02 мая 2012

Эвтаназия

Что Вы думаете про эвтаназию? гуманно или нет? Слышала,что возникают споры по поводу нужна ли она в Украине или нет. Какие будут мнения?

показать весь текст
antimyau 02 мая 2012
Ответ дляYana-122
Конечно все бы боролись за жизнь своих детей и родных, НО когда врач говорит, что мы не чем помочь не можем, жить осталось ему максимум 2-3 месяца, он сам не хочет такой уже жизни. Он лежит и ждёт когда уже пройдут эти месяцы или дни. Я не знаю как-бы я поступила в этой ситуации не буду зарекаться, что ни-ни. Но только в том случаи если больной сам попросит и если ему уже никто,ничем не поможет никогда.
а Вы так уверены, что врач не ошибся???
я Вам скажу - мне тоже говорили, что мне жить 1-2 года.
Я стою на учете в онкодиспансере, и у меня несколько разных диагнозов от разных врачей.
Ни один из них не соответствует действительности.

ВЫ ПОВЕРИТЕ ВРАЧУ??? или БОГУ???

а еще - пусть меня и ругают, - но , как говорила моя покойная прабабушка - легкую смерть еще нужно заслужить. Она прожила 96 лет и умерла легко, во сне, с улыбкой.

Смерть - это то, к чему мы идем всю жизнь.
автор Миа 02 мая 2012
Ответ дляantimyau
а Вы так уверены, что врач не ошибся???
я Вам скажу - мне тоже говорили, что мне жить 1-2 года.
Я стою на учете в онкодиспансере, и у меня несколько разных диагнозов от разных врачей.
Ни один из них не соответствует действительности.

ВЫ ПОВЕРИТЕ ВРАЧУ??? или БОГУ???

а еще - пусть меня и ругают, - но , как говорила моя покойная прабабушка - легкую смерть еще нужно заслужить. Она прожила 96 лет и умерла легко, во сне, с улыбкой.

Смерть - это то, к чему мы идем всю жизнь.
мне Вас жалко,однажды и я столкнулась с онкодиспансером,думала умру от страха и неизбежности.Но жизнь продолжается
bezik10@mail.ru 02 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
А медицина, которая отправляет больного умирать домой, потому что у его родственников нет денег на лечение или поддержание "жизни" - это ли не убийство???
Выход??
antimyau 02 мая 2012
Ответ дляМиа
мне Вас жалко,однажды и я столкнулась с онкодиспансером,думала умру от страха и неизбежности.Но жизнь продолжается
а почему жалко?
У меня все отлично!
Это была врачебная ошибка)
автор Миа 02 мая 2012
Ответ дляantimyau
а почему жалко?
У меня все отлично!
Это была врачебная ошибка)
у меня тоже,но это нервы
Yana-122 02 мая 2012
Ответ дляantimyau
а Вы так уверены, что врач не ошибся???
я Вам скажу - мне тоже говорили, что мне жить 1-2 года.
Я стою на учете в онкодиспансере, и у меня несколько разных диагнозов от разных врачей.
Ни один из них не соответствует действительности.

ВЫ ПОВЕРИТЕ ВРАЧУ??? или БОГУ???

а еще - пусть меня и ругают, - но , как говорила моя покойная прабабушка - легкую смерть еще нужно заслужить. Она прожила 96 лет и умерла легко, во сне, с улыбкой.

