ХдеЯсь?• 24 мая 2019
Могут заставить делать прививки?
Ситуация в том, что педиатр категорически настаивает делать прививки. Я не антипрививочник, но за то, чтобы делать их с умом.
Детям надо ревакцинацию кпк, адс, полио. Эта педиатр настаивает, что их все можно сделать в один день!
При чем дети сейчас кашляют, пропустили школу, она говорит, в пон придёте сделаете прививки и я тогда дам справку, чтобы закрыть пропуски.
Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?!
Кудесница_с_пургеном• 24 мая 2019
Офигеть..
Просите у неё письменный отказ с указанием причины, сразу даст вам справку
Кудесница_с_пургеном• 24 мая 2019
Спокойно, без скандала, попросите предоставить вас письменный отказ о выдаче справки, все сразу разрешится
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Офигеть..
Я вообще думаю, что надо ее сменить, но у другого педиатра, к которому хочу, мест пока нет.
А она не может в отказе написать, что ребенок не может помешать школу по состоянию здоровья? Прикроет себя да и все
Оченьценная• 24 мая 2019
Заставить - не могут. Если дети болеют о каких прививках вообще идёт речь.....
АДС и полито делают в один день. КПК теоретически тоже можно сделать вместе с ними, но незачем. За лето успеете все сделать.
Не даёт справку для школы? А сколько вы там пропустили? Напишите в школе просто заявление «по семейным обстоятельствам» и вам та справка и не нужна будет.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Понимаете, нам ещё м/о проходить
И она уже сказала, пока не сделаете прививки, никаких справок не даст.
А м/о в школе сейчас тоже просят до 31.05 принести.
миссДавеча• 24 мая 2019
Нам тоже все это надо. Так наша педиатр сказала что по месяцу должен быть промежуток между прививками.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляОченьценная
4 дня пропустили...
Если б три, можно было написать записку
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
Да!
У меня сестра недавно прививала свою дочку, у них метотвод был, иммунолог расписала схему вакцинации, там минимум мес между кпк и адс.
Поэтому нету доверия и этот прессинг это капец
Белоснежко• 24 мая 2019
Делается кпк, через 2-3 недели адсм плюс с ней вместе можно сделать полио, вот только своего шестилетку ревакцинировали
Оченьценная• 24 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
4 дня пропустили...
Если б три, можно было написать записку
До 9 дней по заявлению от родителей. Это по указанию МО. Не смотря на то, что по этому поводу говорит школа.
Было бы хуже, если бы вам больничный нужен был бы.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Спасибо!
Не знала
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Полио+адс да, в один день можно, но не с кпк же
Бутылка Кифира• 24 мая 2019
После кпк супрессия иммунитета около месяца, её нельзя комбинировать ни с чем.
Я понимаю, когда без единой прививки прессуют. А вы делаете и не отказываетесь. Идите, может, к заведующей. И сходите, может, к иммунологу, пускай схему распишет, индграфик и всё такое.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Да, после кпк через неделю реакция была в виде высокой темпер, горло, тогда АБ пришлось пить. После АКДС тоже была темпер, в тот же день, до 40. Мне страшно представить, если их вместе уколоть.
Я понимаю, может, другие нормально переносят, но я знаю, как реагируют мои дети
Губка Боб• 24 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Понимаете, нам ещё м/о проходить
скажите что принесёте осенью. Не исключат Вас со школы из-за этого.
Вот из-за таких педиатров и люди не хотят делать, не доверяют той системе. Ребёнок кашляет, организм ослаблен. Ну какая нафиг прививка? А им пофиг, лиш бы вколоть все и сразу, и все ради бумажек. На ребёнка всем наср...ть.
Меняйте педиатра однозначно, лечение у неё будет по такому же принципу.
Королева красоты• 24 мая 2019
Я вас понимаю, как маму! Вы действительно переживаете за деток!
И при этом у вас очень толковый педиатр! Эти все прививки можно делать за один раз. Это снизит вероятность подхватить что-то в больнице при каждом визите на прививки.
Вы можете прочитать в инструкциях к вакцинам, какие к ним противопоказания - обычно это острое течение заболевания (при этом высокая температура), кашель и насморк не помешают сформироваться иммунному ответу на вакцины.
Я вам советую прислушаться в доктору.
И если не секрет, назовите из какого вы города и кто доктор?
Я вам советую прислушаться в доктору.
