24 мая 2019

Образовался огромный нарыв на лбу, страшно болит голова, что сделать?

Уже 5ый день как растёт рог на лбу, гноя почти нет, ничего не выдавливается. Сегодня весь день невыносимо болит голова из-за него. Да и сам он болит уже третий день, диаметр покраснениям 5 см... просто жуть, между глазами как третий глаз.
Надо ли идти к врачу, во избежание заражения крови? Или может посоветуете мазь вытягивающую гной? Все дни прикладывала тампоны со спиртом, ну и конечно давила, о чем сейчас сожалею
показать весь текст
Пацан к успеху шел 24 мая 2019
В таких случаях на начальной стадии необходим антибиотик. В 90% нарыва не будет.
Если же не помогло в течении суток-двух, то обязательно к врачу.
Сиреневенькая 24 мая 2019
автор..хоть отпишитесь..что с вами...
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Спасибо всем, кто настаивал пойти к врачу Если честно, я бы не пошла, а учитывая что после вчера и вишнеыского шишка стала в два раза меньше и перестала болеть голова, то и подавно.
В общем пришла утром к хирургу, сказал что это абсцесс, удивился почему я раньше не пришла, сказал надо резать обязательно. Я уговорила что резать пока не хочу, прописал мазь какую-то и таблетки 7 штук в день пить. Сказал, что если не улучшится, то срочно резать, а если пойдёт не веки и они опухнут - резать по скорой помощи на выходных. Я в шоке..

Кстати, сказал что Вишневского наоборот вредит в таких ситуациях и ни в коем случае нельзя ею пользоваться на нарывах. И в моем случае нарыв сам не прорвётся, его либо резать, либо надеятся что рассосётся благодаря таблеткам
amvroziya 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем, кто настаивал пойти к врачу Если честно, я бы не пошла, а учитывая что после вчера и вишнеыского шишка стала в два раза меньше и перестала болеть голова, то и подавно.
В общем пришла утром к хирургу, сказал что это абсцесс, удивился почему я раньше не пришла, сказал надо резать обязательно. Я уговорила что резать пока не хочу, прописал мазь какую-то и таблетки 7 штук в день пить. Сказал, что если не улучшится, то срочно резать, а если пойдёт не веки и они опухнут - резать по скорой помощи на выходных. Я в шоке..

Кстати, сказал что Вишневского наоборот вредит в таких ситуациях и ни в коем случае нельзя ею пользоваться на нарывах. И в моем случае нарыв сам не прорвётся, его либо резать, либо надеятся что рассосётся благодаря таблеткам
а почему сразу не согласились разрезать и почистить?
Ну дай Бог поможет то, что прописал
Нервогенератор 24 мая 2019
Автор! С этим не шутите! Особенно если абсцесс уже. Это ж лицо / голова. Можно и с жизнью распрощаться.
Забыла что? 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем, кто настаивал пойти к врачу Если честно, я бы не пошла, а учитывая что после вчера и вишнеыского шишка стала в два раза меньше и перестала болеть голова, то и подавно.
В общем пришла утром к хирургу, сказал что это абсцесс, удивился почему я раньше не пришла, сказал надо резать обязательно. Я уговорила что резать пока не хочу, прописал мазь какую-то и таблетки 7 штук в день пить. Сказал, что если не улучшится, то срочно резать, а если пойдёт не веки и они опухнут - резать по скорой помощи на выходных. Я в шоке..

