Ответ дляБасина
Девочки, вообще-то врач сначала должен диагноз поставить!
Если у ребёнка фарингтит или ларингит, то кашель не нужно переводить в продуктивный (что большинство тут сейчас советует), а наоборот его успокоить.
При этом виде кашля применяются средства угнетающие кашлевой центр в продолговатом мозге или уменьшающие чувствительность слизистой оболочки дыхательных путей к раздражителям.
Препараты, угнетающие кашлевой центр – средства, содержащие кодеин, дектрометорфан, пакселадин, тусупрекс, окселадин, пентоксиверин.
Препараты, уменьшающие чувствительность слизистой оболочки дыхательных путей к раздражителям - либексин.
При этом нельзя применять муколитические раздражающие лекарственные средства применяемые для облегчения отхождения мокроты.
А если это уже ларинготрахеит, трахеит, бронхит, то тогда нужны препараты, способствующие образованию мокроты и её отхождению.
Автор, вам сейчас только но-шпа и антигистамин в помощь, а завтра врач уже послушает, осмотрит ребёнка и точно скажет - устранять сухой кашель или переводить его в продуктивный.
а как давать ношпу ребенку 3 года?
p4elka 252 Позняки• 27 октября 2013
Ответ дляГлаголица
:)))))) вы Комаровского начитались:)))))))
К огромному сожелению из собственного опыта
Ответ для--Вотанка--
а как давать ношпу ребенку 3 года?
можно уже 1/3 или 1/2 таблетки давать (если это обычная но-шпа, по 40 мг, а не ФОРТЕ (её надо 1/4))
если ребёнок пока не может глотнуть кусочек таблетки, то растолочь в порошок и разбавить водичной в ложке. дать выпить и запить чистой водой.
дело в том что ребенку раньше постоянно ставили бронхит с асматическим компонентом,перед тем как начинались приступы так все и происходило с сухого кашля,а теперь задышки я убрала гормонами(как врачи научили),а кашель остался и вот уже три дня как
Ответ дляБасина
можно давать в растворе, полампулы (20мг)
спасибо вам,кажется вы во многом разбираетесь?
Ответ дляБасина
вот я и думаю не навредит ли ношпа?
Ответ для--Вотанка--
тем более Вам нужно, чтобы врач обязательно послушал, а потом уже с группами препаратов определяться.
УлыбАчка• 27 октября 2013
Ответ для--Вотанка--
вот я и думаю не навредит ли ношпа?
мы только так и спасаемся. не навредит
Железный коготь• 27 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Лазолван, Амбробене, ингаляции
Лазолван и амбробене больше как выводят мокроту
Железный коготь• 27 октября 2013
Автор, если надо остановить сухой, лающий кашель, попробуйте Пектолван Стоп, это как скорая помощь при кашле, нам помог очень быстро, но ним не лечат, а именно блокируют. Но помогает отлично в таких случаях. Надо, что бы врач послушал и назначит сироп
Железный коготь• 27 октября 2013
А ещё очень хорошо помогает парить ножки в горчице, кашель становится мокрым, откашливается, и тогда лучше что-то с муколитическим веществом типа амбробене, лазолвана.
Катька Пушкарева• 27 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь

ну хоть не в скипидаре, и на том спасибо - бедные детки!
Ответ для_Okksana
Аэрозоль физиологическим расствором(до похода к педиатру) и обильное питьё(компот, вода), чем больше, тем лучше, а после похода - медикаменты, которые вам даст он, а не всё то, что вам тут бесстрашно насоветовали. Если нет аэрозоля, закрываетесь в ванной и краны на всю открываем, чтобы влажность сделать 100% и сидите там , пока не опустит, а потом-таки к педиатру!
Единственный нормальный совет в этом топике!
Файна цьоця• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
Только вы если разбираетесь и пишите названия, сразу уточняйте, что это препараты вызывающие наркотическую зависимость и дозировки и длительность должен выписывать доктор. А то тут уже все сразу в аптеку кинутся, вместо похода к доктору.
А во всем остальном с вами согласна.
Ответ дляФайна цьоця
А во всем остальном с вами согласна.
Я написала, что врач должен диагноз поставить и назначить лечение! Наоборот призвала пока ничего не назначать автору из средств от кашля.