Королева красоты• 24 мая 2019
Можете более подробно узнать в приказе МОЗ 551 о совместимости вакцин. Что с чем можно колоть
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
Я вам советую прислушаться в доктору.
Понимаете - у ребенка была реакция на вакцину в виде огромной температуры! Тогда делали АКДС+полио. На фоне высокой температуры судороги. После кпк - через неделю высокая температура+ горло - назначили АБ.
Как можно уколоть этому же ребенку одновременно две этих вакцины?! Плюс полио в каплях.
При этом не выдержав интервал после болезни хотя бы неделю!
А шантаж - не сделаешь - не выпишу справку?! Это хороший педиатр? Простите, вы, наверное, ошиблись, также как и я, когда заключала договор с ней.
Ну, вишенка, конечно, на всём этом тортике - моя подпись, что я привела здорового ребенка, согласна на прививку и готова нести за это ответственность...
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
Если вы врач, а похоже на то, то скорее всего знаете, что каждый организм индивидуален, и какая будет реакция на одну и ту же вакцину двоим разным детям, не скажет никто. Я мама, и я уверенна, что моим детям нельзя колоть одновременно эти вакцины. Пусть моз хоть 5 приказов напишет. Ответственность за своих детей все равно несу я.
Даже помню в какой-то теме девочки отписывались, что кололи эти две вакцины вместе и все хорошо прошло. Но лично я боюсь, понимаете, просто боюсь
Королева красоты• 24 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я вам скажу одно, что эти вакцины можно делать одновременно. Но если вы не хотите, то не делайте. Попросите доктора, чтобы она пошла вам на встречу. Понимаю ваше беспокойство!
P.S. Вы писали, что после КПК вы лечились антибиотиками. Уверена на 100%, что прививка ни при чем. Во-первых, в ней содержатся, так сказать части вирусов (это живая вакцина). А антибиотиками лечат бактериальные инфекции. ’После’ не означает ’в следствие’
Королева красоты• 24 мая 2019
Я ездила в Польшу, чтобы поставить своему ребенку Бексеро и Варилрикс. Хотя в Польше доктора не любят в один день ставить эти две вакцины из-за высокой реактогенности Бексеро. У нас времени не было даже на два дня растянуть. Делали перед отлетом. Доктор пошла на встречу. В итоге все хорошо. Температура была в первый вечер и легко сбилась.
При этом когда летели туда, то у ребенка была температура, пришлось отменить визит в клинику на пару дней. Как только острое состояние болезни прошло (кашель и сопли были), то пошли искать новую клинику с живой очередью.
Вы правы, что каждый организм индивидуален! Просто жалко мучать ребенка многочисленными визитами к докторам и возможностью подцепить какую-то дрянь при ожидании в очереди.
Желаю вам удачи и спокойствия!
Ответ дляХдеЯсь?
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
Понимаете, мес назад моя сестра сделала кпк своей дочке - реакция была один в один - ровно через неделю темпер и горло. Их педиатр тоже сказала, что от прививки и тоже был назначен АБ.
И наша, кстати, педиатр не отрицает, что именно через неделю кпк даёт реакцию и что тогда реакцию дала кпк. Возможно, причина в том, что вакцина сильно ослабила иммунитет и прицепились бакинфекция, но то, что вакцина повлияла - факт
Ответ дляХдеЯсь?
4 дня пропустили...
Если б три, можно было написать записку
Всегда можно написать записку, сколько бы вы не пропустили:
Обратите внимание ’’Зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.’ Через несколько дней закончится учебный год и эти бумажки будут не нужны.
ХдеЯсь?
• 24 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
Желаю вам удачи и спокойствия!
Спасибо! Я очень не люблю, когда на меня давят, тогда обратная реакция получается. Поговорю ещё с другим доктором, что она мне посоветует
А так просто вакцинировать ребенка в Польше? Просто приехать к врачу и все сделают?
Ответ дляХдеЯсь?
Ваша реакция где-то записана? Осложнения и тяжелые реакции являются противопоказанием для дальнейшей вакцинации этой вакциной.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
Чудо в декрете• 24 мая 2019
Заставить? Как вы себе это представляете? Прививки не принудительные.
Мои дети вообще без прививок ходят в школу, никто не заставлял и не шантажировал никогда.
Вся прививочная теория основана на лжи, запугиваниях и шантаже. А заболеют ваши привитые дети корью - врачи будут кричать, что вы купили справку и не делали прививки.