Аноним_Галя• 23 мая 2019

О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?

Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів: 846
594 (70.21%) Ответы
122 (14.42%) Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%) Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%) Думаю что позже другой ребенок меня поймет
ХикориДикори• 23 мая 2019
Тю. Мама брату купила квартиру, а мне нет. И в мыслях не было с ним ссориться из-за этого.
Мы с ним ещё в детстве поссорились))

Пенять на зеркало• 23 мая 2019
Можно просто подобные решения принимать совместно, объясняя свою позицию.
Зупка_цем• 23 мая 2019
Н-да. Тоже послушала бы таких родителей. Чем они думают
Пыхтелка• 23 мая 2019
Это люди с психологическими проблемами...что они могут вразумительного сказать?
МЕСТО_Встречи• 23 мая 2019
Бывает, например, что у родителей были возможности купить одну квартиру (может, и вторую потом планировали), купили ее сыну (может, по старшинству, а может потому, что у него семья, может еще по каким причинам), а потом обстоятельства изменились, и покупка второй квартиры накрылась медным тазом.
Или вариант в нашей семье - мамин брат в детстве сильно болел (потом вылечился и все было хорошо, да и у мамы тоже в детстве были серьезные болячки), но он младший, и бабушка всю жизнь его жалела и помогала их семье больше, чем маминой. В том числе и квартиру им сделала (да и не только квартиру, они вообще всем, что имеют, обязаны бабушке). А живет всю жизнь с моими родителями, которые всего добивались сами.
Лика-прилипка• 23 мая 2019
Думаю о том, что надо было лучше предохраняться или сделать аборт, чтобы ограничиться одним чадом. Или же использовать западную систему воспитания - родили, выкормили, воспитали, дали образование - и с момента совершеннолетия чадо в свободном полёте. И никаких претензий, обид, ожиданий и срача между детьми.
никогда такого не было• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Западная мне больше нравится) Главное - ’дать удочку’, а там пусть сам живет своей жизнью.

Ревнивая жена• 23 мая 2019
Родителям, которым надо задавать себе такой вопрос только когда дело до квартиры дошло надо было задавать вопрос намного раньше и совсем другой - как они воспитывали детей, если они ссорятся из-за квартиры. Могут быть разные ситуации, например в моей - у нас с мужем была возможность купить квартиру раньше, когда брат подрос, то не только родители, а и я собирали деньги на квартиру брату. Продали наследственную квартиру от деда, добавила я, брат насобирал 20% от стоимости. Купили, счастливы все - мне важно, что бы у брата был свой угол. Не понимаю, как в такой ситуации должна была поступить - требовать свой кусок ’пирога’, при условии, что мне деньги очобо не надо? Бред.. Все зависит от воспитания и привычек семьи..
Black Umbrella• 23 мая 2019
Тоже не понимаю такого, надо детям поровну давать всякие плюшки.
Куда ж без меня• 23 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
’Бывает, например, что у родителей были возможности купить одну квартиру (может, и вторую потом планировали), купили ее сыну (может, по старшинству, а может потому, что у него семья, может еще по каким причинам), а потом обстоятельства изменились, и покупка второй квартиры накрылась медным тазом’
Моё мнение, что тогда нужно одну эту квартиру продать и деньги поделить между детьми.
Засомневаю• 23 мая 2019
Ну есть такая теория, что мужчина должен обеспечивать семью/будущую семью, в том числе, жильем. Поэтому квартира досталась сыну. А дочку главное хорошо замуж выдать и муж ее будет обеспечивать. Может такие побуждения? Хотя на практике бывает как угодно) мне бы было обидно от такого решения родителей, сегодня муж есть, а завтра нет. Должно быть своё жилье
Миллион АлыхРос• 23 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Олька Модниця• 23 мая 2019
А що думають діти коли сваряться через квартиру -теж не зрозуміло
Кима_кепка• 23 мая 2019
Ответ дляникогда такого не было
Главное ,что б взял кредит ,и потом всю жизнь выплачивал.Психология позднего СССР.
Кима_кепка• 23 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Правильно,все продать и деньги поровну поделить.
МаксХмара• 23 мая 2019
У нас так. Родители мужа купили 3хкомнатную кв старшему сыну.
Летчица• 23 мая 2019
Я не понимаю такого. У меня 2е детей хочу все по ровну как и сейчас. Но смотрю вокруг все равно ни кто не дружит с братьями и сестрами.
Напланетянка• 23 мая 2019
Ваша приятельница с большой вавкой в голове. Дочь забьет на нее и правильно сделает, это прибацанное поколение поклонниц мотни сами с вирусной перепрошивкой мозга еще и распостранчют этот вирус.
Леска• 23 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Соглашусь с последним предложением. Если один ребенок привык что он на ,,задворках,, внимания родителей и всегда все второму дитю, то да тогда все ок, даже не обратит внимания

