Кофе в лобби• 25 мая 2019
Завдаток в кафе. Розсудіть
Замовили кафе на 6 червня. Сталось так, до помер дідусь. І тепер святкувати не вийде. Раніше залишили в кафе, де мали святкувати завдаток (1000грн). Чи зобов´язані вони повернути завдаток у випадку форс мажору? Повертати відмовляються. І перераховувати його на обід теж відмовились
ничевока• 25 мая 2019
задаток не возвращается(
а вот пересчитать на обед могли бы, мне кажется, если бы захотели постараться
Деловитая• 25 мая 2019
Задаток не возвращается, но есть моменты, когда можно войти в положение и хотя бы предложить альтернативу.