24 мая 2019

Образовался огромный нарыв на лбу, страшно болит голова, что сделать?

Уже 5ый день как растёт рог на лбу, гноя почти нет, ничего не выдавливается. Сегодня весь день невыносимо болит голова из-за него. Да и сам он болит уже третий день, диаметр покраснениям 5 см... просто жуть, между глазами как третий глаз.
Надо ли идти к врачу, во избежание заражения крови? Или может посоветуете мазь вытягивающую гной? Все дни прикладывала тампоны со спиртом, ну и конечно давила, о чем сейчас сожалею
показать весь текст
Дона Ко Ко 24 мая 2019
Надо бежать к врачу... еще вчера...
И_В_офигительных_штанах 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
А кому резали, шрам остаётся?
Блин, ну если надо - это ж не шутки.
Хотя у самой недавно возле ногтя нарывало. При чем выходить не собиралось. Одна мазь с аб не погмогла - нашла в холодильнике мазь тридерм - доктор ребенка когда-то посоветовал держать его дома - много с чем помочь может... так вот - тридерм этот справился.
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Выпейте хотя бы сейчас ибупрофен - противовоспалительного эффекта ради и утром к доктору бегом! А то выходные впереди.
Антибиотиков нет, выпила мефенаминку, все что было.. спасибо
долой_лама 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Антибиотиков нет, выпила мефенаминку, все что было.. спасибо
автор, покажите фото насколько разнесло, из этого уже думать, или левомеколь поможет или и правда к хирургу
И_В_офигительных_штанах 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Антибиотиков нет, выпила мефенаминку, все что было.. спасибо
Это не антибиотик.
Если дети есть - в составе жаропонижающих сиропов есть. Ибуфлам, например.
ДаЗдраПерма 24 мая 2019
да, девушка - автор! а вы уверены, что диаметр покраснения 5 см? 5см - это вообще-то спичечный коробок... что вы там пятый день уже себе такое выращиваете?
автор Куплю орехи 24 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
о да! флегмона это на раз-два, прям с капустными листами и медовыми лепешками на Скорой с температурой 40 привозят, когда оно уже разлитое. Работала в челюстно-лицевой хирургии медсестрой, до этого никогда не думала, что это бывает так часто.
Кошмар... температуру проверяла, все хорошо, а вот сам гной под мышцей будто, шишка без четких границ, иголкой прокалывала а разных местах, кроме крови ничего не выходит. Уже и пожалела что давила
И_В_офигительных_штанах 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Кошмар... температуру проверяла, все хорошо, а вот сам гной под мышцей будто, шишка без четких границ, иголкой прокалывала а разных местах, кроме крови ничего не выходит. Уже и пожалела что давила
А ну-ка позвоните-ка в скорую! И спросите - а то на голове, еще и пятый день и головные боли. Это не игрушка.
Дружная семейка 24 мая 2019
У меня когда-то такой нарыв образовался на щеке. Тоже давила сначала- разнесло на пол щеки. Побежала к хирургу, он прописал примочки из димексида и ампицилина (порошок для иньекций). Через 2 дня сошёл нарыв и опухоль прошла. Однозначно идите к хирургу, мази не используйте, может быть от них отек.
Лгин 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо, завтра пойду куплю, а то не хочется к хирургу и шрам... и так там морщина огромная(((
Да какое ’куплю’? К врачу бегите. Я вам ссылку бросила, посмотрите,что из простой шишки бывает.

