26 мая 2019

3000 грн подарок племяннику - много?

Муж хочет подарить на ДР племяннику 3000 грн на 6 лет. Я считаю,что это много. При этом не будет кафе,ресторана и т.д. Просто заедет подарить. Может я бы так не протестовала, но у нас через месяц родится ребенок, а у нас ещё ничего не куплено - ни коляски,ни кроватки, ничего.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1356
1132 (83.48%) Много
148 (10.91%) Нормально
76 (5.6%) Результаты
Умничка-помощничка 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Мечты, мечты
Печальки.нет 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Племянник по его линии?
Автор, я всегда мыслила и мыслю так....
Вот у меня дети, сын и дочка. Сын всегда заботился о сестре, куда бы он не ехал, он первым делом ей покупал подарок. Куда бы не пошёл, например на новогоднее представление, пока не купит сестричке подарок, даже в зал не зайдет
И вот представьте, они росли, вместе, каждый день. И все это продолжалось, постоянно.
И тут он женится, и если вдруг его жена начнёт что-то там писать, как вы..... Или претензии предъявлять.....
Я не хочу писать грубо, но не делайте волны. У вас прекрасный муж, щедрый, любящий и заботливый, с нормальными семейными ценностями.
Автор пишет что нет ни коляски ни кроватки. Да и на роды не особо деньги есть. Что муж готов в ущерб себе дарить чужим подарки. Точнее в ущерб своей семье. В данном случае племянник это уже чужой человек.
И да я считаю что 3 шт это до***на.
АяВсёЗнаю 26 мая 2019
Ответ дляГл. Амурная
Смотря какие доходы у мужа
Для кого то 3 тыс копейки, а у кого то такая зарплата
Отличный доход у мужа, если за месяц у своего ребенка не появилось ни кроватки, ни коляски.
Автор, какие 3000 грн? Купите своему ребенку что- то, а племяннику символически за 200 грн. И дело не в праздновании, а в самом отношение к жизни.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Племянник по его линии?
Автор, я всегда мыслила и мыслю так....
Вот у меня дети, сын и дочка. Сын всегда заботился о сестре, куда бы он не ехал, он первым делом ей покупал подарок. Куда бы не пошёл, например на новогоднее представление, пока не купит сестричке подарок, даже в зал не зайдет
И вот представьте, они росли, вместе, каждый день. И все это продолжалось, постоянно.
И тут он женится, и если вдруг его жена начнёт что-то там писать, как вы..... Или претензии предъявлять.....
Я не хочу писать грубо, но не делайте волны. У вас прекрасный муж, щедрый, любящий и заботливый, с нормальными семейными ценностями.
Я понимаю, я не против подарка. Но можно ведь уменьшить сумму. Ведь у нас ещё ничего нет для нашего ребенка - это его не волнует
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляГл. Амурная
У моего ребенка две родные тети по 40 бездетные. Доход около 30 тыс. Подарки на день рождения около 500 грн. Они не парятся, что у них племянник самый родной. Одна из них крёстная.
И что? Все должны равняться на ваших родичей?
У мужчины нормальный порыв и нормальные ценности. Нет, нужно его сравнить с какими-то тетями, отношениями с которыми я так понимаю вы не довольны
Скелет дыни 26 мая 2019
Я своему племяннику буду дарить больше. И не буду ждать ничего в ответ.
Жлобство какое-то играть в «ты мне я тебе» или мерить подарки местом празднования.
АяВсёЗнаю 26 мая 2019
Ой, сори ребенок только родиться
Тем не менее, сначала своему ребенку, потом всем остальным.
Печальки.нет 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я понимаю, я не против подарка. Но можно ведь уменьшить сумму. Ведь у нас ещё ничего нет для нашего ребенка - это его не волнует
У мужа вполне хороший доход. С одной з/ а можно купить и коляску и кроватку. Почему вы сидите и молчите? Берите мужа и в магазин.
АяВсёЗнаю 26 мая 2019
Ответ дляГл. Амурная
У моего ребенка две родные тети по 40 бездетные. Доход около 30 тыс. Подарки на день рождения около 500 грн. Они не парятся, что у них племянник самый родной. Одна из них крёстная.
О, знакомо) зато при встречах сыночек)
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Наверное муж ближе к той семье, к их потребностям, чем автор.
