Мотористка• 21 мая 2019

Смерть бывшего мужа, наследство

Умер бывший муж, нашей дочери 10. Всегда озвучивалось, что она наследница его квартиры. Родители его давно умерли, женат больше не был и детей больше тоже нет. Всегда считала, что моя дочь, как единственная наследница первой очереди, унаследует квартиру. Но у нотариуса, когда уточняла, какие документы нужны для открытия наследственного дела, прозрела, оказывается, его сестра тоже имеет право на долю в наследстве. Подскажите, кто сталкивался, это действительно возможно? Он отказался в пользу сестры от своей доли в их общей родительской квартире, а она будет претендовать на квартиру моего ребенка, обидно.
Капризуля• 21 мая 2019
Ответ дляТанцепесенная
Не то слово - весело. Тут такие все моралистки, что прямо читать тошно. С худой овцы - хоть шерсти клок. А тот развелись, БМ член помыл - и опять парень хоть куда, а БЖ сама тянет ребенка даже без надежды содрать алименты. И тут выступают советчицы и хором обсуждают, поливая дерьмецом и не вникая в суть вопроса.
Я тоже несколько лет назад была в ситуации автора - деверь и его жена пели в уши, что у них дарственная на квартиру. Ага, как бы не так. Но пока я это узнала во всех инстанциях и документы выбегала, кило нервов сгорело.
ваш ребенок был несовершеннолетний когда бегали за наследством?

Эт вернячОк• 21 мая 2019
Ответ дляАнаномчикус
Сестра не может претендовать, если нет завещания. Но что значит ’ Он отказался в пользу сестры от своей доли в их общей родительской квартире’? Была ещё одна, родительская квартира?
я тоже такое знаю. сестра наследница второй очереди. первая очередь это дети, родители и муж-жена. а когда нет никого в первой то идет вторая очередь.
автор, к юристу по наследным делам на консультацию лучше сходите
Танцепесенная• 21 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Да, так что я примерно такая какашка, как автор
Капризуля• 21 мая 2019
Ответ дляТанцепесенная
Вы не какашка, а очень даже молодец!
Вы продали имущество или оставили ?
Танцепесенная• 21 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Вы не какашка, а очень даже молодец!
Вы продали имущество или оставили ?
Вы ж видите, сколько народа начали пинать автора, что она хочет ’оттяпать’ наследство.
Наше пока оставили, а там как карта ляжет.
Капризуля• 21 мая 2019
Ответ дляТанцепесенная
а продавать такое можно только после совершеннолетия?
Танцепесенная• 21 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Можно и до, но там опекунский вмешается. Мои дети уже взрослые. Просто в квартире есть и другой собственник, наша - половина.
Кукарачка• 21 мая 2019
Автор , все не читала , но единственной наследницей является ваша дочь , даже если сестра что то и захочет , то ничего не получит
landysh7@• 21 мая 2019
Ответ дляМотористка
О квартире, не родительской (отказался от доли в квартире, которая досталась им с сестрой от родителей) . Есть квартира,
купленнач им самим, в которой он проживал
Ну так в чем печаль? Сестре достанется квартира родителей, а вашей дочери квартира вашего бывшего мужа.
Все справедливо. Или вы обе квартиры хотели себе?

Невидимка Майя• 21 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Так если родители умирают, то их сестры и братья б повсеместно вступали б наследство вместе с детьми и женами/ родителями усопших. Я о такой практике не слышала!
Это получается, если не дай Бог моя мама умрет, я должна буду делить наследство еще с 3 тетками?
Да барышня сама чушь пишет. Наследники следующей очереди имеют право только если нет ( или не вступили в наследство) наследников предыдущей. Это легко можно в кодексе прочесть.
Скелет дыни• 22 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Или купив ребенку равноценное, с разрешения органов опеки
автор Мотористка • 22 мая 2019
Не было возможности следить за перипетиями темы, сегодня прочитала все комменты. Спасибо всем, кто внимательно прочитал и понял меня, особое ’срасибо’, кто полил грязью не разобравшись.
Однозначно выберу другого нотариуса, схожу на консультацию к юристу.
Тему закрывать не буду, отпишусь, когда все разрешится.
західний_діалект• 22 мая 2019
Ответ дляМотористка
Напишите обязательно, даже если тему закроют. Удачи!
автор Мотористка • 22 мая 2019
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо
Капризуля• 22 мая 2019
Ответ дляМотористка
Спасибо
а сестра хочет захапать квартиру БМ?
наКоблучках• 22 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Да!
Нет конечно! Она не первая очередь
интайм_не_предлагать• 22 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Закупило то, что решили прицепиться, хотя знаете, что я права)
Можно ж бьіло столько водьі не лить, а написать, может ли сестра бм претендовать на его личную, купленную им квартиру, если есть дочь умершего.
вы НЕ правы. в стартпосте все понятно с первой буквы, автор очень грамотно и четко все описала. сказано было про родительскую квартиру. ну реально, вы это не прочли, значит примите свою вину, а не спорьте.
наКоблучках• 22 мая 2019
Ответ длякуркулиха
Почему не может?
Она наследница второго круга, после супругов, детей, родителей.
Может по закону.
А по вашему наследуют сразу все очереди?)
энциклопУдия• 22 мая 2019
Ответ длянаКоблучках
и кругами, кругами...

наКоблучках• 22 мая 2019
Ответ дляэнциклопУдия
и кругами, кругами...
Да да) жены дети родители братья внуки племянники
интайм_не_предлагать• 22 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
шкуру неубитого медведя.Вообще не могу понять на что такие как автор надеятся.С мужем развелась,его болеющего поддержвали родственники,хоронила сестра,квартиру он сам купил,но на дележку она бегом первая
о, аж на 10й странице проскочила ИСТИНА!
энциклопУдия• 22 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну это вы прочли, что хотели.
видимо, на другие посты и внимание не обратили. как и на пост автора, собственно.
квартиру наследует малолетняя дочь умершего. кто с кем что делит - объясните. чему вы так обрадовались, какой такой ’истине’
Пиши-пропало• 23 мая 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Там нет про две разньіе квартирьі.
интайм_не_предлагать• 23 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
Там нет про две разньіе квартирьі.
есть. последнее предложение четко и ясно:
** Он отказался в пользу сестры от своей доли в их общей родительской квартире, а она будет претендовать на квартиру моего ребенка, обидно. **
есть общая родительская, и есть квартира ребенка, которая должна остаться по наследству ребенку от его отца!
что не ясно?:)
Рекламама• 16 июня 2019
Автор отпишитесь как ваши дела продвигаются ?