Какая мазь, какая зубная паста. Люди, в себе?
Сарафанное радио 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо, завтра пойду куплю, а то не хочется к хирургу и шрам... и так там морщина огромная(((
Вы чего? Реально не понимаете, что можете вместе некрасивого шрама красивую могилку себе устроить?
Забыла что? 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Кошмар... температуру проверяла, все хорошо, а вот сам гной под мышцей будто, шишка без четких границ, иголкой прокалывала а разных местах, кроме крови ничего не выходит. Уже и пожалела что давила
Пожалуйста, ничего больше не делайте. просто утром идите к врачу. Они режут только если НУЖНО.
А Я Самая Самая 24 мая 2019
Не шутите. Антибиотик срочно внутрь и завтра в больницу. Мне резали и потом гентамицин кололи . Если удалять. То антибиотик минимум 10 дней
Бубль Гум) 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо, завтра пойду куплю, а то не хочется к хирургу и шрам... и так там морщина огромная(((
хирург насильно резать и привязывать не будет.
У Вас большая площадь, как Вы пишите.
Если бы малеькая была, я написала бы мед приложите.
Но у вас большая.
Сходите к хирургу, может Вам сначала только антибиотики назначат.
Не шутите с этим.
Цветов Мне срочно 24 мая 2019
у меня большой опыт по этим штукам.
Не ждите, к врачу надо идти т.к. очень близко к мозгу. С таким не шутят и всяким там вытягивания - может не успеть помочь .
Прикладывать мазь офлокаин - он вытягивает и обезбаливает пока не созреет. Пить немисил в порошке , обязательно после еды. Антибиотик вам пропишет врач - пить обязательно весь срок какой пропишет врач, не бросать даже если все будет в порядке. т.к. стафилококк не убьется и привыкнет.
После всего обязательно пропейте витамины - чтобы в составе был цинк. мне прописывали цинктерал, но можно и др.
Запишите на бумажку названия, что я написала и поспрашивайте врача нужен ли и как принимать и сколько , возможно что-то другое .
Бубль Гум) 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
А кому резали, шрам остаётся?
хирурги сейчас могут сделать косметические швы.
А Я Самая Самая 24 мая 2019
А вообще и сейчас ночью хирургия дежурит
Бубль Гум) 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Кошмар... температуру проверяла, все хорошо, а вот сам гной под мышцей будто, шишка без четких границ, иголкой прокалывала а разных местах, кроме крови ничего не выходит. Уже и пожалела что давила
иголка стерильная была?
bejalla 24 мая 2019
На щеке была флегмона, не резали, но в больнице лежала, пол лица разнесло, аб три раза в день кололи, потом было на руке, резали, чистили, дренаж ставили, чистили еще раз, шрам есть, у меня много шрамов, этот самый безобидный.
Carin 24 мая 2019
если голова болит, а тем более есть температура - топайте к врачу без сомнений (
Помилуйте мадам 24 мая 2019
Ответ дляbejalla
На щеке была флегмона, не резали, но в больнице лежала, пол лица разнесло, аб три раза в день кололи, потом было на руке, резали, чистили, дренаж ставили, чистили еще раз, шрам есть, у меня много шрамов, этот самый безобидный.
Я только что прогуглила, как выглядит флегмона, это кошмар(((
Везде разные виды увечий, но прям чтобы до костей была «вмятина»((((
Бедные люди(
Девочки, объясните мне, пожалуйста, чего опасаться? Большого прыща?
Глупый вопрос, но тема автора напугала меня(
Я_и_моя_собака 24 мая 2019
Самое ужасное, что автор все продолжает не хотеть идти к врачу. И скорее всего не пойдёт, боится шва на лбу. А в морге оказаться не боится. Ну додуматься иголкой прокалывать хрень на лбу, которую разнесло и давить. Ну везде же пишут, что нельзя на лбу этого делать, умирали же люди после такого, и все равно. И готова дальше мазать и давить, лишь бы в больницу не идти
Точный_сантиметр 24 мая 2019
сколько людей живет со стафилококком...
автор к врачу завтра срочно, лучше не мажьте ничего, типа вишневского
Подкустовый выползень 24 мая 2019
Мазь синтоициновая или левомиколь или самодельная рифампицин с димексидом плюс крем. А так лучше к врачу, мало ли, с таким не шутят, мозги рядом.
Подкустовый выползень 24 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
сколько людей живет со стафилококком...
автор к врачу завтра срочно, лучше не мажьте ничего, типа вишневского
Да, в опу Вишневского. Я раз на подбородке прыщ смазала, думала быстрее прорвет и пройдет. Он опух, покраснел, заболел, жесть.
Директор Пляжа 24 мая 2019
Срочно к хирургу!!!!!!! На 5 день ничего вы уже не выдавите, только резать, наверное и дренаж поставят, нельзя давить!!!!! Голова не шутки!!! В хирургию!!!!!!
Директор Пляжа 24 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо всем большое за советы, слава богу вишневского был в аптечке, сейчас поищу какую-то таблетку
Автор, завтра к доктору! В хирургии столько летальных случаев вспоминают, когда примочки и таблетки не помогли.... а могли спасти. Не шутите!
Директор Пляжа 24 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Я только что прогуглила, как выглядит флегмона, это кошмар(((
Везде разные виды увечий, но прям чтобы до костей была «вмятина»((((
Бедные люди(
Девочки, объясните мне, пожалуйста, чего опасаться? Большого прыща?
Глупый вопрос, но тема автора напугала меня(
Стафилококка опасаться, но это все лечится. у меня была- это жесть, чуть не умерла, но спасли.
Техпаспорт на медузу 24 мая 2019
У меня похожее на лодыжке было, до отека. Резали, долго было воспалённое и гноило. Бегом к врачу, это же голова.
Вечно недо... 24 мая 2019
Обязательно к врачу. У мужа было подобное на брове, резали и убирали гной. Антибиотики принимал потом. Сказали, если бы еще пару дней, то весь гной вытек во внутрь и были бы печальные последствия.