Что Вы думаете про эвтаназию? гуманно или нет? Слышала,что возникают споры по поводу нужна ли она в Украине или нет. Какие будут мнения?
а мне кажется, это убийство. Высшим силам виднее и даже если человек переживает страшные муки - значит, так должно быть.
Ну... не знаю, ругайте меня, но я с Миа солидарна. Убийство.
Так нельзя.
Что значит - вымотались? Это же родной человек!!! не знаю, почему то я уверена, что большинство родителей боролись бы за жизнь ребенка до последнего, а почему же дети так часто устают от ухода за больными родителеями???
Это не по Божески, какой религии бы вы не придерживались
Так нельзя.
Иван Дулин• 02 мая 2012
Может это и жестоко, но я например в завещании на всяких случай напишу, чтобы вторая половина имела право принять подобное решение. Сама боли страшно боюсь, у меня низкий болевой порог и я ни за что не хотела бы мучиться. Я вообще смерти не боюсь. А смотреть на страдания близких, невыносимо. У моей мамы знакомая была, очень хорошая добрая женщина, но с сыном ей очень не повезло. На старости лет пришлось вернуться в Украину из Грузии, где долго прожила. Соответственно друзей рядом не было. Её парализовало, сын приходил раз в - дня, в основном чтобы денег взять... Так вот она лежала, голодная, грязная кричала от боли,обезболивающие сын не покупал. Мама случайно узнала, стала к ней ездить. Через некоторое время, женщина отказалась от еды и воды, чтобы побыстрее умереть. После этого моя мама взяла с меня слово, что ни дай Бог такое случится, чтобы я на эвтаназию была согласна.А у меня раньше даже мысль о суициде возникала, но то что про эвтаназии! Я восхищаюсь мужеством врачей, которые пошли на это. И вообще людей простых, которые помогли уйти мучающемуся человеку, которые прекратили его муки ценой своих душевных... Но это лично моё мнение.
с ув. Оксана
Ответ дляantimyau
Так нельзя.
Конечно все бы боролись за жизнь своих детей и родных, НО когда врач говорит, что мы не чем помочь не можем, жить осталось ему максимум 2-3 месяца, он сам не хочет такой уже жизни. Он лежит и ждёт когда уже пройдут эти месяцы или дни. Я не знаю как-бы я поступила в этой ситуации не буду зарекаться, что ни-ни. Но только в том случаи если больной сам попросит и если ему уже никто,ничем не поможет никогда.
Ответ дляantimyau
Так нельзя.
эх девоньки... не от ухода устаешь... Это же невозможно смотреть, как твой когде-то сильный папа, который поднимал тебя одной рукой, не может подняться на второй этаж, кашляет так, аж выворачивается... при чем тут уход? Ухаживала бы всю жизнь, если бы от этого ему стало лучше. Так не стает ((( И это же родной человек!!! как можна смотреть на его муки и думать, что Бог дал ему то, что должен был дать? Я не знаю, кто кому и что должен, но если бы мне в руки дали инструмент под названием "эвтаназия", я бы им воспользовалась, и пусть мне этот грех пишут куда хотят. У меня их и так много.
Ответ дляМиа
Начну первая. ИМХО: Это убийство и каким бы благим оно ни было,оно остаёться всё равно убийством.Я человек верующий и знаю,что Бог не даст человеку страдать больше,чем он сможет выдержать.
Полностью согласна. А слышали, что хотят одобрить закон о том, что если человек при жизни не написал отказ о передачи собственных органов, то врачи без разрешения родственников могут изъять все необходимое. Как Вам такое?
Ответ длямарина_zp
считаю, что это замечательно... если еще и закон нормальный будет о донорстве, может хоть тогда перестануть собирать деньги на лечение наших детей всем миром
Ответ дляteddyBear
А Вы не думаете о том, что у врачей не будет мотивации спасать жизнь человеку, так как органы, которые могут изъять стоят дороже...
сколько всего-такого говорят наши врачи...сколько неправильных диагнозов поставлено...некоторые(подчеркиваю) и грипп лечить не умеют...
с таким успехом можно было и деток малюсеньких не спасать, загляните в раздел Благотворительность на форуме...просто "убить" сразу, что б не мучались получается?
сколько их таких как растения лежали - и выздоравливали с помощью борьбы за их жизнь близких...
никто не говорит, что это легко, и конечно разные бывают ситуации, но узаконить эвтаназию, как по мне, это только развязать руки горе-врачам и горе-родственникам! ИМХО
Иван Дулин• 02 мая 2012
Ответ длямарина_zp
Конечно мотивация будет, но у любой ситуации есть всегда и белая и чёрная стороны... нужно надеется на то, что Вы , те врачи и те кто мучаясь принял такое решение окажутся на светлой стороне...
Я была бы только ЗА, умирая, помочь кому-то, ведь если Бог допустит мою смерть, значит мне достаточно...