Смерть - это то, к чему мы идем всю жизнь.
я верю в Бога, но когда лежит человек после химий и всего остального, а рак прогрессирует и ничем не помочь, то я поверю в врачу. У меня знакомый попал в автокатастрофу:итог-растение,парализован, отрезала кучу всего, каждую неделю возят в реанимацию, а там руками разводят. Сказали считайте дни. Родители уже не знаю что делать, жена уже с ума сходит год в муках, а он понимает что всё. И говорит Господи когда же ты меня уже заберёшь нет сил больше. И почему я должна решать делать эвтаназию или не делать, пусть больной сам решает, так жить или не жить. А если человек в коме и не может решить то никто не имеет права решать за него его судьбу.
antimyau 02 мая 2012
Ответ дляМиа
у меня тоже,но это нервы
Это да, но вседа нужно верить в лучшее и критически относится к врачам
автор Аноним 02 мая 2012
Ответ дляYana-122
я верю в Бога, но когда лежит человек после химий и всего остального, а рак прогрессирует и ничем не помочь, то я поверю в врачу. У меня знакомый попал в автокатастрофу:итог-растение,парализован, отрезала кучу всего, каждую неделю возят в реанимацию, а там руками разводят. Сказали считайте дни. Родители уже не знаю что делать, жена уже с ума сходит год в муках, а он понимает что всё. И говорит Господи когда же ты меня уже заберёшь нет сил больше. И почему я должна решать делать эвтаназию или не делать, пусть больной сам решает, так жить или не жить. А если человек в коме и не может решить то никто не имеет права решать за него его судьбу.
Ваш ответ достоин уважения! согласна
tushka123 03 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
У нас на Украине такого официально не было!
У нас в Украине и врачебных ошибок нет?!В европе есть,а в нашем совке нет,даже смешно.Недавно по телеку приводили цифры официальные врачебных ошибок,аж сами удивлялись,как это в украине нет оибок врачей!?Когда отрезают здоровую конечность вместо больной,когда акушер идиот провтыкает новорожденного или мамочку,когда хирург забывает инструмент в полости оперируемого,это не ошибки?!?!Этого добра у нас навалом,только мало кто знает,и понятно,что не признают и не афишируют!А закон про эвтаназию нужен!У людей должен быть выбор!Если человек неизлечимо болен,он в сознании,то не думаю,что он кайфует от того,что и какие переживани,душевные смятения и хлопоты он доставляет своим близким!Вы в хосписе были?Вот сходите и посмотрите,а там уже и обсуждать можно,нужна эвтоназия или нет,а на пустом месте и говорить не стоит.
bezik10@mail.ru 04 мая 2012
Ответ дляtushka123
У нас в Украине и врачебных ошибок нет?!В европе есть,а в нашем совке нет,даже смешно.Недавно по телеку приводили цифры официальные врачебных ошибок,аж сами удивлялись,как это в украине нет оибок врачей!?Когда отрезают здоровую конечность вместо больной,когда акушер идиот провтыкает новорожденного или мамочку,когда хирург забывает инструмент в полости оперируемого,это не ошибки?!?!Этого добра у нас навалом,только мало кто знает,и понятно,что не признают и не афишируют!А закон про эвтаназию нужен!У людей должен быть выбор!Если человек неизлечимо болен,он в сознании,то не думаю,что он кайфует от того,что и какие переживани,душевные смятения и хлопоты он доставляет своим близким!Вы в хосписе были?Вот сходите и посмотрите,а там уже и обсуждать можно,нужна эвтоназия или нет,а на пустом месте и говорить не стоит.
Не поняла а вы в хосписе работаете ? Я была !!!!!!!!!!!Читайте выше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А на Украине эвтаназия запрещена законом хотите или не хотите!Что значит провтыкает? Вам вообще ничего не писала!
smayda 16 мая 2012
я и моя двоюродная сестра прошли через мучительную смерть родителей - и моя мама. и ее родители оба ушли от рака. конечно, когда они корчились на руках,. от боли просто бредили, когда кололи наркотики так часто как только получалось, а они помогали не больше чем аспирин - конечно, тогда хотелось, чтобы их мучения прекратились, никто не заслуживает так страдать, уходя из жизни. Но лично для меня эвтаназия - это легальное убийство, какими бы мотивами оно не объяснялось бы. даже самоубийство считается насилием над самим собой. для религиозных людей - это грех. для нерелигиозных - это ...ну..как прерват законный порядок вещей. моя мама была не готова умирать, ей не хватило времени осознать, подготовиться. я бы не хотела чтоб мои родтвенники даже из лучших побуждений помешали мне закончить жизнь, особенно когда счет ведется на последние дни и часы. а сама я не стала бы этого делать, п.что мне это страх и грех и я благодарю Бога за любую минуту жизни, даже прожитую в боли, страхе или унижении моего достоинтства. но - повторяю - так как сама видела, насколько страшной может быть смерть, то никого не могу осуждать за желание облегчить смерть, особенно когда речь о детках или заведомо безнадежных случаях. а в нашей стране, по приичине полнейшей продажности и моральной дегенерации общества, считаю, это вообще нельзя легализовать.
smayda 16 мая 2012
Ответ дляantimyau
а Вы так уверены, что врач не ошибся???
я Вам скажу - мне тоже говорили, что мне жить 1-2 года.
Я стою на учете в онкодиспансере, и у меня несколько разных диагнозов от разных врачей.
Ни один из них не соответствует действительности.

ВЫ ПОВЕРИТЕ ВРАЧУ??? или БОГУ???

а еще - пусть меня и ругают, - но , как говорила моя покойная прабабушка - легкую смерть еще нужно заслужить. Она прожила 96 лет и умерла легко, во сне, с улыбкой.

Смерть - это то, к чему мы идем всю жизнь.
+100
gagunya77 18 мая 2012
у меня собака умирала от рака.американский коккер был с нами 14 лет,до последнего мы боролись за его жизнь.когда у него начались боли,он терял сознание,приходил в себя ,и кричал от боли.я смотрела в его глаза,а там такая мольба,избавить от мук!я лично отвезла его на эвтаназию.считаю,поступила правильно.если бы так плохо было мне-умоляла бы о скорейшем избавлении от мук!у каждого свое мнение,но я считаю,если конец неизбежен-зачем продлевать муки?
Аноним 23 июня 2012
Обычно самые категоричные люди это девочки писающие радугой и какающие бабочками. В реальной жизни эвтаназия существует уже испокон веков, как в Украине так и гдебытонибыло еще. Я не буду рассказывать всех ужасов иначе Ваша жизнь изменится на ’до’ и ’после’ этих знаний. Можете верить на слово а можете нет, но не зависимо от Вашей точки зрения она была, есть и будет. Мое мнение однозначно: должна быть. Но в Украине ее нельзя легализовывать, иначе будут усыплены огромные количества одиноких стариков ради квартир, наследства и прочих радостей. Вот такой парадокс, не первый и далеко не последний.