27 мая 2019

Алименты помогите понять

У меня 2 детей,(2,11)планирую разойтись.Оно....Открыто фоп .Но не платил ещё ,только 1 месяц 2 категория.То есть единый 1000 примерно в месяц.Офицыально не работает,много лет.Комисован ,благодаря мне(грыжи позвоночные).Доход минимум 50000 не официальный!!!! За 2 года прошла по нему покупка машины с салона 17 тис дол,квартира 42.000 дол.Живем под Киевом. На карте привата,в месяц минимум 20-30 проходит.Мне дадут минималка,и ето проверять ни кто не будет?для меня это деньги важны .Дети на мне. . Родителей нет.
Анти-аноним 27 мая 2019
Он доходы декларирует? По ним насчитают
ЯсноВидящая 27 мая 2019
Да с минималки,он платит налог с минималки-подавайте в суд
из желе я 27 мая 2019
В случае Фоп не подскажу, но хороший адвокат вам в помощь, добиться можно всего!И как вариант еще оформить малообеспеченность, если будет платить мало алиментов
Анти-аноним 27 мая 2019
Моя тетя приносила декларацию за прошлый год, назначали не %, а сумму
из желе я 27 мая 2019
Или еще как вариант, от среднестатистической зарплаты региона отталкиваться , ну это нужно знать, тут только с адвокатом, он точно знает все нюансы
aromat1 27 мая 2019
Я бы шла в суд и требовала алименты в сумме, не в %%. Квартиру и машину поделили уже?
автор Оченьценная 27 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Он доходы декларирует? По ним насчитают
не декларирует
автор Оченьценная 27 мая 2019
Ответ дляaromat1
Я бы шла в суд и требовала алименты в сумме, не в %%. Квартиру и машину поделили уже?
Он,квартиру оставит.Так как тут 50 проц денег моего наследства.Но как за неё платить 3000 в месяц мин.Моя зарплатой 7000,и малыш 2 года.Садик+школа.
Анти-аноним 27 мая 2019
Ответ дляОченьценная
не декларирует
А как это? Если он ФЛП должен подавать декларацию...
автор Оченьценная 27 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
А как это? Если он ФЛП должен подавать декларацию...
месяц как открыл. Будет платить единый и писать0
aromat1 27 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Он,квартиру оставит.Так как тут 50 проц денег моего наследства.Но как за неё платить 3000 в месяц мин.Моя зарплатой 7000,и малыш 2 года.Садик+школа.
Я хз. Идите к адвокату. Вам до 3х лет тоже положены алименты.
Смурфетта 27 мая 2019
Ответ дляОченьценная
месяц как открыл. Будет платить единый и писать0
Верно, автор. Алименты ему будут насчитываться с МЗП, но не менее гарантированного законодательством минимума. Именно в вашем случае я бы просила установить алименты в твердой денежной сумме. Расчет делала бы на основании справок о ваших доходах и затратах по квартплате.
Подскажите, а в квартире он зарегистрирован? Планиреуете снятие с регистрации для оформления субсидии?
автор Оченьценная 27 мая 2019
Ответ дляСмурфетта
Верно, автор. Алименты ему будут насчитываться с МЗП, но не менее гарантированного законодательством минимума. Именно в вашем случае я бы просила установить алименты в твердой денежной сумме. Расчет делала бы на основании справок о ваших доходах и затратах по квартплате.
Подскажите, а в квартире он зарегистрирован? Планиреуете снятие с регистрации для оформления субсидии?
она на нем оформлена(в брак мы 13 лет,новостройки субсидию не дадут.
Смурфетта 27 мая 2019
Ответ дляОченьценная
она на нем оформлена(в брак мы 13 лет,новостройки субсидию не дадут.
Не на нем, а как совместно нажитое имущество!
Тогда разделите лицевые счета, каждый будет оплачить свои расходы по комуналке.
Анти-аноним 27 мая 2019
Ответ дляОченьценная
месяц как открыл. Будет платить единый и писать0
Тогда не подскажу, если у него ничего по карточке не проходит....
автор Оченьценная 27 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Тогда не подскажу, если у него ничего по карточке не проходит....
по карте привета проходит в месяц минимум 30 тис
Анти-аноним 27 мая 2019
Ответ дляОченьценная
по карте привета проходит в месяц минимум 30 тис
Так он не может не декларировать то, что по карте. Просите не в % от дохода, а в тв. сумме
автор Оченьценная 27 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Так он не может не декларировать то, что по карте. Просите не в % от дохода, а в тв. сумме
спасибо
Последний вагон 27 мая 2019
автор, для ФОП алименты считают от средней зарплаты по городу или региону, если в иске в % указано, а не с мин.зарплаты , тут как обычно супер знающие сидят, законов в глаза не видели, хотя они в свободном доступе для каждого