Don_ _ _ ka• 21 мая 2019
Как считаете - успехи детей в творчестве, спорте, это отчасти заслуга родителей?
и заслуга родителей в том числе?
Результат:
вже голосів:
77 (82.8%)
Да, однозначно
16 (17.2%)
Нет, это талант ребёнка, не более
Клевотница• 21 мая 2019
Ну и варианты. ’Да, однозначно’ что? Отчасти однозначно заслуга? Какие-то взаимоисключающие понятия - однозначно и отчасти.
Птица Говоруша• 21 мая 2019
Мне кажется, что нельзя сказать однозначно. Тут и талант детей - не талантливые не добьются особо успехов. И родительская настойчивость - водить на кружки, мотивировать...
Та никада в жизни• 21 мая 2019
В наш час, так. В більшій мірі. Тому що яка б не була гегетика, таланти, здібності, в наш час все навчання, тренування, екіпірування, змагання, збори ПЛАТНЕ. А без цього всього результату не буде. Це раз. По друге, навіть водити дитину , це займає час.
Сорока белобока• 21 мая 2019
талант - це 30 %. умови, як створюють батьки - 30%, власна працелюбність - 30% (але її батьки теж виховують), 10% форс-мажор.
якщо з талановитою в математиці дитиною не займатися, який би не був талант - результат посередній.
КоролеВешна• 21 мая 2019
нет, это только врожденный талант. если нет склонностей к рисованию -то хоть дневать и ночевать у мольберта будете ребенок,а толку ровно ноль будет. зато если склонность есть - ее пальцем не задавишь)
Новопоштинская• 21 мая 2019
Однозначно! Пока ребёнок мал- все зависит от родителей! А поскольку спорт иногда слишком затратен, одним талантом не выгребешь
Ягодка опять• 21 мая 2019
у нас обычно если ребенок успешный. то родителям повезло
а если нет, то родители не додали.
У нас так, мой старший спокойный, хорошо учится, это мне повезло.
А с младшим проблемы. это я плохая мать.
а если нет, то родители не додали.
Новопоштинская• 21 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
Но если не купишь хороший инструмент ( наш не самый лучший -45 тысяч), и хорошую экипировку ( спорт). То так и будеш талантлив, голожоп и никому не нужен! А бездари будут собирать медали
Царевна Лягушка• 21 мая 2019
Да, может за исключением мат олимпиад, и то...; все остальное пропорционально вложенным в ребёнка деньгам(((. Есть конечно исключения, но их ооооочень мало)
Ответ дляAnniepro
Некорректно поставлен вопрос. Все семьи и дети разные. Это может быть как целиком и полностью заслуга родителей, так и достижения лично ребёнка вопреки действиям родителей.
Мне кажется такие случаи только исключение из правил, в основном, родители прислушиваются к талантам и интересам ребёнка и развивают их.
Сорока белобока• 21 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
ви хоч одного сучасного художника, який став успішним без відповідних умов, знаєте? музиканта? танцівницю? спортсмена?
повірте, дитина без таланту з художньою освітою має вищий рівень досягнень, аніж талановита дитина, що малює простим олівчиком в зошиті.
Чудо-Рыба-кит• 21 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
только если родители не купят мольберт и все остальное, не оплатят занятия, то талант останется за бортом
Тут как тут• 21 мая 2019
считаю,что ’’ это талант ребёнка, не более’’.Сын занимается карате и мне иногда больно смотреть,как родители заставляют детей,орут за промахи,таскают на каждый турнир,тем самым восполняют явно исключительно свои амбиции и нереализованные мечты.Только тогда,когда человек сам искренне чего либо хочет и к этому стремиться он имеет успех.Роль родителей должна заключаться в том,что бы дать возможность ребенку попробовать себя в различных сферах и поддерживать его начинания.
Чудо-Рыба-кит• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
А если у ребенка огромное желание и способности, физические данные отличные, но родители не могут оплатить участие в соревнованиях или защиту очередного пояса не могут оплатить...то куда эти способности? И в результате те кто не очень и хотели мастера спорта с черными поясами, а те кто хотели...ну так и остаются с белым и занимаются просто для себя.
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляКлевотница
та да...я тоже зависла
Аноним_1622• 21 мая 2019
Да, родители не поленились водить, оплачивать, так что отчасти их упорство тоже.
Новопоштинская• 21 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А как ребёнку себя чувствовать, если на турнир летят тОлько те, кто оплатить может?а он весь такой талантливый и целеустремленный не летит - потому что мама уверена- главное талант!
Ms. Анонимная• 21 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Нет. В основном родители сами по себе (работают), дети тоже.
А потом, лет с 10 - какой спорт?)) Рисование +- да, пробовать нужно. Только ближайшие к дому кружки - ерунда, норм школа через весь город возить...
Так что спорт - это талант и характер ребенка + терпение и деньги родителей.
Творчество - это талант ребенка более 70 проц, плюс родители))
Ответ дляДама_из_рекламы
та да...я тоже зависла
Странно, остальные всё поняли.
Клевотница• 21 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Странно, остальные всё поняли.
да мы тоже поняли, но формулировка хромает
Тут как тут• 21 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы сравниваете теплое с мягким.Можно и диплом купить чаду и считать,что твой ребенок успешный,удовлетворяя свои амбиции
Ms. Анонимная• 21 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
А зачем ранее КМС детям в принципе летать куда то))? Это чисто амбиции родителей и зп тренеров))
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Странно, остальные всё поняли.
вам уже написали: однозначно и отчасти - взаимоисключающие понятия.
ваш месседж ясен, потому что можно просто догадаться. а не потому, что вы верно написали.
по сабжу - без финансовых вложений никакой талант в современных условиях не разовьется.
Клевотница• 21 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
разве что криминальный)
Дама_из_рекламы• 21 мая 2019
Ответ дляКлевотница
разве что криминальный)
да, разве что криминальный.
Тут как тут• 21 мая 2019
Ответ дляАноним_1622
это не их заслуга,а их адекватное и осознанное отношение к родительству и и ответственность за то,что ты не просто принял решение дать ребенку жизнь и себя потешить,а взял ответственность за развитие его талантов и стремлений.Одни прислушиваются к желаниям ребенка и даже не всегда имея возможности или наступая на свои приоритеты все же ищут возможность воплотить мечты своих днетей.А другие просто покупают MacBook или Sony playstation и при этом так же делают своих детей радостными и счастливыми.Кто-то год собирает деньги что бы ребенка на 2 недели на море свозить,а кто-то отправляет в село к прабабке,а сам на эти же сбереженные в тур по Европе с друзьями.Это не заслуга родителей-это их выбор.И хорошо,когда задумываются об это еще перед планированием детей.
Чудо-Рыба-кит• 21 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Купить можно что угодно, дело в другом. Без участия родителей самый талантливый ребенок ничего не добьется сам
Чудо-Рыба-кит• 21 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
До КМС без финансов и участия родителей тоже не дойти