Манка Я• 21 мая 2019

Цветоводы, как думаете...

Посадила три питунии в один ящик на балкон. - объем 7.5 литров.
Как думаете, им будет тесно?
Докупить еще ящик и рассадить или и так нормально расти будут?

Сейчас прикинула, это где то 2.5 литра земли на каждую, получается тесновато по нормам....
Гомосноб• 21 мая 2019
норм.главное,чтобы не пересыхали
Подставка для припева• 21 мая 2019
нормально. Головне для них підкормка.
Жидкость для снятия глаз• 21 мая 2019
Норм
Морковку дай• 21 мая 2019
Я сажу по 4 , литраж не знаю,
Анонимарик• 21 мая 2019
Тесно. Она будет цвести лучше, если один куст на 7-10 литров земли
07111982• 21 мая 2019
если ампельные петунии,то для длительного и обильного цветения им мало места, минимум каждой 6-7 л. + регулярные подкормки.
былоИпрошло• 21 мая 2019
Мало. Пока кустики маленькие, велик соблазн натыкать их побольше, так красивее - но они неизбежно растут и мешают друг другу. Борются за питание, за воду, плюс корни в тесном горшке сильно перегреваются в жару.
Я сажаю ампельные в 5-7-8-литровые, кустовые и в 15 л есть - не жалуются) Пока кустики не выросли, можно что-то мелкое по краю посадить, лобелию, например. Жаль, в этом году я забыла ее вырастить, пока наблюдаю голую землю вокруг петуний.