Белочкой зови• 27 октября 2013

МАМОЧКИ, помогите с воспитанием дочери

девченочки-мамочки,
вот решила написать здесь на советчице. я мама, мне 30 лет, моей дочурке скоро 2 годика.
вот вроде и 2 образования имею, и характером не слабовольная. верите не знаю как воспитывать дочку. она у меня активная, на улице бьет деток, не делится игрушками, кричит,сегодня в супермаркете вообще девочку старше возврастом за волосы схватила, уложить спать тяжело, за руку идти не хочет, если есть в моем окружении бабушки-дедушки, знакомая "мама-колясочница" - вообще балуется, на замечания не реагирует. я ей уже миллионы раз обьясняла, уже и била.  не действует.

вот как себя с ней вести что б она меня слышала, без повышенного тона, крика, битья по заднице.
ооочень нужны практичные советы. наперед говорю что не жалуюсь. ищу выход из ситуации.
Божья коровка• 27 октября 2013
Сходите к детскому психологу.

Рябушка Ку• 27 октября 2013
ищите психолога, а невропатолог никаких отклонений не видит у ребенка?
Робот Вертер• 27 октября 2013
как кто-то дистанционно может понять, в чем у вас проблема? Вам сейчас надают кучу советов: от ’ не смейте руку на ребенка поднимать, а только разговоры’ до ’лупить почаще’. Только это глупо, поскольку нужно искать причину ее поведения.
Марина1002• 27 октября 2013
Наверно лучше к психологу на консультацию.
Физрукая• 27 октября 2013
Была подобная ситуация, доче было 1,5 года. Спокойно объясняла, если не помогала начинала считать до 3, после чего либо ставила в угол на определенное время, обязательно сообщала сколько стоит, если не было угла ставила под дерево, чтоб все свои капризы оставила дереву. Если начинала в магазине, то все оставляли и выходили из магазина. Буквально неделя-две - ребенок стал более менее управляем. Удачи)?
Пончик Солнечный• 27 октября 2013
мне как то посоветовали книгу http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_read... , у нас работает.
Бибер-анонимер• 27 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Именно. Но многие почему-то этого не понимают и очень удивляются, даже обижаются, почему им не дают конкретных советов, а направляют к специалистам.
Неместная Я• 27 октября 2013
Вы ее бьете? если да,она тоже будет бить деток. А папа принимает участие в воспитании и развитии ребенка? с кем проживаете,какие отношения... Это все сказывается на ребенке,поверьте.Крик и повышенный тон не помогут! тем более 2 образования... Только любовь ПАПЫ и МАМЫ, забота и внимание! Сил и терпения Вам!
Я не в теме• 27 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
+100000

Пончик Солнечный• 27 октября 2013
Ответ дляmirralux
поддерживаю, мы ходим на развивайку, есть занятия с психологом, когда мамы начинают просить’ а вот у моей сестры племянницы так, что делать?’ психолог всегда говорит что нужно лично видеть ребенка, т к даже по жестам она многое понимает.
автор Белочкой зови • 27 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
прочту.спасибо
автор Белочкой зови • 27 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
спасибо)
автор Белочкой зови • 27 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
мы с мужем живем дружно, если и ругаемся , то только тогда когда спит) муж у меня поспокойнее меня, он ей обьясняет долго-долго, а она подошла и ударила его по лицу. вот такая мадам) может точно врачу ее покажу,что посоветует
автор Белочкой зови • 27 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
спасибо вам)
Семен Семеныч• 27 октября 2013
Просто период такой. У нас похожие ситуации, только наша не бьет деток, да и мы ни разу ее не били. Но характер проявлет! Если куда-то надо, то может меня оставить и пойти куда хочет..
Считаю, что у вас здоровый активный ребенок! Нужно побольше ей внимания, заинтересовывать чем-то, пусть побольше активничает, прыгает на кровати и ’дурики’ быстро будут выходить из головы.
К специалисту как многие советуют, сходите конечно, но не думаю, что у вас проблема. Это скорее дочкины испытания вас на прочность, вот и все.
Мне помогла книга ’Прежде чем ваш ребенок вас сведет с ума’. Методы так суперские и работают! Прочтите обязательно
Organic• 27 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
спасибо,уже зачитываюсь.надеюсь,найду ответы на животрепещущие вопросы)
temami• 27 октября 2013
Попробуйте пойти на хитрость, и при малейшем ее непослушении запретите то, что она любит больше всего, например смотреть мультфильмы, но только держите свое слово до конца, и вы увидите, что ваш ребенок начнет понимать, что если вы ей сделали замечание и она его ослушалась, то будет наказание в виде любимого времяпреправождения, а в это время скажите ей, пусть помогает вам по дому, подметет- хоть и не качественно, но все-же, и в таком духе, и вы увидите как измениться ваш ребенок, только на это нужно время, и соотвецтвенно терпение. Удачи вам! Многие дети такие, не у вас одной, и психологи я считаю тут не причем, все дело в харрактере ребенка!!!
Всех анонимов аноним• 27 октября 2013
Попробуйте игнорировать ребенка, в смысле не реагировать на ее капризы, что просит или что то вам говорит делайте вид, что вы ее не слышите, не разговаривайте. Я понимаю, что маленькая, но дети очень умные.
Чу Ча• 27 октября 2013
Автор,не закрывайте темку,потом напишите что сказал психолог,какие советы дал.у нас похожая ситуация,не настолько как ваша,но по лицу меня и папу тоже бьет)

