Намакушка• 23 мая 2019

Где хранить деньги от продажи дома?

Завтра продаём.
Пока будем жить у родителей.
Не хочу там хранить. Мало ли. Многие знают, что продали дом.
На депозит положить? А может через неделю-две понадобятся.
Хотим квартиру купить.

И ещё подскажите.
Расчёт будет в долларах. Как проверить на фальшивость? Перед сделкой заехать в банк, попросить, чтобы проверили?
Есть родственница нач. отд. Ощада.
Леска• 23 мая 2019
Банковская ячейка или депозит на месяц с продлением

Пишу_граммотно!• 23 мая 2019
Есть депозиты по требованию. Когда понадобятся Деньги - заберёте. Укржксимбанк спйт посмотрите..
Летчица• 23 мая 2019
Для таких сделок банки предоставляют в аренду помещение, где собираются все участники, + предлагает на месте проверить и пересчитать деньги, можно сразу положить в ячейку. Но смотрите условия хранения, многие банки не несут ответственности за сохранность в ячейке.
автор Намакушка • 23 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
У нас тут только 3 банка - Аваль, Приват и Ощад. Хочу сразу положить, а не везти в обл центр.
Городок маленький, все обо всем знают. И в последнее время чистят квартиры у обеспеченных. И полиция никого не нашла
автор Намакушка • 23 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Ячейку - нет.
Уже читала здесь о том, что почистят и не докажешь ничего.
Кастрюлька• 23 мая 2019
Автор,я бы с банками не связывалась.Но,если такая ситуация,то депозиты в разные банки.И скорее всего в валюте.
Кастрюлька• 23 мая 2019
По поводу фальшивости.У нотариуса счётная машинка,она и на фальшивость проверит.Можно сделать так.Едете с покупателем в банк.Проверяете деньги.Они их кладут в конверт,опечатывают.При сделке Вам покупатель отдаёт этот конверт.Проверяете сохранность конверта,печатей.

автор Намакушка • 23 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
А какой более надёжный банк сейчас в связи со сменой власти?
А кажется мне, многие могут свернуться))
автор Намакушка • 23 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Нотариус не говорил, что у него есть такая машинка. Я спрашивала, как происходит расчёт. Райцентр, может на такое нет спроса.
Но спасибо за идею с конвертом
Кастрюлька• 23 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Из тех,что Вы написали вроде бы никто не должен.Единственное запомните,нельзя класть деньги в один банк
Почемучечка• 23 мая 2019
Мы покупали,во время сделки поехали в обменник,там их проверили ,стоит недорого и дали бумажку,что они действительны
ПриснитсяЖЕ• 23 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Интересно, а вы знаете хоть один наш банк, который бы предлагал услугу описи содержимого ячейки, т.е. нес ответственность?
Кастрюлька• 23 мая 2019
Лично я ещё сразу предупредила покупателя,чтоб на купюрах не было посторонних значков и печатей.Они не фальшивые,но иногда обменники такое принимают по заниженному курсу.Всё у Вас получится.Удачи,автор!
ПриснитсяЖЕ• 23 мая 2019
Ответ дляНамакушка
Учитывайте, что сумма гарантирования вкладов до 200 т. грн., по каждому банку.
Запароленое одеяло• 23 мая 2019
Ответ дляНамакушка
в украине нет ничего надежного ни ячейки о которых я как и вы читала ни банки о которых вы не читали но должны знать ни квартира которую могут ограбить-никто ни за что не отвечает-вы остаетесь со своими проблемами
Мама фифти цента• 23 мая 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ощад гарантирует всю сумму, независимо от валюты
Мама фифти цента• 23 мая 2019
Я за то, чтобы ложить на счет, либо депозит - 1 мес, 3 мес.с правом досрочного расторжения
МаксХмара• 23 мая 2019
В привате есть Приват-вклад,вклад до востребования под 1%,заодно и проверят
Лунтик-паунтик• 23 мая 2019
Зачем депозиты? Что за бред. Просто открываете счет в долларах и кладете туда деньги. В любое время можете снять деньги. Для подстраховки, можете разбить сумму на части и положить в 3-4 разных банка. А вообще тема разводка - пишите ж что у вас родственница в банке работает, так в чего ж с ней не посоветуетесь, а тут спрашиваете?

