Аноним• 02 мая 2012

Вши. Как бороться?

Подскажите эффективное средство борьбы против вшей.Ребенок подхватил эту заразу.Средств в аптеке масса,какое самое эффективное,чтобы наверняка,а главное с первого раза помогло.Спасибо

Лунтик-паунтик• 02 мая 2012
ниттифор
Аноним• 02 мая 2012
Лавинал - очень эффективное средство. И не химия!
Лентяйка• 02 мая 2012
Медикер, стоимость примерно 16 грн, в коробочке 4 пакетика с шампунем. Рекомендуют после одного выведения еще три недели мыть этим шампунем для профилактики. Но кроме этого в любом случае придется вычесывать и выбирать гниды.
Аноним• 02 мая 2012
Пара плюс(Франция).Дорого,но стоит того.Нам с первого раза помогло.
Аноним• 02 мая 2012
Вот отличная ссылка, почитайте http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/7432.html" target="_blank" >http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/7432.html
Нам помогла Чемеричная вода.
Ни в коем случае не покупайте Пара плюс, мы им ребенка отправили.
автор Аноним • 02 мая 2012
Большое спасибо всем за ответы.Будем выводить.
Аноним• 02 мая 2012
Пара плюс, отравились, не рекомендую. Были проблемы сразу после применения, с насекомыми помогло а побочные от отравления такие, что лучше бы просто вычёсывали.

И нигде в интернете нет данных про отравления и что потом с этим делать
автор Аноним • 02 мая 2012
Вот и я тоже начиталась,что Пара плюс --супер!Про отравления действительно нигде не сказано,а каким образом побочное действие проявляется?
Аноним• 02 мая 2012
Головная боль, боль в животе, мышечные боли до сих пор беспокоят так как в целях профилактичи решила обработать этим препаратом всю квартиру, в итоге надышалась больше всех.
У ребёнка сильно болела шея, и больше всего болела левая рука. Боль была похожа на больв сердце.Одинаковая боль и у меня и у ребёнка.Плохо стало сразу после опрыскивания. Потом перечитала весь интернет, это было отравление теми эфирными маслами которые мы вдыхали.
автор Аноним • 02 мая 2012
Спасибо большое за предупреждение,ужас какой!!!Такое обязательно должны писать в инструкции!!!Точно теперь брать его не буду,побегу сейчас за чем-то другим.Спасибо за ответы!!!
Аноним• 02 мая 2012
Нам помог Лавинал, подхватили с двухлетним ребёнком эту заразу на отдыхе, а маленькому ребёнку попробуй подобрать нетоксичное средство. Лавинал с натуральными эфирными маслами и отличный густой гребешок в наборе идёт
maraira• 02 мая 2012
Да, лавинал это самое то (ни пара плюс ни ниттифор не помогли).И обязательно гребешком пройтись по всей голове. Применить всем членам семьи.Расчески, полотенца,наволочки, головные уборы - на дезинфекцию.
Аноним• 03 мая 2012
Мы использовали Пара плюс после Ниттифора,который вообще никакой.Для длинных волос-отлично,он в спрее.Может,у тех кто отравился,ребенок и вдохнул по неосторожности.Но мы не жалуемся.Ребенку не было и 4-х лет,в саду поймала "квартирантов".Больше о вшах не вспоминаем безо всяких спец.шампуней.Мы с мужем и свои волосы обрабатывали.Все ОК.
Лунтик-паунтик• 03 мая 2012
Ответ дляАноним
кому как...это я о ниттифоре...нам тоже он помог...3 мальчика в семье..
Аноним• 05 мая 2012
ЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!! у дочери длинные волосы и в прошлом году из лагеря привезла. лечили-лечили, т.е. душили-трафили и фигвам! мало того и мать, то есть я, тоже обзавелась зоопарком, прости господи. пара-плюс - г..но за недешево, прочее - аналогично. до сих пор стоит втирачка, смотреть название не пойду, один фиг не помогает. хотела уже гребень покупать, ну знаете, да? за 200 грн. и таки нашла в нете... в зоомагазине продается средство от блох для длиношерстных собак (НЕ СМЕЯТЬСЯ!!!в смысле сильно), ампула стоит около 2х(двух) гривен, развести на литр вроде, не помню дозировку и название, Вам скажут. и нанести на волосы, держали мы около получаса, после помыли обычно голову и чесали гребнем частым. Трупы сыпались как семечки. Еще около месяца я с гривы доставала дохлятинку, живых не было НИ ОДНОЙ! простите за эпитеты и обороты))))))))