Чижик Пижик• 27 октября 2013
Это как с моего сына списано, только он детей не бьет, правда. Нам два года, у меня уже сомнения закрадываются, не является ли он аутистом...
автор Белочкой зови • 27 октября 2013
ДЕВОЧКИ,рада что не остаетесь равнодушными и делитесь советами. понимаю, что тема актуальна всегда.
автор Белочкой зови • 27 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
тут и смешно и грустно, ну просто разбышака. я даже на площадке не с кем особо не общаюсь, смотрю за ней. как не коляску заберет, так куклу, так с горки упадет, то с качели. бесстрашная..
Госпожа Белладонна• 27 октября 2013
а может ребенку внимания мало? игрушек, мультиков хватает, а мамы не хватает? может ребенок таким образом пытается привлечь больше маминого внимания....минимум три раза в день нужно ребенка прижимать к себе - говорят, что сразу меняются отношения, попробуйте - это легко и приятно))))) а тем более до трех лет ребенок очень к маме привязан!
Госпожа Белладонна• 27 октября 2013
Вот еще книга хорошая!

’Общаться с ребенком. Как?’
Гиппенрейтер Ю.Б.

Как построить отношения с ребенком?

Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.
Organic• 27 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот еще книга хорошая!

’Общаться с ребенком. Как?’
Гиппенрейтер Ю.Б.

Как построить отношения с ребенком?

мне не понра(((
Божий одуванчик• 27 октября 2013
У меня была схожая ситуация! Правда дочь не дралась, но постоянно истеричила без причины! ’Хочу воды! Не с этой чашки, не с такой трубочкой, холодная, горячая, уже хочу компот....’
Паралельно с этим у нее была Сухость кожи участками(на попе, животике) Мы пошли к аллергологу и гастроенторологу. Сказали поджелудочкая шалит. Назначили диету и лечение.
Уже через неделю пропали все истерики! Как мне обьяснил врач, поджелудочная железа напрямую взаимодействует с нервной системой!!!
Сейчас сама замечаю, стоит съесть что-то не то, к концу дня жди истерическое поведение((
Я это к тому, что причины бывают ООООчень разные!!!!
Божий одуванчик• 27 октября 2013
Я тоже книжки читала, но пока не убрала причину из нутри, ничего не помогало(((
Сейчас все замечательно! И книжки не нужны!!!
Хотя активно слушать пытаюсь))
Менее Более• 27 октября 2013
Ответ дляOrganic
мне не понра(((
и мне-вообще не то что нужнои какие-то методы енпонятные
Удачная• 27 октября 2013
Джон Грей Дети с небес. мне очен понравился его метод тайм-аутов - то, о чем уже писали выше, поставить в угол или под дереов,дать выход негативу. была очень похожая ситуация, методы этой книги во многом помогли. а еще Юлия ГРиппенрейтер Общаться с ребенкм Как? тоже дельно про активное слушание, например и ’давай вместе’. у нас была жуткая проблема с кусанием и агрессией к деткам, при чем и незнакомым и любимым подружкам.... с годика до почти двух лет боролась разными методами. только советы книг и помогли, а перебробоала все, чтос могла придмать.
вот только теперь пошли в сад, у дитя стресс, опять начниает обижать малышей...
Хранительница чешки• 27 октября 2013
Похоже на кризис трёх лет (не у всех в 3 года он наступает), становление собственного ’Я’, или ещё называется ’я сама’. В разговоре ребёнка чаще появляется ’я’, то есть, если раньше было: Юля (Оля,Маша, ну в общем имя ребёнка) хочет кушать или гулять, то в это период уже говорит ’я хочу гулять’. истерит, когда пытаетесь одеть или ещё каким образом ’навязать’ свою помощь или мнение. И опять же - ’я сама’! И так во всём. Своего рода переходный период. Личность формируется. Тут уже надо по-взрослому более общаться, не бить, а объяснять, иначе ребёнок будет воспринимать как агрессию к себе, не понимая, за, что наказывают.
В общем, терпения Вам! Ну и со специалистом проконсультироваться не помешает.