Томатико• 27 мая 2019

Ручная кладь - духи, пинцет

Если при перелете в турцию взять с собой духи, могут ли их отобрать?(так как это считается жидкость). Также интересует пинцет, могут ли предьявить претензии?
Лечу впервые, поэтому беспокоюсь.
Исправлялочка• 27 мая 2019
Ответ дляAnakaLaky
После всех секюрити и паспортных контролей можно будет в дьюти фри купить воды хоть литр. А в аэропорт на входе на пропуске нельзя проносить жидкость больше 100 мл. Там стоит мусорка и вся вода
отправляется туда.
Я предпочитаю залить воду в себя)))

AnakaLaky• 27 мая 2019
Ответ дляПетриківна
А что переложить в другое место не дали? Ну как так выбросить? Ужас
Да, ножи все в мусорку идут. Их можно провозить только в сдаваемом багаже. А в ручной клади в салон самолета с ножами не пускают. И манирюрные ножницы тоже нельзя. У меня так как-то раз выбросили маникюрные ножнички((((
ежик в тумане• 27 мая 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Последний раз в Египте устроили кардебалет с раздеванием меня . Ножнички я маникюрные в ручную кладь кинула)) Пришлось эти ножницы там оставлять. Чемодан был в чехле и открывать ничего не хотелось. Разломала и кинула в муссор.
В Египте забрали маникюрные ножницы. Эх, жалко..
MacOS-ница• 27 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Так пишут же что больше 100мл нельзя, не видела бутылочек по 100мл, минимум 0.33мл
Нельзя на территорию аэропорта заносить. А когда пройдете паспортный контроль - там можно любую уже воду покупать и брать с собой на борт самолета.
MacOS-ница• 27 мая 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Тоже хотела спросить Еще ни разу не видела, чтобы брови в полете щипали :)
Не все с багажом летают)
Многие берут только ручную кладь.
Солнечный день• 28 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Куда переложить? Если человек брал с собой сдаваемый багаж, то к моменту этого контроля багаж уже сдан. А если только с ручной кладью, то переложить некуда уже.
Плету интриги• 28 мая 2019
Пинцет нельзя
Я супер-пупер• 28 мая 2019
Ответ дляПлету интриги
Пинцет нельзя
Можно, я вожу. Он же не острый
Исправлялочка• 28 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Можно, я вожу. Он же не острый
у меня острый, но ни разу не забрали)) только воду пару раз отбирали, в махоньких бутылочках
а вот дочь моя регулярно ’пищит’, проходя через рамку, может из-за брекетов...

100%• 30 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Переложить некуда было, так как основной багаж уже был сдан, а это было на досмотре. Самое ужасное и печальное было - это был комплект папиных ключей, я возвращалась с похорон и забрала себе папины ключи. Даже не думала об этом маленьком брелоке -плакала, когда выкидывала, но выхода не было.
100%• 30 мая 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы сейчас шутите, да? :) Все, чем можно пробить артерию - нельзя.
Было бы желание и шариковой ручкой проткнуть можно, но ручку можно проносить, а пилочку нельзя.