Ну вот Вы видите, сколько проблем вызвало принятие ’мовного’ закона? И принят он был после второго тура выборов, в аккурат под инаугурацию Зеленского, вопрос - почему? Отвечу - Поошенко прекрасно понимал, что принятие подобного закона, абсолютно не добавит ему голосов электората и придерживал его голосование до объявления итогов второго тура.... Только не нужно рассказывать, о том, что к этому моменту уже успели рассмотреть все поправки - их просто скомкали и, как я понимаю, ВР ненавязчиво намекнули о том, что закон нужно принимать срочно... Этот закон, в том виде, в каком он принят - еще больше усилит раскол внутри Украины и ускорит процесс ее федерализации...(((( Зато потом будет отличный повод вещать на всю страну - ’Вот!!! Что Зеленский сделал с Украиной!!!’....((( И давайте не будем говорить о том, что каждый в стране второй говорит на ’мове’ - итоги голосования на той же Советчице доказывают абсолютно противоположное....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2312935 Вы избегаете русскоязычного контента - это Ваше право, кто-то избегает украиномовного, а кто-то действительно любит язык ’Пушкина, Лермонтова, Ломоносова, Цветаевой, Циолковского, Солженицына...’ И эти люди имеют на это полное право... Никто не отрицает, что в Украине государственный язык - украинский и его обязаны знать все. Но я считаю, что каждый украинец вправе выбирать сам язык свободного общения в быту, язык, на которм ему предпочтительнее читать книги или смотреть фильмы и передачи.... А то, что на сегодня предлагает ’мовный’ закон - это просто нонсенс и принят он был специально для того, чтобы лишний раз столкнуть нас лбами и еще сильне накалить, и так непростую обстановку в нашей стране....