Большой секретик• 24 мая 2019
Полуобморок во время беременности, такое бывает или нужно бить тревогу ?
Сегодня пошла в магазин, пока стояла в очереди почувствовала как становится плохо.. быстро вышла на улицу. В глазах так потемнело, что ничего не видела несколько минут, шум в ушах, сердце выскакивает, короче испугалась ещё немного. Присела, подышала свежим воздухом и сразу прошло.
Не знаю, уже бежать к доктору или это норм в моем положении ?
Луковая• 24 мая 2019
железо и свободный ферритин проверьте обязательно, во время беременности падают
Барбитта• 24 мая 2019
Сестре по такому симптому как раз беременность и определили) 2 месяца было, а она и не знала) Врач сказал, это практически нормально. Гемоглобин низковат, от этого проблемы. Продукты начала есть, чтоб повысить и больше не повторялось.
ТАк что паниковать не стоит, а вот сходить, чтоб витамины или диету посоветовал, стоит.
Большой секретик
• 24 мая 2019
Ответ дляЛуковая
Спасибо проверю, у меня ещё давление низкое, может из-за этого конечно
Большой секретик
• 24 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Гемоглобин последний раз был в норме, но уже нужно снова сдавать
Дон Пэдро• 24 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Нормально. Впереди лето-душно,жарко- такое вообще часто будет. Отказалась от маршруток, дальних поездок в машине, стояния в очереди т .д.
Платье Длинное бальное• 24 мая 2019
У меня такое было если в душном помещении или большое скопление людей, а если ещё и не поела...то всё. С утра в троллейбусе до работы толком доехать не могла, приходилось выходить пару раз за маршрут дышать на остановках, потом дальше ехать
Куда ж без меня• 24 мая 2019
У меня на последних месяцах:
- когда садилась после долгой ходьбы-темнело в глазах и тело покрывалось крупными каплями пота. Продолжалось примерно 1-2 мин.
- иногда закладывало только правое ухо.
- судорога сводила только правую ногу у определенного магазина! Я даже эксперимент проводила.
- иногда закладывало только правое ухо.
Жабры жабы• 24 мая 2019
Это ненормально (плод в это время испытывает недостаток кислорода), но такое бывает.
Если несколько раз за всю беременность - не страшно.
Но если это повторяется часто, то обязательно к врачу. Заодно обсудите с ним желательное время Вашего пребывания на улице (к примеру, днём в жару, возможно, лучше оставаться дома).
Петя-петушок• 24 мая 2019
У меня так было в ТЦ или в магазинах. Посидеть и что-то съесть помогало.
Но врачу, конечно, сообщите.
Берегите себя
Но врачу, конечно, сообщите.
Берегите себя
Папина дочка• 24 мая 2019
У меня такое было на 5 месяце, зашла на рынке в магазин чая, а там так сильно пахнет ароматизаторами, в ушах зазвенело, в глазах темно, прям почти отключилась, кое как из магазина выползла на улицу, села на ступеньки магазина, минут пять посидела, немного отпустило. Потихоньку дошла до машины, еще минут 15 посидела, в себя пришла и поехала. А еще было в первые дни задержки,еще даже тест не показывал беременность. Делала коту укол, вытащила иглу, а на кончике иглы капля крови. Я и рухнула - скулой об стол и на мягкий уголок, сидела дома потом неделю с небольшим синяком)))
Дам в морду. Бесплатно• 24 мая 2019
Ответ дляКуда ж без меня
У меня на последних месяцах:
- иногда закладывало только правое ухо.
Ужас!
Так может Вам не только беременной возле того магазина ходить не надо?
У моей бабушки после 70 суставы начинали крутить, когда она мимо АТС проходила, она подозревала какие-то электромагнитные поля. Никто, кроме неё, этого не замечал.
Может там в том районе у Вас тоже что-то не так?
Залатавая• 24 мая 2019
У меня так было пару раз. Сразу после родов тоже грохнулась в обморок. Не знаю нормально ли это, но у меня в итоге всё было ок.
Гопница-Советчица• 24 мая 2019
У меня так было на последних месяцах беременности - в длинных очередях в магазинах иногда, душном транспорте или даже на загазованной улице (на остановке м.Дружбы народов) - явно кислорода нехватало. После родов все прошло :)
САМ_ТАКОЙ• 24 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Прогестерон расслабляет, снижает давление, это нормально
Та легко!• 24 мая 2019
Да, автор, это типично для беременных. Берегите себя, носите воду и шоколадку на всякий случай. Легкой вам беременности!