Фокус-Покус• 20 мая 2019

Владимир! Молодец!

Молодец!
Выступил очень достойно!
mariya59• 09 июня 2019
Ответ дляEllyM
Тобто, звільняти прем´єр - міністра можна, главу СБУ-можна, міністра закордонних справ-можна, міністра оборони - можна, а Авакова-ні, бо буде бардак?
Ну так вроде же, по факту никого не уволили - нет?

mariya59• 09 июня 2019
Ответ дляEllyM
А демонстрації - це вже порушення закону?
Ни в коем разе - если они мирные... Но Вы же понимаете, какие сейчас настроения у народа, сколько везде неадекватов, подстрекателей и провокаторов, сколько оружия завезли из зоны АТО...(( Поэтому грань, между мирным выражением своего мнения и явным противостоянием, с побоищами, применением оружия, потерпевшими - довольно призрачная и может исчезнуть в любой миг...((
EllyM• 09 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ні, але ж ви незадоволені цим. Подвійні стандарти?
EllyM• 09 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
І до чого це? Он нещодавно з димовими шашками біля будинку Порошенка протестували і нічого, все нормально.
IrinnkA• 09 июня 2019
Ответ дляazalia
кто вы такая? Вы патриотка я так понимаю. И если вы ЗА военные действия то должны быть там, на передовой, а не на советчице воевать. там женщин тоже немало.
Что значит ’кто я такая’? А вы кто такая, что позволяете себе рассуждать о сдаче интересов страны? Госслужащая высшего ранга, сотрудница СБУ, советник президента? Почему вы позволяете себе воевать на советчице и указывать кому куда идти? Я же не указываю вам на чемодан-вокзал-поребрик. А ведь могу
IrinnkA• 09 июня 2019
Ответ дляazalia
можно поинтересоваться, какой период вы отводите на ваше видение? Точнее сколько жизней украинцев вы еще готовы отдать за эти ’глубокие санкции’, которые не действуют?
ПМР так живет уже 30 лет. На ордло ваше мне наплевать. Даже если они 100 лет так будут жить - это их проблемы. А замороженный конфликт - идеально для Украины. И солдаты не гибнут, и все живут там где хотели. И санкции сохраняются. И вы такая защитница жизней солдат, что я аж всплакнула. А может ваша работа заключается в том, чтобы засорять людям мозги такими слезливыми постами и подготавливать их к тому, что альтернативы нет? Что там ваши хозяева вам говорят?
IrinnkA• 09 июня 2019
Ответ дляfibinika
Я понимаю, что нет идеальных главнокомандующих. Радует, что вы признаете вину По. Меня возмущает , что в нашей стране никто не наказан за промахи. В любой другой европейской стране, если случается чп, то премьер или кто ответсвенный за данное направление уходят с поста. У нас же-все на местах, еще и с наградами.столько взрывов на складах боеприпасов нигде не было. Кто то понес наказание?просто считаю: безнаказанность всегда ведет к дальнейшему беззаконию.
Посмотрите Шапошникова. Он рассказывает почему никто не понес наказания. Коротко: так как там были замешаны и сам Порох и его генералы (это я про Илловайск), Матиос прикрыл дело и против добробратов. Они в связке были. Я не за Пороха. 100 раз писала. Но я категорически против сдачи интересов страны, я против профанов у власти. Особенно в такой ситуации в которой оказалась наша страна.
avicber• 10 июня 2019
Ответ дляfibinika
Хоть вы и грубите, отвечу, что у меня в голове: я за мирное решение любых проблем, стараюсь относится толерантно ко всем. Теперь ваша очередь рассказать о вашем видение решения конфликта на востоке,если вас это не затруднит).
Таких как вы называют толерасты...
И пока украины не научатся защищать свою страну, язык, культуру Украина не станет самостоятельной европейской державой.
avicber• 10 июня 2019
Ответ дляfrolik
Там вже з´явились нові версії.
1. Прес-секретар президента повідомила, що нібито йдеться перш за все про російських бойовиків.
2. А сам Кучма сказав, що мав на увазі не стріляти у відповідь, якщо бойовики сидять у житлових районах.
А боевики именно так и делают : ставят орудия во дворах домов, школ, дс, на крышах, и лупят оттуда. У нас в 14 они именно так и делали.

