитария?
Если вонь идет -делайте замечание.
Зачем эта антисанитария?
Деловитая• 19 мая 2019
у меня такие же соседи, отучила, лезвием режу дно или самый низ пакета, когда они поднимают мусор чтоб выносить-все вываливается и они собирали и мыли пол, теперь уже пару месяцев как не выставляют мусор.
Карта мордвы• 19 мая 2019
Пару раз снизу пакет надрежьте лезвием и поставьте. Высыпят себе на ноги) Если не дойдет через пару раз, просто высыпайте им под дверь. Моим дошло, тоже были любители выставлять с вечера до утра с остатками от рыбы.
Ромашка_Бегемотовна
• 19 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
И там и стоит потом?
периодически выносят на мусорник,. Но как не иду домой- вижу благоухающий пакет с их отходами жизнедеятельности. Квартиры рядом.
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
А говорили с ними?
Я говорила несколько раз. А потом написала в группе дома, нормально ли это выставлять мусор в коридор. Прибежали злые, типа уберите свой пост, но мусор больше не выставляли.
ПС пост я не убрала. С чего бы. Я не соврала ни одним словом, а нюхать чужие помои задолбалась.
Карта мордвы• 19 мая 2019
Ответ дляДеловитая
ООО, сестра)) Мы не в одном доме живём?)
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас вообще было в тамбуре не проветриваемом. Вот где была вонища :(
Ромашка_Бегемотовна
• 19 мая 2019
Ответ дляМао_Мяо
Квартиры маленькие или мусора много?
Маленькие квартиры. Лестничная клетка это место общественного пользования, а такое впечатление,что у нас филиал мусорника. Хотя сами мусорные баки в пару шагов от дома.
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
Ответ дляКарта мордвы
А Вы не боялись, что в след. раз Вам под дверь высыпят?
Ромашка_Бегемотовна
• 19 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
А говорили с ними?
Говорила сегодня. Там святая простота и ответ: ну я же на ночь выставляю, чтобы муж утром вынес. Хотя я эти пакеты постоянно днем вижу
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Когда видите звоните им. Говорите, что Ваш муж наверное забыл утром, вынесите пожалуйста сейчас, ко мне гости должны прийти, неудобно.
Деловитая• 19 мая 2019
Ответ дляКарта мордвы
не знаю, но рада что наш способ действенный)) я в Киеве))
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Выставили.. Будут идти гулять и вынесут. Вам то что?
Так воняет же. Пусть сами наслаждаются своей вонью, соседей то зачем этим напрягать?
Ромашка_Бегемотовна
• 19 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Мне неприятно возвращаться не домой а в филиал мусорника. Запах, возможность появления тараканов, мух (лето). Сегодня выходила из квартиры, дверью пришлось их пакет с коробками двигать.
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ставьте им под дверь.
Люди - быдло :(
Сплюшка• 19 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Аналогично. Новые соседи в съемной сегодня опять оставили мусор в тамбуре. Япишу записку-уважаемые соседи, у нас не принято оставлять мусор в тамбуре, неприятные запахи. Клею на пакет мусорный.На прошлых соседей подействовало.
ВернитеВалеру• 19 мая 2019
Ответ дляСплюшка
Кстати записки - тоже хорошо)
Галябалована• 19 мая 2019
повестье обьявление у них на двери квартиры и при входе у подъезда - предупреждение от жильцов и старшего по дому, ...
Ворую вкусняшки• 19 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Так будете идти гулять и выносите из своей квартиры.А то вам воняет , вы выставили -пусть и другие понюхают.Простота хуже воровства.
Снегопадка• 19 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Так в чем проблема этот мусор забрать из квартиры, не выставлял соседям под нос ?
А поговорить?• 19 мая 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Это не простота. Это б.ыдло во всей красе.
Сеточка• 19 мая 2019
Мою знакомую так достали соседи .на просьбы не оставлять мусор не реагировали .она пару раз скотчем мусорный пакет поняла к ручке .помогло
Совбез• 19 мая 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
С такой же простотой говорите «оставляйте возле двери в квартире, а не на лестничной клетке. Какая разница ведь, да???»
Снегопадка• 19 мая 2019
Ответ дляСеточка
Думаю, это лучшая идея.
Так как разрезая пакет, соседи убирать не будут.
Форточка с диоптриями• 19 мая 2019
иногда так делаю, чтоб не забыть. Но это всегда за 15-20 мин до выходя с дома
А если оставляют на сутки и дольше, согласна что это не куда не годится... надо бороться как -то.