А вдруг ребёнка в лагерь хотят отправить, почему родной дядя не может подарить деньги, а по совету жены должен дарить мяч...
А дядя про своего ребенка не должен думать?)
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
Автор пишет что нет ни коляски ни кроватки. Да и на роды не особо деньги есть. Что муж готов в ущерб себе дарить чужим подарки. Точнее в ущерб своей семье. В данном случае племянник это уже чужой человек.
И да я считаю что 3 шт это до***на.
ДР сейчас. А вот автор родит когда? Чего она сидит и ждёт.... Пусть выбирает, заказывает и предоставляет счёт. Мало того, деньги на ребенка выделяет государство. И следит чтобы эти деньги были использованы по назначению. Ко мне приходили и проверяли наличие кроватки, коляски и прочего.
Все ещё будет, стоит только захотеть. Но тут вопрос же в другом.
жар-птица Нюра 26 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Сумма подарка определяется доходом семьи.
Для кого то 3000 это запредельно, для кого-то - пыль.
++++
Як тут визначити?
Автор ще й сердиться що без свята, а чоловік просто хоче зробити приємне рідним.
Умничка-помощничка 26 мая 2019
Ответ дляСкелет дыни
Я своему племяннику буду дарить больше. И не буду ждать ничего в ответ.
Жлобство какое-то играть в «ты мне я тебе» или мерить подарки местом празднования.
Согласна. Но у автора есть дополнительные обстоятельства - ей скоро рожать и покупать всё для ребёнка, от памперсов до коляски и кроватки. Вы цены видели? А доход мужа всего $1000
жар-птица Нюра 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Наївна ви.
Може згадає, а може і ні, але розраховувати на це не розумно
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Отличный доход у мужа, если за месяц у своего ребенка не появилось ни кроватки, ни коляски.
Автор, какие 3000 грн? Купите своему ребенку что- то, а племяннику символически за 200 грн. И дело не в праздновании, а в самом отношение к жизни.
Блин, автор страдает по интернетам на предмет подарка племяннику. Ну вот почему сейчас не заняться приданным для малыша?
Дело совершенно не в этом.
Тут проблема глубже. Но пусть автор подумает, пока есть время...
Фамильная фондюшница 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Единственный адекватный комментарий.
А вот советы посмотреть сколько дарят взамен вообще убивают.
То есть если старушка - мать не дарит вообще, то и на неё забить?
Вспоминается фраза ’люди, вы ещё люди?’
Ахаха. Ну тогда осмелюсь вам напомнить, то самое ценное это время и внимание. А уж тем более для 6 летнего пацана. Думаю если дядя проведёт с ним день, например на картинге или кино или ещё что то там, то ребёнок будет счастлив. И в этом возрасте ему абсолютно плевать 3 или 10 тысяч ему подарят
рукиЖимолости 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Ага)
Вспомнит, что ему на 6 лет 200 евро подарили)
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я понимаю, я не против подарка. Но можно ведь уменьшить сумму. Ведь у нас ещё ничего нет для нашего ребенка - это его не волнует
Вот вы своему племяннику и уменьшите, а он своему не хочет.
Скажите, вам скандал нужен сейчас, в вашем положении? Иди что вам нужно?
Будете пилить, будет втихаря поздравлять
Умничка-помощничка 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
ДР сейчас. А вот автор родит когда? Чего она сидит и ждёт.... Пусть выбирает, заказывает и предоставляет счёт. Мало того, деньги на ребенка выделяет государство. И следит чтобы эти деньги были использованы по назначению. Ко мне приходили и проверяли наличие кроватки, коляски и прочего.
Все ещё будет, стоит только захотеть. Но тут вопрос же в другом.
Деньги от государства автор получит примерно через месяц после рождения малыша, когда оформит все бумажки. Сколько сейчас первый выплата? Мне 5 лет назад выплатили 10 тыс и потом ежемесячно около тысячи платили. Это не так уж и много, учитывая нынешние цены. Кроватки хорошие с матрасом не меньше 3000 обойдутся, коляска от 10 тыс стартует.
Умничка-помощничка 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Вот вы своему племяннику и уменьшите, а он своему не хочет.
Скажите, вам скандал нужен сейчас, в вашем положении? Иди что вам нужно?
