21 мая 2019

Киев. Виноградарь или Борщаговка?

На Виноградаре к 2022 году метро обещают. На Борщаговке уже есть скоростной трамвай и городская электричка.. Где лучше жить?
Результат:
вже голосів: 81
56 (69.14%) Виноградарь
25 (30.86%) Борщаговка
Katerina Shyshkina 21 мая 2019
Однозначно Виноградарь
Black Umbrella 21 мая 2019
Жила на Виноградаре (просп. Правды), сейчас на Борщаговке (Колибрис) - не сравнить. Здесь лучше и в плане инфраструктуры, и для ребенка, и вообще по всем параметрам.
Миссис Буркул 21 мая 2019
Борщаговка гораздо ближе к центру, к разным ТЦ. На виноградаре, как по мне, хуже с инфраструктурой и далеко от основного города
Калёва Замалёва 21 мая 2019
А другого варианта нет? Не выбрала бы ни Борщагу, ни Веник
автор Курочка-чубаточка 21 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Однозначно Виноградарь
Почему?
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Жила на Виноградаре (просп. Правды), сейчас на Борщаговке (Колибрис) - не сравнить. Здесь лучше и в плане инфраструктуры, и для ребенка, и вообще по всем параметрам.
я тоже живу на Борщаговке, кайфую
жила во всех районах Киева, так как много снимала квартир
тут отлично!
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
я тоже живу на Борщаговке, кайфую
жила во всех районах Киева, так как много снимала квартир
тут отлично!
Аналогично, жила много где по Киеву. И только здесь я поняла, какой кайф жить в 5-шаговой доступности от ВСЕГО, что может понадобиться.
автор Курочка-чубаточка 21 мая 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А другого варианта нет? Не выбрала бы ни Борщагу, ни Веник
К сожалению нет
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Аналогично, жила много где по Киеву. И только здесь я поняла, какой кайф жить в 5-шаговой доступности от ВСЕГО, что может понадобиться.
вот! еще и апрель достроят, будет вооообще:)
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
К сожалению нет
скажите еще улицу, так как Борщаговка тоже разная. там где живем мы с выше девушкой там классно, есть еще другая борщаговка. там погрустнее
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
вот! еще и апрель достроят, будет вооообще:)
А что там будет? Что-то грандиозное, судя по масштабам стройки.
автор Курочка-чубаточка 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Жила на Виноградаре (просп. Правды), сейчас на Борщаговке (Колибрис) - не сравнить. Здесь лучше и в плане инфраструктуры, и для ребенка, и вообще по всем параметрам.
Может с появлением метро на Виноградаре что-то изменится
orel9 21 мая 2019
борщага конечно,инфрастуктура,рынки,парк,трамвай опять таки.но я в районе коллибриса.
жила в нескольких районах-тут удобнее всего.
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А что там будет? Что-то грандиозное, судя по масштабам стройки.
будет большой торговый центр, можно будет не ехать в лавину или еще куда
все бренды будут по месту и развлекаловки тоже
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
скажите еще улицу, так как Борщаговка тоже разная. там где живем мы с выше девушкой там классно, есть еще другая борщаговка. там погрустнее
Да, точно. Автор, если есть выбор, то Никольская Борщаговка. Посмотрите ее границы. Тут вся жизнь кипит. А уже туда дальше Михайловская, Южная - там мрак.
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Может с появлением метро на Виноградаре что-то изменится
Школы/сады/парки? Врят ли. Вы посмотрите на количество монструозных ЖК (Новомостицкий, Варшавский). И ни одной новой школы/сада. Чере 5 лет там ад будет.
автор Курочка-чубаточка 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
я тоже живу на Борщаговке, кайфую
жила во всех районах Киева, так как много снимала квартир
тут отлично!
Сдавайте координаты)) я пока смотрю по линии скоростного трамвая и чтобы от станции электрички недалеко. Другой вариант это никольская борщаговка.
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
будет большой торговый центр, можно будет не ехать в лавину или еще куда
все бренды будут по месту и развлекаловки тоже
О, классно. Я так-то в ЛАвину частенько езжу. Отлично, если будет все под боком.
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Да, точно. Автор, если есть выбор, то Никольская Борщаговка. Посмотрите ее границы. Тут вся жизнь кипит. А уже туда дальше Михайловская, Южная - там мрак.
да, стоит вопрос о покупке новостроя, так я не хочу никуда, только тут:) надеюсь осилим соседний дом х
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Сдавайте координаты)) я пока смотрю по линии скоростного трамвая и чтобы от станции электрички недалеко. Другой вариант это никольская борщаговка.
Нет, это она самая. Линия скоростного трамвая - это именно Никольская Борщаговка. Правильно - на нее ориентируйтесь.
автор Курочка-чубаточка 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Аналогично, жила много где по Киеву. И только здесь я поняла, какой кайф жить в 5-шаговой доступности от ВСЕГО, что может понадобиться.
А метро ведь нет.. как на работу добираетесь?
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
да, стоит вопрос о покупке новостроя, так я не хочу никуда, только тут:) надеюсь осилим соседний дом х
Я к Каштанам присматривалась, но дорого, взяли вторичку ((
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Сдавайте координаты)) я пока смотрю по линии скоростного трамвая и чтобы от станции электрички недалеко. Другой вариант это никольская борщаговка.
тулузы, якуба коласа, жмеренская. чаадаева ( кайф, лес через дорогу) что там еще..гната юры:) я всех улиц не помню, район КОлибриса
там станция скоростного тоже есть, мне через парк перебежать, это 7 минут и я на трамвае, вышла с дома маршрутка в центр, к метро 2 штуки и т.д..
правда у меня машина:)
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А метро ведь нет.. как на работу добираетесь?
А вам куда именно на работу?
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
тулузы, якуба коласа, жмеренская. чаадаева ( кайф, лес через дорогу) что там еще..гната юры:) я всех улиц не помню, район КОлибриса
там станция скоростного тоже есть, мне через парк перебежать, это 7 минут и я на трамвае, вышла с дома маршрутка в центр, к метро 2 штуки и т.д..
правда у меня машина:)
Гната Юры, Леся курбаса еще.
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я к Каштанам присматривалась, но дорого, взяли вторичку ((
у нас сейчас тоже вторичка, правда хорошая, на Якуба Коласа, большая и хорошая, но хочу еще одну
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
тулузы, якуба коласа, жмеренская. чаадаева ( кайф, лес через дорогу) что там еще..гната юры:) я всех улиц не помню, район КОлибриса
там станция скоростного тоже есть, мне через парк перебежать, это 7 минут и я на трамвае, вышла с дома маршрутка в центр, к метро 2 штуки и т.д..
правда у меня машина:)
Тролейбус же еще очень часто ходит. На Святошино.
АсобеннАя 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Тролейбус же еще очень часто ходит. На Святошино.
да, 41
кароче, я обожаю этот район, а какие каштаны, это же просто невероятные каштаны, обожаю
Королева красоты 21 мая 2019
Конечно Виноградарь)) Там прекрасный воздух, это как минимум. И в целом район тихий, приятный спальник. Мы живем на Оболони (для нас это лучший район города), но если бы нужно было выбрать другой район - уехали бы на Веник)
Black Umbrella 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
да, 41
кароче, я обожаю этот район, а какие каштаны, это же просто невероятные каштаны, обожаю
Да, сейчас просто рай на улице. А я парк Совки обожаю.