Лунтик-паунтик• 23 мая 2019
Ячейку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ - с них воруют деньги. Банк никаких гарантий на ячейку не дает
Лунтик-паунтик• 23 мая 2019
А вообще, автор, простите, дура, что у вас все знают что дом продается. Это как так можно вообще???? У вас вообще нет чувства самосохранения? Теперь, где бы вы деньги не положили, с большой долей вероятности к вам домой (вашим родителям) прийдут незванные гости и будут искать эти деньги. О таком говорить вообще никому нельзя. Молва пошла, теперь вы под пристальным вниманием.
Ресничный червь• 23 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
в разные +++
автор Намакушка • 23 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Какая разводка?
Родственница - это ещё не значит, что предложит лучший вариант)
Я на Кидстаффе всегда лучшие советы получала
автор Намакушка • 23 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сами Вы - дура
Это маленький городок. Видели объявление о продаже.
Здесь пошла вписаться, знает 2 человека из кабинета. 2 человека с канц.магазина, где бланки покупала. Кассир банка.
Ребёнок на инд.обучении,учителя приходят домой. Они слепые, что почти все вещи увезли?
У нотариуса жена учительница.
Школа - это сплетница.
Покупательница беременна, пошла в поликлинику, завела карту на новый адрес.

Так это я дура?
Здесь все всё всегда знают. Очень любопытные люди. Придумают и того, что нет.
Поеду к родителям, так придумают, что уже развелась))
Это и есть основной причиной, почему давно хочу уехать.
ЯниЯ• 23 мая 2019
Я после продажи квартиры арендовала ячейку в Авале на 3 месяца, естественно, без гарантий при форс-мажорных обстоятельствах. Тогда банки многие посыпались (2009-2010), стремно было на депозит класть, знакомая до сих пор несколько вкладов не вернула, причем начальник отделения была ее подругой, и заверила что банк крепко стоит на ногах. Сейчас, думаю, ситуация с депозитами лучше. Хотя недавно при мне в Приватбанке клиентка устроила скандал в кабинете для больших сумм - ей заказанную сумму пытались выдать ветхими, грязными купюрами и менять на нормальные не хотели, сказали нет в наличии. Предложили заказать деньги заново или брать какие есть. На что она кричала, что почти две недели ей эту сумму никак собрать не могли. Собиралась вызывать полицию, звонить в главный офис и т.д. Сумма не озвучивалась, чем все закончилось, не знаю.
Сусановна• 23 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну вы даёте! Ни за что оскорбляете человека! Это же райцентр, сама в таком живу. Вот пару человек придут на просмотр жилья - и уже полгорода знает. А дальше Автор уже и сама расписала - школа, больница, репетиторы... Да те же соседи, в конце-концов... Как факт продажи дома можно скрыть???
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ой как высокомерно раздаете советы!!Я не автор,но прям захотелось вам подзатыльник дать,чтобы чуток пропустить.
выходные пролетают• 23 мая 2019
Ответ дляЛетчица
не ’многие’, а ’все’. В Украине ни один банк не несет ответственность на сохранность имущества в ячейке, гарантируют ее неприкосновенность посторонними лицами, если что-то пропадет - ничего не докажете.
Ждушечка• 23 мая 2019
Если сумма большая,обязательно нужна охрана.
Черпак_для_фантазий• 23 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это точно
Мы вообще никому не говорили, что продаем квартиру. Риелтор раз приходил, и все. И тут старушка-соседка подходит и говорит: ну и зачем вам продавать квартиру и покупать дом? Это такая морока!
Я выпала в осадок.