Будете пилить, будет втихаря поздравлять
вы однозначно мама такого племянника, которая ждёт больших подарков от родственников
рукиЖимолости 26 мая 2019
Если подарит деньги, не важно какую сумму, ребёнок не ощутит подарка.Подросток бы обрадовался деньгам, а в 6 лет нужно подарить игрушки.
Съездите вместе с мужем в магазин игрушек и выберите подарок.
рукиЖимолости 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
ДР сейчас. А вот автор родит когда? Чего она сидит и ждёт.... Пусть выбирает, заказывает и предоставляет счёт. Мало того, деньги на ребенка выделяет государство. И следит чтобы эти деньги были использованы по назначению. Ко мне приходили и проверяли наличие кроватки, коляски и прочего.
Все ещё будет, стоит только захотеть. Но тут вопрос же в другом.
Деньги на ребёнка должны родители заработать, а не на государство рассчитывать.
Скелет дыни 26 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Согласна. Но у автора есть дополнительные обстоятельства - ей скоро рожать и покупать всё для ребёнка, от памперсов до коляски и кроватки. Вы цены видели? А доход мужа всего $1000
Моему ребёнку месяц поэтому с актуальными ценами я знакома.
Проблема автора не в сумме, а в отношении.
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А дядя про своего ребенка не должен думать?)
Ну если мама этого ребёнка не думает, то что говорить про папу?
А вот мама племянника думает про своего и правильно преподносит потребности.
Я вот не понимаю, у меня были дети, коляски, то, сё. Я покупала, я потом продавала. Сейчас вот вспоминаю, а приезжали ко мне покупать женщины. Прикол, да?
Я не говорю, что это правильно, но тем не менее.
И сама я сидела в инете и выбирала, потом домой мне привезли. Какая проблема выйти из этой темы и начать заботиться о своём ребенке, выбирая ему приданое?
Тётя Хрюша 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ну так это ваш племянник и ваши с ним отношения. Кто был инициатором такого подарка? Вы? Ну значит вы так цените своих родных. А он ценит иначе. И своих, и ваших.
Из вашей писанины понятно, что вы без мужа.
Срочнокпсихологу 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Племянник по его линии?
Автор, я всегда мыслила и мыслю так....
Вот у меня дети, сын и дочка. Сын всегда заботился о сестре, куда бы он не ехал, он первым делом ей покупал подарок. Куда бы не пошёл, например на новогоднее представление, пока не купит сестричке подарок, даже в зал не зайдет
И вот представьте, они росли, вместе, каждый день. И все это продолжалось, постоянно.
И тут он женится, и если вдруг его жена начнёт что-то там писать, как вы..... Или претензии предъявлять.....
Я не хочу писать грубо, но не делайте волны. У вас прекрасный муж, щедрый, любящий и заботливый, с нормальными семейными ценностями.
Да-да, какие нормальные семейные ценности, если племяннику 3000, а своему ребенку шиш с маслом, а уже через месяц растраты по более его месячной зарплаты? Автор у Вас хоть деньги в НЗ имеются?
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Из вашей писанины понятно, что вы без мужа.
Странное умозаключение.
Долго думали?
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляСкелет дыни
Моему ребёнку месяц поэтому с актуальными ценами я знакома.
Проблема автора не в сумме, а в отношении.
Конечно.
Тётя Хрюша 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ну если мама этого ребёнка не думает, то что говорить про папу?
А вот мама племянника думает про своего и правильно преподносит потребности.
Я вот не понимаю, у меня были дети, коляски, то, сё. Я покупала, я потом продавала. Сейчас вот вспоминаю, а приезжали ко мне покупать женщины. Прикол, да?
Я не говорю, что это правильно, но тем не менее.
И сама я сидела в инете и выбирала, потом домой мне привезли. Какая проблема выйти из этой темы и начать заботиться о своём ребенке, выбирая ему приданое?
Может, денег нет на коляску и кроватку?
Миледи 26 мая 2019
Ответ длярукиЖимолости
Деньги на ребёнка должны родители заработать, а не на государство рассчитывать.
И что вы предлагаете? Автор заработать? Ведь она такой же равноправный родитель.
Или отказаться от помощи, ведь родители должны на ребенка заработать?