21 мая 2019

Повторит ли Украина опыт Словакии?

После развала советского союза Словакия как и остальные страны социалистического лагеря стояла перед выбором-куда идти дальше. Стране не везло с правительством до 2002 года. К власти приходили солидные чиновники которые красиво рассказывали но ничего не делали. Летели годы, но страна стояла на месте. Люди больше не верили солидным и опытным политикам. Начиная с 2002 года к власти пришли люди без политического опыта и опыта управления страной. Это были Юристы, Журналисты, Писатели, Бизнесмены, Медработники. Эти люди провели успешные реформы и Словакия начала развитие во всех отраслях. Это по сути был эксперимент над страной. Эксперимент был удачный, этот пример до сих пор у многих на устах. Сможет ли Украина повторить опыт своего соседа? Я думаю сможет, но для этого Зеленский должен стать крепким орешком.
показать весь текст
Ух_ты_какая_я 21 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а Вы много знаете комиков, которые построили такую империю, как 95 квартал?
Декларацию о доходах Зе читали? количество компаний, акций, которые ему принадлежат?
Отих, що в офшорах? - Читали
Кили и Манджаро 21 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне лично почти всё понравилось за его президентство, кроме судебной реформы (я - писатель и предприниматель). И думаю, да, было бы ещё лучше.
Мне все при Януковиче нравилось....... и что? В маштабе страны всегда есть те, кому живется хорошо, а кому плохо. Судя по последним выборам 73% избирателей не оценили Порошенко положительно на посту поезидента т.е они стали жить хуже чем 5 лет назад .
Сегодня на диете 21 мая 2019
А Зе свой бизнес продаёт или так же, как и По?
из желе я 21 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу

В этом главная проблема и боль нашей страны - в зажравшихся олигархах ! Один из которых сейчас выиграл карт-бланш (
Вот чего можно ожидать, если это просто шоу в интересах шайки бандитов ?

Люди хватит мечтать, снимайте розовые очки и всё что нам остаётся- это приспосабливаться выжить здесь.
У меня надежда только на то, что рано или поздно в Украину придут европейские политики, и только тогда можно будет ждать изменений и надеятся на то, что мы, когда-нибудь будет жить, как цивилизованные страны.
А пока у нас правит мафия
Зачем европейским политикам процветающая Украина? Вы сильно хотите конкурентов в бизнесе или карьере? Будете способствовать их успеху?
Быстровочка 21 мая 2019
Ответ дляФифачка
А вы хотели бы чтоб вас оперировал сантехник? Я - нет
Вам бы хотелось, чтобы вас поимел кондитер? Хотя, ваша мечта уже осуществилась. Кондитер был и всю страну уже поимел.
Кили и Манджаро 21 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
А Зе свой бизнес продаёт или так же, как и По?
Уже передал партнерам с гарантией возврата через 5 лет в , еще до вступления в должность. Порошенко этого так и не сделал.
КликОЛЬКА 21 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Мы ж не Польшу сравниваем, а Украину.
Наша страна богаче той Словакии и Польши вместе взятых, но почему то беднее одновременно.
Что вы имеете в виду, говоря, что ’наша страна богаче’? О каких богатствах речь?
Быстровочка 21 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Да-да, тепер новая фишечка у зефанов, ’не дадуть сделать мальчику’)))) то ти дело Порох, все ему давали и помогали. А чего же зелененький такой слабенький перся во власть? Не переживайте, папе-Бене отжать ему силенок хватить. А зефанам обломится, хватит им морковки на дьішле
А что ж такого сделал ваш любимый порох?
Любавишна 21 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне лично почти всё понравилось за его президентство, кроме судебной реформы (я - писатель и предприниматель). И думаю, да, было бы ещё лучше.
Надеюсь в ато тоже воевали вы, ваш муж и близкие?
Сегодня на диете 21 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Уже передал партнерам с гарантией возврата через 5 лет в , еще до вступления в должность. Порошенко этого так и не сделал.
Просто жест на публику, но он же его так и остаётся по сути.
Колхозница 21 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Зачем нам опыт страны ,которую слышно только ,как членов команды на олимпийских играх и то ,что там собирают технику
фрукты там у них еще вкусные

но вообще, мне главное, чтобы в стране жилось хорошо, спокойно, безопасно, с возможностью заработать

