24 мая 2019

Образовался огромный нарыв на лбу, страшно болит голова, что сделать?

Уже 5ый день как растёт рог на лбу, гноя почти нет, ничего не выдавливается. Сегодня весь день невыносимо болит голова из-за него. Да и сам он болит уже третий день, диаметр покраснениям 5 см... просто жуть, между глазами как третий глаз.
Надо ли идти к врачу, во избежание заражения крови? Или может посоветуете мазь вытягивающую гной? Все дни прикладывала тампоны со спиртом, ну и конечно давила, о чем сейчас сожалею
Лгин 24 мая 2019
У моей мамы на затылке был. Резали
ВсеПроВсехЗнаю 24 мая 2019
Да нужно идти к врачу. Может и сепсис, да( у меня в детстве был такой, резали щеку по носогубной складке... Давить нельзя, хлоргесидином обрабатывающие постоянно
КрытыхРынков 24 мая 2019
Можно на ночь Вишневского примотать, а завтра к врачу.
КрытыхРынков 24 мая 2019
Только не давите.. а то ж вы все внутрь вдавливаете.
Пыхтелка 24 мая 2019
Вишневского вытягивает, но завтра к хирургу, будут резать 99%
Не танцую- но пою 24 мая 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Можно на ночь Вишневского примотать, а завтра к врачу.
Правильно. И утром прорвет и все выйдет
КрытыхРынков 24 мая 2019
Еще лучше выпить таблеточку - антибиотик... тот же амоксил на ночь. Знаю, что не сравнивают животных и людей, но у меня весной у собаки моей на передней лапе воспалился ноготь у самого корня. Прикладывала ему Вишневского наверное недели 3, а оно не проходило. И только когда добавила антибиотик, ушло на 3-й день и зажило все. Гноя там тоже видно не было, но внутри пальца он точно был и даже прорвал потом.
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Спасибо всем большое за советы, слава богу вишневского был в аптечке, сейчас поищу какую-то таблетку
Сарафанное радио 24 мая 2019
Автор, только не надо Вишневского! Наделаете делов.
Завтра обязательно к врачу
Мао_Мяо 24 мая 2019
у меня мама доктор - и когда у сестры такое появилось - пила АБ! Иначе пришлось бы вырезать
долой_лама 24 мая 2019
автор, у меня такое было и не раз.
помогло лучше всего-зубная паста рокс бионика обычная-мазать несколько раз в день и не смывать. прошло за 2 дня.
или мазать левомеколем, но это дней за 5-6 только сойдет
Бабайко 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем большое за советы, слава богу вишневского был в аптечке, сейчас поищу какую-то таблетку
К врачу идите, это же голова. Антибиотик выпейте прямо сейчас.
долой_лама 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем большое за советы, слава богу вишневского был в аптечке, сейчас поищу какую-то таблетку
хирург вам скажет резать. но такое лечится на раз, выше написала как!!! у меня примерно 4 раза такое было, никогда не резали ничего.
Бабайко 24 мая 2019
Никаких мазей, лука и тп.
долой_лама 24 мая 2019
левомиколь-это мазь с антибиотиком. внутрь пить не нужно
долой_лама 24 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Вишневского вытягивает, но завтра к хирургу, будут резать 99%
ничего подобного
Забыла что? 24 мая 2019
Вишневского выкинуть. протереть лоб хлокгекседином, а завтра - к врачу!
долой_лама 24 мая 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Правильно. И утром прорвет и все выйдет
нет, эта ерунда не прорывает так как обычный прыщ, это вообще-то герпесного происхождения изначально и внутри скапливатся жидкость, по сути как жировик.а не гнойник
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Ответ дляМао_Мяо
у меня мама доктор - и когда у сестры такое появилось - пила АБ! Иначе пришлось бы вырезать
Что такое АБ?
Лгин 24 мая 2019
Посмотрите и задумайтесь
Лгин 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Что такое АБ?
Антибиотик
Усатая полосатая 24 мая 2019
никакого вишневскрго, если не хотите усугубить ситтуацию!!! пойдет во внутрь!
купить хлоргексидин и левомиколь и завтра с утра к хирургу
Усатая полосатая 24 мая 2019
Ответ длядолой_лама
автор, у меня такое было и не раз.
помогло лучше всего-зубная паста рокс бионика обычная-мазать несколько раз в день и не смывать. прошло за 2 дня.
или мазать левомеколем, но это дней за 5-6 только сойдет
что вы свои прыщики сравниваете с тем, что тут уже нарыв и голова болит , или просто хотите чтоб автору потом все лицо изуродовали? не советы , а паразитизм какой-то
neoba 24 мая 2019
Моя маменька доприкладывалась до флегмоны... Кто не знает - гуглите. Еле с того света достали. ГАЛОПОМ к хирургу!!!
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Ответ длядолой_лама
хирург вам скажет резать. но такое лечится на раз, выше написала как!!! у меня примерно 4 раза такое было, никогда не резали ничего.
Спасибо, завтра пойду куплю
Забыла что? 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо, завтра пойду куплю
да к врачу идите.
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Ответ длядолой_лама
хирург вам скажет резать. но такое лечится на раз, выше написала как!!! у меня примерно 4 раза такое было, никогда не резали ничего.
Спасибо, завтра пойду куплю, а то не хочется к хирургу и шрам... и так там морщина огромная(((
автор Куплю орехи 24 мая 2019
А кому резали, шрам остаётся?
И_В_офигительных_штанах 24 мая 2019
Выпейте хотя бы сейчас ибупрофен - противовоспалительного эффекта ради и утром к доктору бегом! А то выходные впереди.
ДаЗдраПерма 24 мая 2019
Ответ дляneoba
Моя маменька доприкладывалась до флегмоны... Кто не знает - гуглите. Еле с того света достали. ГАЛОПОМ к хирургу!!!
о да! флегмона это на раз-два, прям с капустными листами и медовыми лепешками на Скорой с температурой 40 привозят, когда оно уже разлитое. Работала в челюстно-лицевой хирургии медсестрой, до этого никогда не думала, что это бывает так часто.