Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019

Кесарево сечение — полостная операция

Крик души.

Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.

Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.

Понятно?
ПультОт_БМВ• 28 мая 2019
Ответ дляПироженкА
у меня КС.По здоровью моему. Но.Меня ’умилял’ один муж моей знакомой. Переносила ребенка ( до 43 недели) , ребенок уже за 5 кг, девочка но муж уперся в стойкую позу ЭТО НЕ ЖЕНЩИНА ЧТО НЕ ЧУВСТВОВАЛА БОЛЬ РОДОВ. Результат- эпиотомия,9 швов, сексом заниматься может с трудом, дочке уже 14 лет, второго не хочет вообще или же не может, девочка родилась переношенной сильно, в развитии отстаета у знакомой запоры хронические по сей день, геморрой, трещины и кровотечение каждые 2 недели, зато женщина - это звучит гордо!!!!
а свои мозги у знакомов где были?
Котенок аки рысь• 28 мая 2019
Ответ дляПироженкА
вы какие-то сказки рассказываете. начиная от 43недели и до столь интимных подробностей жизни знакомой
Настасья Пицун• 28 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Только 3% дцп - последствие родов, к сожалению.
откуда такая статистика?? Из всех моих знакомых деток с ДЦП, только у двоих были внутриутробные нюансы.
Где тут 0?• 28 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Может про себя рассказывает в третьем лице
Xвостокрутелка• 28 мая 2019
Автор, я с Вами согласна!
Xвостокрутелка• 28 мая 2019
Вообще не пойму, почему те, у кого было кесарево считают, что родили...
Чебураха с перцем• 28 мая 2019
Первого рожала ер, второй кесарево. Сравнить могу. Кесарево не отложило, у меня отпечаток, роды и т.д, реально ничего не поняла. Но вариантов не было, по врачеб показаниям.
Зато ребенок кс по сравнению с ер, настолько спокойный... ну вот прям вообще. Ни колик, ни нервов, ни бессонных ночей.
Конечно шов это нечто. Болит! Ребенок ножкой упрется-больно. Кто думает что Кс это благодать, сильно ошибаются! Но когда речь о жизни и здоровье малыша, то можно и пережить!

И вообще одно дело родить. А воспитать, человеком! Вот о чем переживать нужно.
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка

потому что у них родился ребенок
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Потому что они также подарили новую жизнь, как и те, что родили без оперативного вмешательства
Вы родили, надеюсь, сама в поле? А беременность относили не становясь на учёт? Ну, чтобы было всё как задумано матушкой природой, без придуманной зачем то человеком медицины
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 мая 2019
Ото вас колбасит
Валерьяночки попейте что ли!??
Кс это тоже роды!
Так что, узбагойтесь!
СпайдерВумен• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
нет, ребенок появляется на свет путем полостной операции кс, будьте грамотны и образованы.
А куда ж он появляется?Во тьму?Или он не родился и мама беременая осталась?Вы б закусывали там...
Миллион АлыхРос• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Склонна все же думать, что это был тролль, очень хорошо огрызалась))
Да гадина она . Самая настоящая. Никогда не имевшая проблем. Чтоб они на неё посіпались как из рога изобилия.
rabbit• 28 мая 2019
1- естественные роды

2- роды посредством кесаревого сечения

Автор, а если беременность наступает не естественным путем, то женщина и не считается беременной ?))))
LarsonPeterson• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да мне все равно, пусть хоть через ж вынимают. Только кс это операция, а не роды.
а нам то что с этого?
Миллион АлыхРос• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
обесценивание падчерицы как личности
Так она еще и мачеха! Теперь ясно.
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
у нее пдр 15 июня, на мой др, но она решила сегодня вынять ребенка
Как посмела негодница! Да еше и у Вас с дочками не спросила, как у более умных и опытных.
СпайдерВумен• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ой, там все сложно. Дочь мужа от первого брака на операцию сейчас поехала, а я чтобы его не расстраивать, что это не роды, сюда пишу.
а что это?Ребенок не приходит в наш мир?Это рождение.
LarsonPeterson• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
то есть у него бедняги и дня рождения теперь не будет, по-вашему?
Карапулька• 28 мая 2019
ну че как тут? продолжаете? вижу тема набирает обороты КС операция -логично! меня если спрашивают как ты рожала как все прошло ? говорю я не рожала у меня было КС. что тут такого..тю.какие могут быть еще разногласия в этом не пойму
Нуждаюсь в общении• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
я без надрезов справилась
Ну Вы то героиня научились, не то что она , тьху, подумаешь, операция, как за хлебом в булочную сходить.
LarsonPeterson• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
а какая вашему мужу будет разница, ер было или кс? у него внук родился наверное только что. ему что с того что дочка ’паехала на апирацыю’?Радостный день от этого менее радостным не станет. Это праздник для любых нормальных родственников. вы кстати к этому числу не относитесь.
LarsonPeterson• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
она не рожать поехала, а на операцию.
то есть новый человек в семье вашего мужа таки не родится? правильно? а кто родится? или никто не родится, это операция, наверное мальчик или девочка сегодня оперировался. и будет у енго не ДР и день операции. Вот злобища из вас прет, Господи помилуй от таких
LarsonPeterson• 28 мая 2019
Ответ дляСметчица
по логике Автора - дети не родились ибо Вы не рожали. Они эм.. отпочковались, наверное
ога, клубнями блеа ,как картоха
Миллион АлыхРос• 28 мая 2019
Ответ дляПироженкА
И чего бабы такие дуры? Прогнулась под садиста-идиота и теперь такие проблемы.
Леди Г• 28 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, я с вами) всегда удивлялась , кто делает кс по желанию, это ж что в голове......
я сделала, после 2 ер. все норм у меня
Киппи• 28 мая 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
а свои мозги у знакомов где были?
Тогда не было. Кто не был молод- тот не был глуп. Жаль ту женщину.
Дайте подумать• 28 мая 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Ребенок будет отмечать День полосной операции)))
Единая страна!• 28 мая 2019
Ответ дляКарапулька
Вот вы правы. Я тоже не понимаю чего здесь срутся. Кесарево - это операция. Сложная и с долгим восстановлением.
Роды - это роды. Или многих так важно именно принятие другими, что они ’’родили’’?
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляЕдиная страна!
скорее рожавшим, важно, что бы кс не называли родами)))
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Видимо тем, у кого это единственное достижение в жизни))