Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019

Кесарево сечение — полостная операция

Крик души.

Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.

Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.

Понятно?
margaritavoronina1• 28 мая 2019
И что? Мне теперь всем ходить и доказывать что я не рожала?
Миллион АлыхРос• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
кс это полостная операция, путем надреза живота и насильного прекращения естественного хода беременности
Ну, Вы и непробиваемая.
Ждушечка• 28 мая 2019
Ответ дляГлас_Народа
Ну Вы же понимаете, что в меньшинстве) Я о другом. Дозу ртути и прочих витаминок новорожденный в нынешнее время получает в первые часы жизни.
Под молчаливое согласие родителей. Мой муж тоже подписал, пока я от наркоза отходила. Чудом выжил Но я вовремя пришла в себя и не разрешила.
Но все таки- наркоз не так страшен при кс, как его малюют. + в развитых странах ЕР практически сошли на нет)
Это не правда. Рожают там сами в большинстве.
Да и у нас сейчас должны быть веские показания для КС.

Если что - уменя КС, но у ребенка аутизм, хоть и легкий. Считаю что причиной тому - сильная фетоплацентарная недостаточность у меня во время Б, а не способ родоразрешения. Пошла бы я в ЕР - вообще бы мог овощем быть.
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
то есть вы за естественную смерть ребенка? только бы не делать КС?
Котенок аки рысь• 28 мая 2019
в моем понимании кс- вынужденная мера,когда риски осложнений при естественных родах ( по причине особенностей организма матери,болезни и тд) выше,чем риски полостной операции. ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА ,но никак не беременная блажь
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляНевидимка
Ребёнка достают, он не рождается, достают посредством кс
то есть у него не день рождения, а день доставания? если он не родился
Сосулька• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
она не рожать поехала, а на операцию.
Прооперируют, ребёнка удалят из живота, да, автор?
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляКИСЬ
Удалено администрацией...
точнее и не скажешь)
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
насильное прекращение беременности - это аборт
где это аборт делают путем КС??................. вы заговариваетесь, бабуля
Грибной_Дождик• 28 мая 2019
Автор, а что ж вы, такая умная, не ответили мне на мой вопрос об эпизиотомии? Это же ведь тоже операция)
Грибной_Дождик• 28 мая 2019
А эпизиотомия тогда - это что? Тоже операция? Тогда при эпизиотомии ребёнок и в случае ЕР тоже появляется путём операции, если вам так будет легче.
ЖенаАйтишнеГа• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
мои рожали
У вас тараканы в голове. Меня кесарили по показаниям, гипертония. Моя уже взрослая дочь хотела бы тоже кесарево. Без показаний. Я сделаю все, что смогу, чтоб так и было. Меньше рисков для ребенка. И у нее не разорвется и не растянется ничего. Жаль вашу падчерицу. Лёгкого ей послеоперационного периода и здоровья им с малышом.
Ленуся.• 28 мая 2019
В чем проблема? У меня двое детей первый раз вызывали роды, типа были естественные. Вторые кесарево. То по Вашему как понимать? И почему это крик души? Обьясниете!
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Склонна все же думать, что это был тролль, очень хорошо огрызалась))
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Ей тут стало скучно, и она ушла, анонсировав новую тему через пару дней. Ну что же, ждемс))
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляЛенуся.
автор жалеет, что сама не додумалась до этого раньше, и дочерей своих не надоумила
другие варианты на ум не приходят
Единая страна!• 28 мая 2019
Ответ дляYuljwa
Автор просто написала, что не считает кесарево родами, а это операция.
А ей, как обычно здесь, приписали, что она считает кесарят неполноценными и чуть ли не людоедка.
Ну фактически это так и есть. Кесарево - это операция. Что в этом стыдного? Не понимаю.
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляЕдиная страна!
по мнению автора, это и стыдно, что не сама родила, а ’насильно прервала беременность’
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
другие варианты на ум не приходят
Либо ревность к вниманию мужа. Особенно, если отец ее дочек не проявлял подобного внимания к внукам.. Но тут она еще писала, что падчерица лила на нее яд 1.5 года назад. Чужая семья - потемки.
Единая страна!• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
Да? Не увидела этого, но я не читала всё.
Зато некоторые считают, что это стыдно, видимо. Странно почему. Ну операция и операция. Какая разница, если ты теперь мама?
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
обесценивание падчерицы как личности
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Ой, ну вы все пропустили. Падчерица решила якобы достать ребёнка раньше по своей прихоти и заплатила за это бабло, чтоб не мучаться, и не думает о бедном младенце
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
ААААААА! Так вот в чем сыр-бор. Она Вас послала на хутор бабочек ловить. Молодец девчонка.
Я инженер, меряю от 1• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
а если ребенка щипцами достают или выдавливают из живота (что бывает часто в наших больницах) - то это день выдавливания и день вытягивания :-)
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
получается, что так
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
обесценивание падчерицы как личности
Это ж надо, к родам придраться и самоутвердиться, что я же сама, и мои дети - сами, а эта недолуга. Бедный муж, не везёт ему с женами
ПироженкА• 28 мая 2019
у меня КС.По здоровью моему. Но.Меня ’умилял’ один муж моей знакомой. Переносила ребенка ( до 43 недели) , ребенок уже за 5 кг, девочка но муж уперся в стойкую позу ЭТО НЕ ЖЕНЩИНА ЧТО НЕ ЧУВСТВОВАЛА БОЛЬ РОДОВ. Результат- эпиотомия,9 швов, сексом заниматься может с трудом, дочке уже 14 лет, второго не хочет вообще или же не может, девочка родилась переношенной сильно, в развитии отстаета у знакомой запоры хронические по сей день, геморрой, трещины и кровотечение каждые 2 недели, зато женщина - это звучит гордо!!!!
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляПироженкА
а врачи? Неужели тоже этого чудака слушали?
Viktoria_N• 28 мая 2019
Ответ дляЖдушечка

Да ладно). Не было у меня ни одного показания. Денег заплатили и все вам показания )))
Ждун с Нибиру• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
не всегда оперируют по показаниям, иногда это блажь. а пост просто крик души, выпущу пар и пойду наслаждаться жизнью
Не соглашусь с вами . Рожала я в 90-х, с тазовым предлежанием . ЕР порвали меня ’до ушей ’ , потом разрезали , что недорвалось, и потом все это стянули в розочку. Дочь тянули щипцами , синяки по всей голове были . Хорошо за год ее выходили , могло быть хуже.И потом еще 2 месяца со швами на причинном месте. Своей дочери если хоть будут малейшие показания к КС ,посоветую , даже не думать , соглашаться на КС.