Кстати, сказал что Вишневского наоборот вредит в таких ситуациях и ни в коем случае нельзя ею пользоваться на нарывах. И в моем случае нарыв сам не прорвётся, его либо резать, либо надеятся что рассосётся благодаря таблеткам
Выздоравливайте. Зря не согласились почистить. Вишневского выкинуть. Повторюсь!
neoba 24 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
о да! флегмона это на раз-два, прям с капустными листами и медовыми лепешками на Скорой с температурой 40 привозят, когда оно уже разлитое. Работала в челюстно-лицевой хирургии медсестрой, до этого никогда не думала, что это бывает так часто.
Я вообще не думала, что это бывает в принципе. Если бы я знала про такую болячку, она была бы в больнице через сутки, а не через неделю. Полтора месяца в больнице, потом еще полтора чистка раны на дому, в рану помещалась пол литровая бутылка (я сейчас не преувеличиваю!!! ), потом опять операция и окончательное заживление. Так до конца и не оклемалась. А, ну и еще 3000 у.е. А вы, автор, не режьте, надейтесь на таблеточки
Баба Яга 24 мая 2019
Ответ дляneoba
Я вообще не думала, что это бывает в принципе. Если бы я знала про такую болячку, она была бы в больнице через сутки, а не через неделю. Полтора месяца в больнице, потом еще полтора чистка раны на дому, в рану помещалась пол литровая бутылка (я сейчас не преувеличиваю!!! ), потом опять операция и окончательное заживление. Так до конца и не оклемалась. А, ну и еще 3000 у.е. А вы, автор, не режьте, надейтесь на таблеточки
а флегмона чего , и от чего ?
МаксХмара 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем, кто настаивал пойти к врачу Если честно, я бы не пошла, а учитывая что после вчера и вишнеыского шишка стала в два раза меньше и перестала болеть голова, то и подавно.
В общем пришла утром к хирургу, сказал что это абсцесс, удивился почему я раньше не пришла, сказал надо резать обязательно. Я уговорила что резать пока не хочу, прописал мазь какую-то и таблетки 7 штук в день пить. Сказал, что если не улучшится, то срочно резать, а если пойдёт не веки и они опухнут - резать по скорой помощи на выходных. Я в шоке..

Кстати, сказал что Вишневского наоборот вредит в таких ситуациях и ни в коем случае нельзя ею пользоваться на нарывах. И в моем случае нарыв сам не прорвётся, его либо резать, либо надеятся что рассосётся благодаря таблеткам
Зря вы не согласились резать. Если пойдет на веки, то счёт будет идти на часы, могут и не успеть спасти. Ф
neoba 25 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
а флегмона чего , и от чего ?
Стафилококк, бурное развитие, гной разливается под кожей за считанные часы, фактически ’съедая’ жировую прослойку. Потом мышцы, потом органы. На стадии мышц уже все ОЧЕНЬ плохо, когда дойдет до органов - это капут. Стресс, плохо сработала иммунная система, банальная простуда - все может быть. У мамы, скорее всего, стресс дал толчок, она по коту сильно горевала. Летом гнойно-септическое отделение забито под завязку, жара. Пока она там лежала, я сбилась со счета, сколько было ампутаций и сколько людей вперед ногами вынесли. Потому что все надеются на вишневского и капустные листы с медом
Сиреневенькая 05 июня 2019
автор,что у вас? зажило все?
ЛижТолько 07 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем, кто настаивал пойти к врачу Если честно, я бы не пошла, а учитывая что после вчера и вишнеыского шишка стала в два раза меньше и перестала болеть голова, то и подавно.
В общем пришла утром к хирургу, сказал что это абсцесс, удивился почему я раньше не пришла, сказал надо резать обязательно. Я уговорила что резать пока не хочу, прописал мазь какую-то и таблетки 7 штук в день пить. Сказал, что если не улучшится, то срочно резать, а если пойдёт не веки и они опухнут - резать по скорой помощи на выходных. Я в шоке..

Кстати, сказал что Вишневского наоборот вредит в таких ситуациях и ни в коем случае нельзя ею пользоваться на нарывах. И в моем случае нарыв сам не прорвётся, его либо резать, либо надеятся что рассосётся благодаря таблеткам
автор, как ваши дела?
Сиреневенькая 03 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем, кто настаивал пойти к врачу Если честно, я бы не пошла, а учитывая что после вчера и вишнеыского шишка стала в два раза меньше и перестала болеть голова, то и подавно.
В общем пришла утром к хирургу, сказал что это абсцесс, удивился почему я раньше не пришла, сказал надо резать обязательно. Я уговорила что резать пока не хочу, прописал мазь какую-то и таблетки 7 штук в день пить. Сказал, что если не улучшится, то срочно резать, а если пойдёт не веки и они опухнут - резать по скорой помощи на выходных. Я в шоке..

Кстати, сказал что Вишневского наоборот вредит в таких ситуациях и ни в коем случае нельзя ею пользоваться на нарывах. И в моем случае нарыв сам не прорвётся, его либо резать, либо надеятся что рассосётся благодаря таблеткам
автор,как у вас дела?