Кожугетовый ансамбль• 21 мая 2019

Подскажите школу и учителя Киев Голосеево

Девочки, планируем переезжать в Киев скорее всего этим летом в связи со сменой работы мужа. Жить будем в Голосеево. Очень волнует вопрос со школой. Прямо рядом с нами 15 школа находится, это я уже выяснила. Дочке в сентябре будет 8 лет, идем во 2 класс. В идеале идти в эту школу, чтобы не возить ее. Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя 2 классов в этой школе либо в ближайших. также буду рада знакомству кто живет там же, у кого девочки такого возраста, так как в Киеве не знаем никого.
Капитошечка• 21 мая 2019
В Киеве вопрос со школами обстоит несколько сложнее, чем ’нам сюда удобно, мы сюда и пойдем’. Особенно в популярных районах.
Подойдите сначала к директору школу и узнайте, есть ли места, никто вам на выбор учителя и класс не предоставит. Где будет место, туда и определят. Но возможно, что не будет и нигде. Тогда идете в района Голосеевского района, и выясняете в какую школу вашего ребенка могут определить.
Хомо_сапиенс• 21 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
+100
И не мечтайте что договоритесь с директором. Далеко не все директора предрасположены ’договариваться’
Деловитая• 21 мая 2019
выбирать не получится,там по прописке мест не хватало в том году,дети ездят в другие школы
Деловитая• 21 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
+100
с прошлого года с договориться в нашей школе не реально Голосеевский р-он
в этом вообще только регистрация,остаточного принципа нет
Slonechko1984• 21 мая 2019
Вы топайте к директору уже сейчас, причем в несколько школ. Готовьтесь, что может не быть места вообще. Классы по 32-35 человек, реально физически некуда садить деток.
автор Кожугетовый ансамбль • 21 мая 2019
Да, ситуация сложная... прописки естественно нет у нас.
Исаева• 21 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Прописка помогает только в 1 класс, со второго класса только на свободные места
Как обстоят дела с частными школами? Туда я так понимаю берут без проблем? И мы выбираем куда идти. И может кто то знает хорошую. Это я на всякий случай, этот вариант я не исключаю.
iiren94• 21 мая 2019
В Киеве могу посоветовать только Академию Интеллекта. «Академию интеллекта» нам порекомендовали на одном форуме. Мы как раз хотели переводить дочь в другую школу. С первого взгляда нам понравилась территория с надежным ограждением, классы порадовали современным ремонтом. Администрация приветливая и адекватная, проблему нашу решили быстро. Дочка с удовольствием учиться, подтянула знания иностранных языков и другие предметы. В общем, мы довольны!
автор Кожугетовый ансамбль • 22 мая 2019
Ответ дляiiren94
Спасибо, посмотрю!