Люблю Украину• 21 мая 2019
Повторит ли Украина опыт Словакии?
После развала советского союза Словакия как и остальные страны социалистического лагеря стояла перед выбором-куда идти дальше. Стране не везло с правительством до 2002 года. К власти приходили солидные чиновники которые красиво рассказывали но ничего не делали. Летели годы, но страна стояла на месте. Люди больше не верили солидным и опытным политикам. Начиная с 2002 года к власти пришли люди без политического опыта и опыта управления страной. Это были Юристы, Журналисты, Писатели, Бизнесмены, Медработники. Эти люди провели успешные реформы и Словакия начала развитие во всех отраслях. Это по сути был эксперимент над страной. Эксперимент был удачный, этот пример до сих пор у многих на устах. Сможет ли Украина повторить опыт своего соседа? Я думаю сможет, но для этого Зеленский должен стать крепким орешком.
из желе я• 21 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
О тех, которые сосредоточены в руках кучки олигархов.
При таких наглых укрываниях доходов еще умудряется существовать и как то социально обслуживать население.
Вы представляете, какая бы жизнь была у народа, если бы хоть вполовину не скрывали доходы?
Огромная доля дохода олигархов была сформирована на схемах по рос.газу. Там крутились и разворовывались миллиарды. Этот краник перекрыли, поэтому в последнее время такая грызня у корыта, растаскивают оставшееся
Нам не нужны кредиты МВФ. Если бы европейские банки потребовали у наших олигархов доказательства чистоты денег, то 3/4 вывезенных средств можно было бы вернуть в бюджет страны. Но 1) не по ребубт, 2) не вернут, как не вернули народам Ливии, Ираку
Самохвалова• 21 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
доллары будут раздавать бесплатно, квартиры - на выбор и бонусом - 5 раз в год отдых на Канарах за счет государства. Ах да, никто работать не будет, деЦкие будут выплачивать до пенсии ’ребЙОнка’, а мамке - пенсия в сто тыдщ гривен без ни одного дня трудового стажа
Союз Советческих Социалистических Республик)
Оцененная• 21 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Вас не усльішат. Не захотят.
Спасибо, но Вы же есть)
А так, да, мыслить шаблонно комфортнее…
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
У них населения 5.5 млн человек. В Киеве и области живет больше.
ВВП на душу населения высок в маленьких странах. Чем больше по населению страна - тем сложнее поднять этот показатель. Денег зарабатывается всё больше, а если распределить на душу населения - сумма остаётся маленькой. Самый высокий ВВП (номинал) - в Люксембурге (600 тыс. населения). А Германия в этом списке - только на 17-ом месте. Великобритания - на 22-ом. Япония - на 23-ем. Польша - на 55-ом. Китай - на 71-ом (!).

расскажите это Бразилии, Мексике и Китаю
МастерЮля• 21 мая 2019
Судя по возвращению портнова, коломойского и остальных преступников, которые сбежали из Украины с награбленными намерены вскоре сюда вернуться - никакой Словакии у нас не планируется. Страна будет отдана на разграбление и уничтожение олигархам, бывшим регионалам и путину.
Самохвалова• 21 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
+++++ Хорошо, если будет хотя бы как как в Молдавии..
Мона_Лиса• 21 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Зачем нам опыт страны ,которую слышно только ,как членов команды на олимпийских играх и то ,что там собирают технику
Ахах.. а что у нас делают или собирают? Шкода хотела открыть сборку автомобилей, передумали. ТОгда как в Росии, не смотря на санкции, Мерседес открыл свой завод
из желе я• 21 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
Одни олигархи совершили госпереворот, отстранив от власти друих олигархов. Отжали и поделили имущество сбежавших. Теперь реванш отстранённых. В чем разница между одними и вторыми?
Женщинас• 21 мая 2019
Ответ дляМастерЮля
+++++++++
это очевидно. Какая нафиг Словакия. Будет Венесуэла. Беня прямым текстом сказал ,что там лучше, чем в Украине
Олька Модниця• 21 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
да снимите ж наконец-то свои розовые очечки. Это уже даже не смешно. Зеленский - плоть от плоти, креатура этих же олигархов, которые вас уже 30 лет имеют
А тепер поясніть мені, де я хоч слово сказала, що Зеленський хороший чи поганий? Випийте каву, зателефонуйте батькам - замість того, щоб тут мене та інших в чомусь переконувати.
Ух_ты_какая_я• 21 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А що не так у Зеленського з освітою?
А що в нього так з освітою? Ви хоч знаєте яка воно в нього чи ще не нагуглили?
Всі добре знають як навчаються квк-ки, спортсмени, хористи і т.д. Їх не буває на парах, їх не знають в обличчя, бо ніхто не бачить - вони десь там на виступах, зборах, репетиціях, змаганнях. В нас теж такі були... формально в списках. Всі закінчили як не дивно. Й далі будемо дурників валяти й вперто не помічати очевидного?
Ух_ты_какая_я• 21 мая 2019
Ответ дляВинник
Кстати, словаки,в большинстве своем, плюются что вступили в Евросоюз. Говорят, что теперь ’отдают’ больше, нежели ’получают’
Класно, коли стільки знайомих словаків є? Просто більшість і всі ваші, молодчинка
Винник• 21 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Достатньо
Я тут с краю постою• 21 мая 2019
Словакия - самая слабо развитая и низкая страна ЕС.Хороший ли это пример? Сомневаюсь.