Ответ длямарина_zp
не думаю... можна подумать, у нас одни коновалы врачи. Кому надо, тот и без закона все удалит. А если не начинать, то так и останемся отсталой африканской страной и будем вывозить по 200 тысяч евро за границу, вместо того, чтобы тут 20 заплатить.
Ответ дляЕлена С.
вы смотрите на диагнозы, которые в Благотворительности. Очень много детских онкологий поддаются лечению. Рак, например, легких или матки на последней стадии не вылечишь. Кроме того, если серьезно отнестись к вопросу, то можна ограничить вмешательство врачей и родственников максимально.
northcarolina• 02 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Я занималась изучение проблемы эвтаназии! Запрещено законом врач на это не пойдёт!
А медицина, которая отправляет больного умирать домой, потому что у его родственников нет денег на лечение или поддержание "жизни" - это ли не убийство???
northcarolina• 02 мая 2012
Ответ дляЕлена С.
очень много случаев, когда врачи говорят ВСЁ...осталось жить день, неделю, месяц! А иногда получается и не так...
А может быть и так, что завтра или через месяц изобретут лекарство, которое спасет жизнь.... вопрос эвтаназии очень спорный и врятли на него будет однозначный ответ.
Ответ дляteddyBear
Ваше мнение мне понятно, но я остаюсь при своем.
northcarolina• 02 мая 2012
Ответ дляteddyBear
нуууу.... прям послезавтра после изобретения привезут вам домой
в том то и дело....
Ответ дляЕлена С.
ну никто же не делает эвтаназию в день постановки диагноза, о чем вы говорите? Сам термин предполагает "прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания". Если человек лечился год-два-три и на четвертый лежте, не встает, ему больно, плохо, невыносимо и хочется поскорей сдохнуть. Вот тогда зовете врача и говорите, если вариантов нет - давайте.
Но можете продолжать мучиться еще месяц-два-три. Никто вас заставлять не будет.
northcarolina• 02 мая 2012
Ответ дляМиа
В таком случае нужно отказаться от медицины, от лечения, от попытки спасити жизнь, потому что Бог не дает человеку испытаний, чем он может выдержать, ведь получается, что лечением мы вмешиваемся в планы всевышнего.
Ответ дляnorthcarolina
Я свое мнение высказала именно по поводу эвтаназии.Повторюсь,это лично мое мнение на данную тему. А по поводу врачей и лечения я нечего не имею против,только ЗА. Почему Вы думаете ,что не может быть врачей от Бога? Каждому свое,я думаю ,что не просто так посылаются болезни на человека и испытания. Уважаю Ваше мнение,но все же остаюсь при своем
chopardsport• 02 мая 2012
Ответ дляЕлена С.
а я считаю что человек сам должен выбирать... я помню как год назад моя любимая бабуля мучалась от рака желудка...как она говорила "когда я уже помру"...вот тогда и задумываешся о гуманности эвтаназии... видеть как мучается адски человек..
northcarolina• 02 мая 2012
Ответ дляМиа
Склоняю голову перед врачами от Бога, талантливыми, грамотными и человечными.
К сожалению, в современном мире они все реже встречаются, а миром правят деньги.
А все мои высказывания - это мои размышления вслух, на данный момент я не могу однозначно ответить на этот вопрос.
Ваше мнение тоже очень уважаю
Ответ дляnorthcarolina
Ваше мнение тоже очень уважаю

Евтаназія - це вбивство. І ніхто з цим не сперечається, і про те, що це великий гріх також. Але життя, це не тільки біле і чорне. Чому ви сприймаєте хворобу, біль і муки, як випробування, тій людині, яка захворіла. Чому не сприймаєте це, як випробування для оточуючих. Можливо це випробування саме для вас через когось, на скільки тяжкий гріх ви можете взяти на душу. Я за евтаназію, але не в нашій країні. У нас і так можна людину на той світ відправити без проблем. Передоз наркотою і ніхто виясняти не буде чи сам вколов, чи хтось допоміг. Аборт це та сама евтаназія, навіть гірше. Бо робити евтаназію, чи ні вибирає ДЛЯ СЕБЕ ДОРОСЛА ЛЮДИНА. Роблю акцент на слові для СЕБЕ. А аборт мамаша для дитини, в якої вона ніколи не спитає хочеш ти жити чи ні!!! І буде всім розказувати, що так буде краще, бо ще одного не прогодує. А коли ноги розставляла, то про це вона не думала, а тут така прям сознатєльна і сиротою залишати дитинку не хоче, а аборт зробив і нікакіх проблєм. А коли людина мучається від болей, коли їй навіть самі сильні обезболюючі препарати не допомагають і вона хоче навіть не померти, а здохнути, тут і зараз, то це великий гріх. Ми в цей світ через гріх приходимо, але щось грішити ніхто не перестав
Можете мене хоч тухлим яйцями закидати, але ті хто проти, ще більші егоїсти ніж ті хто за.
Імхо.