Курочка-чубаточка• 21 мая 2019

Киев. Виноградарь или Борщаговка?

На Виноградаре к 2022 году метро обещают. На Борщаговке уже есть скоростной трамвай и городская электричка.. Где лучше жить?
Результат:
вже голосів: 81
56 (69.14%) Виноградарь
25 (30.86%) Борщаговка
Katerina Shyshkina• 21 мая 2019
Однозначно Виноградарь

Black Umbrella• 21 мая 2019
Жила на Виноградаре (просп. Правды), сейчас на Борщаговке (Колибрис) - не сравнить. Здесь лучше и в плане инфраструктуры, и для ребенка, и вообще по всем параметрам.
Миссис Буркул• 21 мая 2019
Борщаговка гораздо ближе к центру, к разным ТЦ. На виноградаре, как по мне, хуже с инфраструктурой и далеко от основного города
Калёва Замалёва• 21 мая 2019
А другого варианта нет? Не выбрала бы ни Борщагу, ни Веник
автор Курочка-чубаточка • 21 мая 2019
Ответ дляKaterina Shyshkina
Однозначно Виноградарь
Почему?
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
я тоже живу на Борщаговке, кайфую
жила во всех районах Киева, так как много снимала квартир
тут отлично!
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
я тоже живу на Борщаговке, кайфую
тут отлично!
Аналогично, жила много где по Киеву. И только здесь я поняла, какой кайф жить в 5-шаговой доступности от ВСЕГО, что может понадобиться.

автор Курочка-чубаточка • 21 мая 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
К сожалению нет
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
вот! еще и апрель достроят, будет вооообще:)
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
К сожалению нет
скажите еще улицу, так как Борщаговка тоже разная. там где живем мы с выше девушкой там классно, есть еще другая борщаговка. там погрустнее
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
А что там будет? Что-то грандиозное, судя по масштабам стройки.
автор Курочка-чубаточка • 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Может с появлением метро на Виноградаре что-то изменится
orel9• 21 мая 2019
борщага конечно,инфрастуктура,рынки,парк,трамвай опять таки.но я в районе коллибриса.
жила в нескольких районах-тут удобнее всего.
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
будет большой торговый центр, можно будет не ехать в лавину или еще куда
все бренды будут по месту и развлекаловки тоже
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Да, точно. Автор, если есть выбор, то Никольская Борщаговка. Посмотрите ее границы. Тут вся жизнь кипит. А уже туда дальше Михайловская, Южная - там мрак.
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Школы/сады/парки? Врят ли. Вы посмотрите на количество монструозных ЖК (Новомостицкий, Варшавский). И ни одной новой школы/сада. Чере 5 лет там ад будет.
автор Курочка-чубаточка • 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
я тоже живу на Борщаговке, кайфую
тут отлично!
Сдавайте координаты)) я пока смотрю по линии скоростного трамвая и чтобы от станции электрички недалеко. Другой вариант это никольская борщаговка.
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
О, классно. Я так-то в ЛАвину частенько езжу. Отлично, если будет все под боком.
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
да, стоит вопрос о покупке новостроя, так я не хочу никуда, только тут:) надеюсь осилим соседний дом х

Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, это она самая. Линия скоростного трамвая - это именно Никольская Борщаговка. Правильно - на нее ориентируйтесь.
автор Курочка-чубаточка • 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А метро ведь нет.. как на работу добираетесь?
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я к Каштанам присматривалась, но дорого, взяли вторичку ((
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
тулузы, якуба коласа, жмеренская. чаадаева ( кайф, лес через дорогу) что там еще..гната юры:) я всех улиц не помню, район КОлибриса
там станция скоростного тоже есть, мне через парк перебежать, это 7 минут и я на трамвае, вышла с дома маршрутка в центр, к метро 2 штуки и т.д..
правда у меня машина:)
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А вам куда именно на работу?
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
правда у меня машина:)
Гната Юры, Леся курбаса еще.
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
у нас сейчас тоже вторичка, правда хорошая, на Якуба Коласа, большая и хорошая, но хочу еще одну
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
правда у меня машина:)
Тролейбус же еще очень часто ходит. На Святошино.
АсобеннАя• 21 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
да, 41
кароче, я обожаю этот район, а какие каштаны, это же просто невероятные каштаны, обожаю
Королева красоты• 21 мая 2019
Конечно Виноградарь)) Там прекрасный воздух, это как минимум. И в целом район тихий, приятный спальник. Мы живем на Оболони (для нас это лучший район города), но если бы нужно было выбрать другой район - уехали бы на Веник)
Black Umbrella• 21 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
да, 41
Да, сейчас просто рай на улице. А я парк Совки обожаю.