Ревнивая жена• 21 мая 2019
Ответ дляиз желе я
А жаль.
Нет патриота и его команды в правильном понимании этого слова.
А могли бы жить)
Ревнивая жена• 21 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Сто проц.
75В• 21 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
Такие как она только и ждут возможности позлорадствовать над ошибками и промахами Зеленского, хотя для меня это удивительно. Они же сами живут в этой стране и все плохое и на них отразиться. А ведь в свое время были и те кто не поддерживал в 2014 году Порошенко , их было не много так же как сейчас осталось его воздыхателей. Но те кто его не поддерживал тогда не вел себя так как сейчас ведут его сторонники.
impossibilia non sunt• 21 мая 2019
я не пойму почему в пример для подражания приведена Словакия? Мои знакомые продали всю недвижимость в Киеве и уехали в Словакию сразу после майдана с мешком денег. Сейчас отец семейства ходит с рюкзаком за плечами и зарабатывает на стройках строителем, и это после руководящей должности в одной из ведущих компаний, которую он занимал в Украине. В его случае поговорка про видели и ли вы когда-нибудь еврея с лопатой - разбита теперь в пух и прах. Жена его не работала ни дня в Украине, сейчас вкалывает в кафе - посуда и уборка.
Я писала уже в другой теме - зарплата учителя, медика, полицейского в Словакии - 300-400 евро, это много? это крутая страна? Зато с патриотизмом и языком своим носятся - английский, русский типа не понимают, и убеждают туристов что у низ самая крутая страна на планете, хотя через границу Австрия, где рай на земле по сравнению с той убогой Словакией.
75В• 21 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А знаєте в чому наша найбільша проблема. Це ми не заслуговуємо стати Словенією. Адже замість того, щоб сказати ’Ми станемо ще кращими’, ми поносимо один одного, країну, Зеленського. Мені здається, що для прихильників По - найбільша радість і мрія, щоб країна котилась в прірву, бо це дасть їм змогу тріумфувати.
Підтримую кожне слово
ИзЮмрудная• 21 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно, зачем нам опыт страны, у которой ВВП в 8 раз выше нашего
ЗабежАЛОЧКА• 21 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Словакие-это маленькая страна. И у них не было войны и оккупированных территорий...
На Зеленского свалилось столько’ дегтя’ ,что и мёда не видно.
Дай Бог ему сил хоть как- то это ’ подолать’!!!
Слушайте, ну такое впечатление, что его заставили.
Что-то не спится• 21 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
А что такого он сделал ? Он молодец! Всего добился своим трудом ,не у кого не украл...
И цели правильные ставит на будущее.
Вот только дадут ли ему это сделать те ’ зажравшиеся ’ у власти? Это большой вопрос. Их же от кормушки не оторвешь...
Но будем верить,больше не на кого надеятся!!!
И цели правильные ставит на будущее.
А можно почитать где-то какие у него ’цели’ ? А то все почитатели Зе о них говорят, называют правильными, а что за цели не понятно... Это феномен. Каждый избиратель сам себе предположил возможные ’цели’ Зе, потом сам же эти придуманные собой же ’цел’и одобрил и проголосовал за них.
А теперь готовы оправдать все, только чтобы убедить себя, что все, как и придумали.
Не прохожу мимо• 21 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Сможет!!!!!!! начните с себя, моя педиатр в последний прием отказалась от благодарности. я была в шоке, но поняла что надо меняться. Ради будущего.
Так а раньше что вам мешало?
Мусор за собой тоже после выборов только начали убирать?
Ответ дляРевнивая жена
Та понятное.
Лет пять назад стало буденным
Все время смеюсь с того, как люди могут гордиться тем, что слепо подхватывают чью то идею, не всегда умную и носятся с ней, как с каким то супердостижением.
Но вам нравится, повторяйте)
Лет пять назад стало буденным
Но вам нравится, повторяйте)
Так, мені подобається мій багатий словниковий запас)
І знати, що хорошого в досвіді Словакії, мені теж подобається набагато більше, ніж пишатися невіглаством ;)
Щас ухожу• 21 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Зачем европейским политикам процветающая Украина? Вы сильно хотите конкурентов в бизнесе или карьере? Будете способствовать их успеху?
Хотя бы для инвестиций - у нас не паханое поле в стране в этом вопросе. И деньги всегда должны работать и если их безопасно вложить (в развивающуюся страну, при отсутствии коррупции и работающей правовой системе), то можно хорошо заработать.
Зачем им по вашему тогда Польша процветающая ? В которую 20 вкладывает вся Европа ?
Щас ухожу• 21 мая 2019
Ответ дляиз желе я
За счёт денег МВФ вы хотели сказать? Не все удалось разворовать, хоть что то надо было кинуть как кость, чтобы страны доноры краник не перекрыли
Ну, так вы ж против - вот и перекроют скоро последний краник, радуйтесь !
Ревнивая жена• 21 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
В Польшу вложили, как в пиар проект, чтобы привлечь побольше стран в ЕС.
Ей просто повезло, из нее создали картинку.
Ответ дляЗвездолётчица
И цели правильные ставит на будущее.
Посмотрите его родословную. Всего добился сам. Ага, ага.
из желе я• 21 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
ОМГ. Думала, что про Польшу давно всем понятно. Ее, кстати, снимают с довольствия, так как свою задачу она выполнила