Дюагональ• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Вы забыли о ’системе ’ некоторых стран. Родителям определенного возраста путь в дом престарелых. Вы еще не передумали?
Леди Г• 23 мая 2019
Был старший сын, по словам самый-самый любимый. Женщина рано стала вдовой и осталась с двумя подростками, т.к сын имел запущеный диагноз, она принимает решение забрать его с 8класса и отправить на работу, две ж зарплаты лучше, чем одна(за взятку делают документы об окончании 9 классов), образования никакого ему не дали. Есть сестра, которая закончила 11 классов, от дальнейшего поступления отказалась (строить отношения было приоритетом), сейчас мать одиночка, работает 2/2 на зарплату 5тыс, всё устраивает.
Парень знакомится с девушкой, переезжает жить к ней в дом. К сожалению, из-за своего диагноза может зарабатывать только руками, всю жизнь и перспектив никаких, врачи отказываются лечить из-за возраста и упущенного времени.
У женщины в собственности две квартиры и дом, было принято решение квартиры оставить дочери, т.к она к жизни не приспособленна и прожить на свою зрпл ей будет трудно(а так, хоть вторую квартиру будет сдавать), дом оставляет внучке(т.к мать одиночка не сможет обеспечить свою дочь жильём на свою зрпл) Сестру всё устраивает, жильём обеспечена она и ее дочь, думать и напрягаться не надо. Брату аргументировали ’у тебя ж есть жильё, тебе что мало’ (только брат к этому жилью никаким боком и оно не его, все дружно забыли)
Скомуниздила• 23 мая 2019
Ничем такие люди не думают, а поступают как в голову стукнет. Вот у знакомых 2 сына и доходный бизнес. Непутёвому сыну квартиру, авто, дача и наследство от бабушек; путевому - ничего. И когда непутёвый чуть бизнес под откос не пустил, пришли родители к путевому 20К долларов просить, просили что бы продал невесткину! квартиру и помог им сердешным. На вопрос невестки почему не продаете квартиру непутевого виновника этих проблем им сказали ’Вы себе ещё купите’.
Не вижу смысла анализировать причины такой несправедливости, просто тем, кому не повезло, хочется пожелать терпения, и сил послать всех в сад.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
Не понимаю такого.

Если мужчина должен жильем семью обеспечить, пусть сам его и покупает, а а не родители.

Автор, я понимаю о чем вы.

Мой муж с братом не общается по этой причине и с матерью тоже, мы ее даже на порог не пускаем, она осталась одна по сути на старости лет.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
++++
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляДюагональ
Точно
Разачаровусь_очень_быстро• 23 мая 2019
А где такой вариант, в котором родители свободны в своем волеизъявлении, ничего не должны или просто поступают так, как считают нужным или как хотят. Должны, не должны... Дети вырастают, получают паспорт, уравниваются со всеми гражданами в правах и идут по жизни весело виляя хвостом. Родители по законам той или иной страны вырастили, выучили и отпустили, а дети по таким же законам страны в старости родителей поддержат - и это не золотые горы ни в детстве, ни в старости. А то, что кому-то дали больше, меньше или вообще ничего, так это так захотели. Или закон такой есть - обеспечивать одинаково до старости своих детей? Люди свободны и живут по своим понятиям, а то развели тут должны - не должны. Меркантильность на каждом шагу и в любом возрасте. Вот точно, что в многодетных семьях, имею ввиду в адекватных семьях многодетных ситуация человеческая и материальная лучше обстоит, а срач, делёж, требования чаще всего а семьях с двумя детьми. Все хотят урвать кусок. Если кому достался кусок больший, он прячется в угол, радуется этому куску, радуется, что ему больше дали, а не брату (сестре). Кому же достался кусочек или дуля, готовы смешать с тем самым родителей и брата (сестру). Такое в большинстве случаев. Что значит должны? Родители имеют право поступать, как хотят, тем более в отношении взрослых детей, не несовершеннолетних, а взрослых. Всё правильно. Но есть ещё человечность и мозги. Тут сложнее, тут в голову людям не влезешь. Кто-то так сильно любит одного из детей, аж усирается, а о другом думает - лучше б не рождался. Итог ясен. Должны, не должны - это понятно, но есть ещё и человеческий фактор, а это огромная площадка для размышлений, но это все равно ничего не решит.
Ума Палата• 23 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Согласна
Неместная Я• 23 мая 2019
Никогда такого не понимала и не допущу.

Нам с братом родители поровну дали на квартиры . Копейка в копейку.
Эт вернячОк• 23 мая 2019
Таким родителям надо было рожать только одного ребёнка.
У меня в семье мы были равны для родителей и до сих пор так есть.
Но есть знакомая семья где трое взрослых детей не общаются, хотя раньше были дружны. Родители в наследство оставили квартиру одному ребенку, а хиленькую машину двум другим((( теперь родителей нет и дети рассорены.
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
демагог)