Зоя Жорівна• 25 мая 2019
Успокойте психопатку , иначе с ума сойду
Порезала об дверь палец чуточку возле ногтя, где я там что нашла на той кончанной двери как выходила от соседей , ХЗ, видомо что-то торчало. руки уже помыла как зашла в домой и обработала рану перекисем. Вечером чистила буряк , картофель, видимо попало в ранку что-то и на следуующий день вот сегодня палец слегка опух и болит. Залила йодом, начиталачь о столбняке и вот уже почти обморочное состояние, боюсь этой заразы. прививку делали , наверное, в детстве еще. С утра еще в земле ковырялась у дома, блин, за что мне эта паника?
Сусановна• 25 мая 2019
Сходите к хирургу,антитела к столбнЯку еще можно сдать.Или прививку сделать.У вас есть до 10 дней.
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так идите и прививку сделайте. Странные у вас истерики.
так выходные же два дня.
постою_послушаю• 25 мая 2019
Для столбняка рана должна быть настолько глубокой, чтобы в глубине её образовалось безвоздушное пространство. Столбняк- анаэробная бактерия, вырабатывает токсины только без доступа кислорода. Успокойтесь, попарьте руку с содой, обработайте ещё раз чем-то обеззараживающим и заклейте пластырем или забинтуйте. Ну и в земле, конечно, колупаться лучше в перчатках. Не из-за столбняка, а вообще.
ПешитеБесАшипок• 25 мая 2019
Пока не дочитала про огород - сказала бы про столбняк даже и не думать
постою_послушаю• 25 мая 2019
Ответ дляСусановна
Серьёзно? Автор ’чуточку порезала руку’.
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
в огороде колупалась вчера с утра, до появления ранки
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
там ранка мм 4 в длину и вглубь может 2 мм
Ростки жимолости• 25 мая 2019
рассказываю что было в моем случае. Тоже сбила возле ногтя, сначала просто болело, потом подпухло что ходить больно, я хорошо помыла палец, продезинфицировала и рассматриваю, оказывается ноготь пальца как раз получилось что задевал эту рану и ее постоянно травмировал, взяла обрезала прям сбоку ноготь и все зажило
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
да , ноготь прям соприкасается с раной, надо обрезать , но у меня две левых, подожду мужа
Просто красавица• 25 мая 2019
А разве есть антитоксин сейчас? Мы обращались с глубокой раной у сына, сказали антитоксина нет (но он привит, потому сказали что и так не нужно).
Роза завяла• 25 мая 2019
Правильно выше написали, для столбняка должна быть глубокая рана, так что на этот счёт не беспокойтесь.
постою_послушаю• 25 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну и как Вы думаете, может туда попасть кусок земли со стобнячными спорами, а потом ещё остаться место, чтобы рана затянулась, а там, где земля, образовался вакуум?
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2019
положите мазь Левомеколь, до завтра и боль уйдет, и отечность, а Ваша паника туда же
Резвая лошадка• 25 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
100%
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
та кто его знает, по знающим на форумах и в пыли эти споры бывают
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
спс, мазь есть такая, пойду приложу
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
спс, мазь есть такая, пойду приложу
Все будет хорошо, выпейте чайку и отдохните немного
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2019
У меня недавно ужас был, здесь темы создавала, ладонь наколола ногтем, когда картофель чистила и воспаление пошло. Здесь писали ерунда, чего врачей зря дергать. В итоге была и у хирурга, и у дерматолога. Пила и немесил, и против аллергии, и аб, и примочки димексида, потом мазала фукорцином.
Зоя Жорівна
• 25 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот что было.
так что это оказалось? я помню вашу тему. Заражение? Назначили антибиотики и помогло?
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы не видели что у автора
у меня сначало тоже припухло и покраснело, а потом типа волдырей с точками белыми пошло. Дерматолог сказала, например в моем случае нельзя левомеколем мазать, он жирный расскидывает больше, а нужно сушить.
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня карты на руках нет, не помню как правильно называется, но врач сказала, такое часто бывает, например когда люди траву рвут.
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы не видели что у автора
у Вас тоже был порез ? Не нагнетайте панику. Автор порезала палец (нарушила целостность кожи) и туда , скорее всего, попала инфекция, отсюда и отек и боль. Чтобы убрать инфекцию нужно положить мазь с АБ. Это поможет ей.
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2019
Автор, можете прямо сейчас к хирургу сходить, я ездила 9 мая прямо в стационар хирургии. Две минуты времени займет. Мне что врач выписал не помогло, поэтому потом ездила к дерматологу, через пару дней.
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2019
Автор, почему сразу столбняк? Чтобы он был, должна быть такая резаная рана, просто огромных размеров. У вас просто воспаление.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Если б так, то у нас бы уже половину населения передохло от столбняка. Автор, не чудите. Клостридии размножаются в анаэробной среде. Для этого нужна глубокая колотая рана без доступа воздуха. Если у вас не такая, у столбняка шансов нет )
КошкинДом• 25 мая 2019
У меня часто бывает в месте пореза, неглубокого, воспаляется. Через пару дней проходит, ничего не прикладываю.
ИзЮмрудная• 25 мая 2019
Занесли инфекцию .приложите несколько дней листик алоя всё вытянет. Только от моющих чистящих по дальше. Вообще. Палец не должен не с чем соприкоснуться . Только стерильность.с таким часто сталкиваюсь.
Мурзилка• 25 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
я в прошлом году пробила ногу на даче гвоздем ржавым где-то на 1см. мне под 50, сами понимаете, давно была прививка, но, пронесло, уколов боюсь до потери сознания. рисково было, но, я все про симптомы столбняка прочла, и следила за этим, наблюдала...