а что там по телевизору будут говорить - мне лично все равно
Колхозница 21 мая 2019
Ответ дляВся такая растыкая
1. посадки
2. штрафы за все, минимальный 50 евро.
3. газ напрямую у газпрома
4. отмена впн
5. самолеты в Россию + транзиты через нашу территорию
ага, на безбилетных детей стучать будут не проводникам, а прям в генпрокуратуру
все сатисфакция)
Советничаю тут 21 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Что вы имеете в виду, говоря, что ’наша страна богаче’? О каких богатствах речь?
О земельных, ископаемых, трудовых....
из желе я 21 мая 2019
Ответ дляПлакулька
А давайте поспорим, Зе распустит раду, а осенью мы увидим там теже лица. Народ наивный. не может Зе сам управлять страной. принимать решения - у него для этого нет ни знаний , ни опыта.
Вы очень оптимистичны на счёт Порошенко. Ему не позавидуешь, потому как именно его сделают мальчиком для битья все, от европейских политиков до украинских
Кили и Манджаро 21 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
Просто жест на публику, но он же его так и остаётся по сути.
Это не жест на публику, а те действия, которые должен был совершить Порошенко 5 лет назад, но так и не смог.
5 лет Зеоенский не будет принимать участие в жизни его компании, будет получать девиденты , прибыль, но формально никакого отношения к этому бизнессу иметь не будет. Через 5 лет, он не будет президентом и займется бизнесом снова.
из желе я 21 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Сразу вспоминаются фото убитой глубинки одной великой и могучей ядерной дзержавы....
США? Не расстраивайтесь, глубинки у многих стран с обширной территорией не в порядке
Сегодня на диете 21 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Это не жест на публику, а те действия, которые должен был совершить Порошенко 5 лет назад, но так и не смог.
5 лет Зеоенский не будет принимать участие в жизни его компании, будет получать девиденты , прибыль, но формально никакого отношения к этому бизнессу иметь не будет. Через 5 лет, он не будет президентом и займется бизнесом снова.
Все звучит вроде правильно, но всем же понятно, что не забьет он на свой бизнес на 5 лет. Просто замыливание глаз.
Else 21 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
Про те, що це нове слово, мені кажуть не перший рік)
Знову ж таки, це для невігласів нове слово, для освічених людей воно буденне ;)
Щас ухожу 21 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Сможет!!!!!!! начните с себя, моя педиатр в последний прием отказалась от благодарности. я была в шоке, но поняла что надо меняться. Ради будущего.
Вы реально не понимаете почему ? Или это потому, что Зе на выборах выиграл и всё благодаря ему ???

Отказалась, тк. сейчас семейные врачи по 15-20 тыс. получают !!! Тиран их так затиранил, и у учителей зарплаты стали на порядок выше, чем за все годы независимости. И это всё за счёт реформ !
Которые больше никому не нужны
Багиня 21 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вы реально не понимаете почему ? Или это потому, что Зе на выборах выиграл и всё благодаря ему ???

Отказалась, тк. сейчас семейные врачи по 15-20 тыс. получают !!! Тиран их так затиранил, и у учителей зарплаты стали на порядок выше, чем за все годы независимости. И это всё за счёт реформ !
Которые больше никому не нужны
Ой, пойду свекру расскажу, что у него-то зарплата, оказывается, 15-20 тыщ, а он и не знает
из желе я 21 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вы реально не понимаете почему ? Или это потому, что Зе на выборах выиграл и всё благодаря ему ???

Отказалась, тк. сейчас семейные врачи по 15-20 тыс. получают !!! Тиран их так затиранил, и у учителей зарплаты стали на порядок выше, чем за все годы независимости. И это всё за счёт реформ !
Которые больше никому не нужны
За счёт денег МВФ вы хотели сказать? Не все удалось разворовать, хоть что то надо было кинуть как кость, чтобы страны доноры краник не перекрыли
ЖаннаНеАгузарова 21 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Отих, що в офшорах? - Читали
помимо тех.
Ух_ты_какая_я 21 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
помимо тех.
Тобто, в офшорах - то норм?
Окрім тих - то крапля в океані...
ЖаннаНеАгузарова 21 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
Просто жест на публику, но он же его так и остаётся по сути.
Я вообще не понимаю этого закона.. ну является человек собственником бизнеса, к чему эта условность с документами?..
ЖаннаНеАгузарова 21 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тобто, в офшорах - то норм?
Окрім тих - то крапля в океані...
Ну, по краней мере, не говорит, как Юля, что снимает квартиру:))

Но мы говорили о другом. Много знаете комиков, которые достигли такого уровня? сами, и подняли всю команду?
Ревнивая жена 21 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Что вы имеете в виду, говоря, что ’наша страна богаче’? О каких богатствах речь?
О тех, которые сосредоточены в руках кучки олигархов.
При таких наглых укрываниях доходов еще умудряется существовать и как то социально обслуживать население.
Вы представляете, какая бы жизнь была у народа, если бы хоть вполовину не скрывали доходы?
Кили и Манджаро 21 мая 2019
Ответ дляСегодня на диете
Все звучит вроде правильно, но всем же понятно, что не забьет он на свой бизнес на 5 лет. Просто замыливание глаз.
да, все плохо и мы скоро умрем! Вы это хотели от меня услышать?
Ух_ты_какая_я 21 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, по краней мере, не говорит, как Юля, что снимает квартиру:))

Но мы говорили о другом. Много знаете комиков, которые достигли такого уровня? сами, и подняли всю команду?
Я коміками взагалі якось не цікавлюся і їх командами також. Мене дивують люди(зубожілі), котрі замість того аби працювати і ставати ’незубожілими’, цікавляться коміками.
ЖаннаНеАгузарова 21 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я коміками взагалі якось не цікавлюся і їх командами також. Мене дивують люди(зубожілі), котрі замість того аби працювати і ставати ’незубожілими’, цікавляться коміками.
? дерево, стена, дельфин
Винник 21 мая 2019
Ответ дляНа перекуре
Не стоит забывать, что Словакия сначала пережила болезненный выход из состава Чехословакии. Это маленькая страна, там, кажется, жителей 5,5млн. И я была в Словакии, не выглядит она цветущим краем. Бедненько там, даже если сравнивать с Польшей
+1
Мы ещё и любители погулять по жилым районам, а не только по центру. От Украины мало чем отличается, разве что дорогами