Тарабарщина• 27 мая 2019

У меня трипофобия,я одна такая?

http://fobia.su/tripofobiya-ochen-strashnye-dyrki.... Вот это описание болячки. Для меня это ужас-ужасный. дрожащей рукой ссылку скинула. Написано,что редкая фобия. Неужели не у кого это не вызывает ужаса кроме меня?
Результат:
вже голосів: 150
116 (77.33%) Мне все равно
34 (22.67%) Это кошмар
Леди Г• 28 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
А вот что мне в голову пришло., пока я ужин готовила. Вот моя фобия - страх высоты и, в меньшей мере, страх воды, вернее - глубины. Это ведь смертельно опасные ситуации. И то с ними можно бороться (хотя бы на моем примере). А Ваш страх - это ведь не смертельная опасность. Ну какую смертельную опасность Вам могут принести дырочки? Это же просто кружочки или шестиугольники в сотах. Что такого в них опасного? В носу тоже дырочки и они симметричны. Это же не страшно, не правда ли? Это лишь просто ноздри. И они есть у каждого. Даже если из них текут сопли.
почитайте, как организм реагирует на страх. там мозг отключается вообще. думать, что это неопасно, это всего лишь дырочки, организм во время страха не будет.
Леди Г• 28 мая 2019
Лунофобия (ПФ) — от латинского luna (луна). Включает в себя страх перед лунным светом. Менее предпочитаемый термин — селенофобия.
Бхерофобия (ПФ) — от греческого bheros (темное животное). Включает страх перед коричневым цветом.
Клинофобия (ФТ) — от греческого klino (кровать). Включает в себя страх перед простынями, матрасами, подушками, а также перед засыпанием.
И это одни из миллионов фобий.))
Человека ещё изучать и изучать, работы непочатый край :)
Аня_карапуз• 29 мая 2019
Фух,у меня такого нет.