Мотористка• 21 мая 2019

Смерть бывшего мужа, наследство

Умер бывший муж, нашей дочери 10. Всегда озвучивалось, что она наследница его квартиры. Родители его давно умерли, женат больше не был и детей больше тоже нет. Всегда считала, что моя дочь, как единственная наследница первой очереди, унаследует квартиру. Но у нотариуса, когда уточняла, какие документы нужны для открытия наследственного дела, прозрела, оказывается, его сестра тоже имеет право на долю в наследстве. Подскажите, кто сталкивался, это действительно возможно? Он отказался в пользу сестры от своей доли в их общей родительской квартире, а она будет претендовать на квартиру моего ребенка, обидно.
Телефон Рубика• 21 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот этого ’через суд’ автор и опасается. Т.е. выбить себе хоть несчастных 15% она сможет.
на основании чего?

Телефон Рубика• 21 мая 2019
Ответ дляМотористка
Оказывается, может
на каком основании?
Капризуля• 21 мая 2019
У меня тоже вопрос
Есть трешка на печерске там живет сестра папина с мужем им по 70лет детей нет , у ее мужа есть сын,
Квартира приватизирована на троих она,муж , ее брат, а мой папа(он их брат) он выписался, мы как племянники имеем права подавать на наследство или нам ничего не светит?
Белая котичка• 21 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
на основании чего?
Есть такая удивительная фишка в суде: Внутрішнє переконання судді при оцінці доказів.
Лика-прилипка• 21 мая 2019
Если нет завещания и других родственников первой линии (дети, жена, родители), то ваша дочь наследница. а сестра ничего не получит.
Телефон Рубика• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет.
как это нет?
Капризуля• 21 мая 2019
Там будут претендовать сын ее мужа и брат ее прописанный(Если он умрет у него есть сын наследник), у нас на руках нет никаких документов , но могли бы мы претендовать?
Это квартира родительская где родился мой отец,его брат и сестра
Рыжик-пыжик• 21 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
как это нет?
Вот так. Ее дочь еще ничего не унаследовала. Юридически Автор к этой квартире не имеет отношения.
Безспроса• 21 мая 2019
Ответ дляМотористка
Может нотариус исходила из худшего возможного развития событий, что может быть завещание, но я уверена, что его нет и наследников больше нет
А квартира ему досталась от родителей или он ее купил? Ели это от родителей и он ее не переоформил на себя то сестра может претендовать.

Телефон Рубика• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
доказательств чего?
Белая котичка• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Рыжик-пыжик• 21 мая 2019
Ответ дляКапризуля
У меня тоже вопрос
Япона мать, вот почему не найти хорошего нотариуса и не пойти к нему на платную консультацию? Взять все документы, рассказать всю картину маслом и получить полный ответ,а?
Белая котичка• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Впервые соглашусь с вами
Боюсь признаться• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Внутреннее убеждение не может противоречить нормам закона.
Белая котичка• 21 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
доказательств чего?
Было бы желание - доказательства найдутся. Или для Вас сюрприз, что в нашем суде можно оспорить или выиграть при достаточном количестве средств? ’Закон що дишло...’
Рыжик-пыжик• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Впервые соглашусь с вами

Со мной можно во всем согласиться - какие только удивительные сюрпризы происходят при дележке наследства. Иногда ушлая родня и наследников первой очереди задвигает)
Бутылка Кифира• 21 мая 2019
Ответ дляМотористка
Спасибо, буду надеяться, что все разрешится наилучшим образом
Если что, подавайте в суд. Сестра могла договориться с нотариусом. Но доя начала, поинтересуйтесь нормами закона, на осеовании которого сестра встала на одну ступень с вашим ребенком.
Телефон Рубика• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Это все стоит немалых денег и вывлядит, как шантаж и вымогательство .
Белая котичка• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик

Второй раз соглашусь. К сожалению, да.

Боюсь признаться• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Мда)
Телефон Рубика• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
но дайте ответ, доказательств чего?
Рыжик-пыжик• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Второй раз соглашусь. К сожалению, да.
Поэтому, мое твердое убеждение - никаких слов и обещаний. Завещание или дарственная. И никаких бабских форумов, а очная консультация у хороших нотариусов.
Капризуля• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
какие документы? Они еще живы, но старые , чего сейчас идти?
Брыкалка• 21 мая 2019
Ответ длямама 2 лапушек
автор вам выше написали, что если нет завещание то наследование идет по закону согласно очереди. Родители, дети , супруга наследники 1 очереди, сестра второй. Вы подали на наследство от лица дочери теперь ждите полгода. Если сестра подаст то ей откажут и все отдадут вашей дочери.
а в каких долях делятся?
Белая котичка• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Завещание оспаривается аж бегом. Дарственная - может быть, но тоже могут быть нюансы.
Капризуля• 21 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик

Вот все может быть, а почему бы и нет
Бяки-козяки• 21 мая 2019
Ответ дляyasilisa
Напишите более корректно, кто собственники приватизированной квартиры. Брат чей? Бывшего мужа или брат отца покойного?
брат покойного мужа. Точно кто собственник не знаем и узнать не у кого
Рыжик-пыжик• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Да, Вы правы - и это не панацея, но гораздо лучше, чем эти ’по умолчанию’, а по факту - пшик.
Пупуговка• 21 мая 2019
Ответ дляМотористка
Сказал, что сестра имеет право, если заявит о себе, но чтобы я не волновалась, ведь моя дочь все равно получит долю. Вот ’доля’ меня и смутила, можно сказать, прибила
сестре нужно заявить. Подать в суд подтверждение о ведении совместного домашнего хозяйства с вашим мужем. И только если судья выносит положительное решение, только тогда сестра может на что то претендовать.
Это не точно, но вы как опекун дочери можете подать прошение в суд о наложении ареста на квартиру и ее опечатку, до решения суда по вступлению вашей дочери в наследство.
Как то так происходило у моих родственников.
Капризуля• 21 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
если дарственной 100лет в обед кто ее оспорит