avicber• 10 июня 2019
Ответ дляEllyM
Чому ж будь - яка. Зеленський обіцяв перед виборами розширення Нормандського формату США і ВБ? Де кроки у цьому напрямку?
Макрон сказал, что Франция и Германия выйдут из переговоров в таком случае.
azalia• 10 июня 2019
Ответ дляIrinnkA
вашы тексты просто пугают, чесслово. Чтобы женщина и мать вот такое говорила....А солдаты гибнут между прочим, почти каждый день, читайте сводки. Но с вами мой диалог исчерпан, с человеком, которому наплевать на жизни сових сограждан, говорить нечего.
frolik• 10 июня 2019
Ответ дляavicber
Це відомо всім, окрім тих, хто свідомо закриває на це очі і розповідає про ’братський народ’ і ’ополченців зі зброєю з воєнторгу, які захищають народ від бандеровців’. Але пост був не про це. Я мала на увазі, що прес-секретар президента озвучила версію, яка не співпала з версією автора фрази. Тобто немає узгодженості.
EllyM• 10 июня 2019
Ответ дляazalia
Це вам фактично плювати на долю людей, маніпулюючи примітивними емоціями.
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляavicber
Они и так выйдут... Европе это все уже становится неинтересно да и не особо выгодно, в экономическом плане... Вон Германия уже пытается экономические связи с Россией наладить....
https://www.dw.com/uk/німеччина-та-росія-посилюють...
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляavicber
Таких как вы называют толерасты...
Ваш ответ адресован не мне, но.... Если бы провели в Украине опрос, то количество толерастов, наверное Вас удивило бы....
Olga Zelenyak• 10 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если бы в Украине провели опрос:
согласны ли вы отказаться от оккупированной территории Донбасса, чтобы его не восстанавливать и больше не гибли люди и пусть что хотят там то и делают, я думаю проголосовавших за оказалось бы больше чем тех, кто готов отказаться от Крыма и взвалить на себя ношу восстановления Донбасса.
Более того, если бы в 1941 году устраивали опросы: я думаю, войны бы не было, была бы капитуляция, без вариантов.
IrinnkA• 10 июня 2019
Ответ дляazalia
Как раз вам и наплевать но вы прикрываетесь добротой как одеялом. Хотя ее у вас нет. Есть желание, чтобы были удобства для ваших мелких желаний. Не более того.
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Если бы в Украине провели опрос:
Ну вот Вы видите... История развивается по спирали... И теперешнее поколение считает, что лучше бы войны 1941 года не было... И ведь есть же такое - СССР победил, но во всех странах, которые он освободил от немецко-фашистских захватчиков, был добровольно-принудительно введен коммунистческий режим... А сейчас у нас - декоммунизация, и все наоборот...((( Мое мнение насчет Донбасса - надо их оставить в покое, пусть живут там, как хотят... Кто не хочет - как я понимаю, уже давно уехал оттуда. Только не нужно мне говорить, что федерализация - это нарушение целостности Украины, целостности, как не было, так и нет, но эти бессмысленные смерти нужно прекращать... Но, из-за того, что прийти к такому решению - равнозначно признать, что все потери войны не оправданы, к нему никто никогда не придет и эта война будет продолжаться до бесконечности...((( И Зе никогда не дадут сделать шаги в этом направлении - вон националисты объединяются с Правым сектором не просто так... Шаг вправо, шаг влево - начнется война по всей Украине, развязанная уже отнюдь не Россией...(( Вы говорили раньше - ’надо подождать’, но это ’ожидание растянется до бесконечности, а тем временем молодежь будет продолжать выезжать за пределы страны...((
EllyM• 10 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я так розумію, доля тих, хто залишиться там, вас не цікавить? Так само, як доля проукраїнських громадян у Криму? Всі ці арешти Сенцова, кримських активістів - все це дрібниці, не варті уваги?

mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляEllyM
А так понимаю, что те, хотел оттуда выехать - уже давно выехал... И далеко не уверена, что большинство оставшихся сейчас там, мечтают вернуться в состав Украины - при нашем теперешнем отношении к ним - разве нет? А те кто не выехал, по той или иной причине - значет они не особо и хотели оттуда переезжать сода... И да - Вы знаете, для меня больной вопрос - будущее нашей молодежи... Уж можете мне поверить - жить в чужой стране - совсем нерадостно, особенно когда все корни - родители, родственники остались здесь... Но, к сожалению, в Украине очень много прилагается усилий к тому, чтобы эта война продолжалась бесконечно....((
Kapitoshka-4fe1• 10 июня 2019
mariya59• 10 июня 2019
Ну вот... Это, как я понимаю, сторонники Петра стараются...
В Киеве под Администрацией Президента проходит акция «Останови капитуляцию»
https://mayupravo.com/news/view/v-kieve-pod-admini...
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляKapitoshka-4fe1
https://www.youtube.com/watch?v=OZW3ZekYlTY
Вот и я о том же.... Интересно, кто акцию проплачивает?
Kapitoshka-4fe1• 10 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
чому ви демаєте, що всі акції проплачені кимось? ви знаєте чому люди вийшли?
Olga Zelenyak• 10 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мои знакомые туда бесплатно пошли. И такое бывает, представляете?)
Kapitoshka-4fe1• 10 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
’не стріляти у відповідь’. що ви розумієте під цими словами?
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Ну как бы.... Знаю конечно.... И знаю, что у Петра был пост в твиттере - позаимствовала в соседней теме...
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Понимаю, что обе стороны должны прекратить стрелять.... А провокации везде есть и будут всегда......((
Павлик Равлик• 10 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я теж би пішла, та треба було до лікаря... Чоловіка колеги пішли. Безкоштовно, уявляєте?
mariya59• 10 июня 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Честно? Не очень верится, что только за идею, тем более, что всем понятно, кто перед парламентскими выборами усиленно раскачивает лодку...(( Можно, конечно, собрать людей на любую акцию, но большинство украинцев, все-таки выступают за мирные переговоры с Россией....
75% украинцев считают, что президент должен пойти на прямые переговоры с РФ для восстановления мира на Донбассе, - опрос
https://censor.net.ua/news/3127203/75_ukraintsev_s...
Поэтому, я Вам сразу говорю, партии, которая делает ставку на войну, это рейтинга не добавит....