Краля-Галя• 28 мая 2019

Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.

Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Рекламама• 28 мая 2019
Ответ для100%
Можно. Вполне.
Это как, если коммуналка 3000 где то только. И это в лучшем случае.

Рекламама• 28 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я вообще не подавала, не хочу унижаться
И зря. Разве что вы сами можете заработать на жилье и образование ребёнку. Я вот и то, и то одна бы не потянула. А хотя бы однушку к совершеннолетия хочу дочери купить.
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я вообще не подавала, не хочу унижаться
хоть родительских прав его лишите
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Я тоже не подавала, изначально вообще не хотела общаться, потом к дочке стал регулярно приходить, и так и ходит
ходит без денег?
100%• 28 мая 2019
Ответ дляРекламама
Так как и другие люди живут. Не паразиты
Губка Боб• 28 мая 2019
Ответ дляКина_не_будет
Потому, что второго ребёнка папа каждый день целует перед сном и читает ему сказки. Первый этого лишён и должен получить материальную компенсацию.
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Нет, это даже не реальная одноразовая закупка в магазине. Муж 5орвежец моей знакомой платил на каждого из 4 детей около 700€. Это минималка и ни одну собаку не интересовало есть ему что поесть после выплаты 2800€. Это его проблемы, взрослого дядьки, который родил детей. Поэтому он и не рожал больше, пока не выплатил последнему ребенку, а платить там надо до окончания вуза. Вот до 23 лет младшего и не платил. И что там думала новая жена по поводу рождения общего ребенка государству было все равно
вот и у нас давно пора так сделать. А то мужики вообще распустились, дитяток-цветочков мамы вырастили.
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
Ответ для100%
Извините, но мы сами поощряем желание девушек сесть на шею после замужества. Барышни мечтают как прожить, чтобы не работать! Где ещё такое процветает, кроме нашей страны?
Наравне, значит наравне. Работать и быть взаимозаменяемыми
Для мужчины настоящего вообще должно быть делом чести быть кормильцем для своей семьи. ИНаче это не мужчина в моем понимании. Если он здоров, то семья не должна ни в чем нуждаться. Жена может работать по желанию (я вообще за то, чтобы жены работали). Если работать она не хочет, то пусть сама выкручивается после трехлетия ребенка, как прокормить СЕБЯ, если они с мужем в разводе. Но ребенка отец обязан содержать. Это мое мнение.
Губка Боб• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
ага, конечно, я в Киеве живу, зп что у меня что у мужа хорошая, но я не трачу на ребенка в месяц 6 000 грн, а тем более 12, ребенок школьник с репетировами и танцами, дорогими и ну никак не выйдет у меня 6000 грн на ребенка:) а темболее 12
так что не надо ляля
Вы его не кормите и не одеваете, да и не болеет он у вас. Супер просто.

Ilona Kolesnyk• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Я бы была б не против 3 недели моих и 1 папина. Сейчас реально на себя времени нет, все время куда-то отвести, привести, то дома неделю сидим потому что болеет и с больным ребенком не особо куда-то пойдёшь (магазин хотя бы) , плюс работа на полный день + спорт еще пытаюсь вернуть
Я думаю, що відсотків би 70% розулчених мам були б тільки за. Тут більше проблема в папах... І в тому що при владі в нас здебільшого чоловіки.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ходит без денег?
Раньше ходил да, без денег
Сейчас платит за частную школу по своему желанию
Но я никогда не хотела его материального участия, так как чем больше человек участвует финансово - тем больше он хочет участвовать в решениях относящихся к ребенку. Меня устраивает что по ребенку я все решаю сама, как воспитывать, куда ездить и тд
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ну да, как-то дочка болела долго, а у меня уже совсем по работе завал. Попросила бывшего день посидеть, посидел, но говорил что он жеж работает, не может выходные просто так брать. При этом свои отпускные дни тратит на поездки.
Я большую часть трачу на больничные
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я вообще не подавала, не хочу унижаться
Очень глупо. Потом ваш ребенок будет платить алименты, хотя сам ничего не получал
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Раньше ходил да, без денег
если он отец официальный, то Вы и так с ним завязаны
разрешения надо брать когда летите, имущественные дела какие то
тоже нужно его участия он отец
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
А если муж при этом переедет этак за 300км? Вам норм?
Нет, не норм. Это будет обсуждаться. Возможно тогда лето со мною был бы
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Абсолютно. Я так думаю) Але надіюсь що ми до цього не доживем..
А у меня муж с ребенком укатил на неделю. Я так скучаю, дома так пусто. Вручить папе точно бы не смогла.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
тоже нужно его участия он отец
Да, но по минимуму, с разрешениями на выезд проблем нет - идем вместе к нотариусу и подписывает. У нас нормальные отношения в принципе
Надеюсь так и дальше будет
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
Знаете, когда постоянно, каждый день, месяц и тд с ребенком, когда нет личной жизни, через неск лет то и захочется хотя ю на несколько дней к папе отправить
100%• 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Это ваше личное мнение. Если все кричат о равноправии, то логично, что женщина должна уметь зарабатывать. А то удобненько получается - постоянно должен мужчина. Женщина тоже должна. Должна уметь и заработать когда надо и ребенка воспитывать

Дружная семейка• 28 мая 2019
Звертайтесь до хорошого адвоката. Доведеться потратитись, сама не виграєте.
Кнопкотык• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
по средствам нужно учится жить.
Каждый сам решает что ему по средствам....
Нормальный отец понимает что нужно ребенку и сколько все это стоит.
6000гр вполне нормальная сумма алиментов, это 1/4 его з/п, не хватает з/п не нужно было заводить второго ребенка.
палка-копалка• 28 мая 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Для себя женщина рожает, когда в банк спермы идет, или залетает от случайного партнера и решает сохранить ребенка. Когда женщина рожает в браке, это уже не для себя, это равная ответственность сторон.
А вот пока будут женщины, которые будут считать как Вы, будут толпы мужиков у которых бывшие жены и бывшие дети.
НЕ смешите!)
В стране 80% разводов и это только по официальным бракам.
Нынче любая женщина, перед тем как родить должна понимать, что в 80% она ОДНА по любому будет ростить ребенка. Соответственно кормить, учить, воспитывать и содержать. И если она принимает решение рожать - то какие при таких данных могут быть вообще притензии к мужчинам? Она изначально знает - что будет именно так.
Соответственно - если нет денег самостоятельно вырастить ребенка - зачем его рожать? И мужчины тут вообще ни при чем. Все это понимают - но начинается - он должен и.т.д.
Кнопкотык• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
ну вот, 4 000 дает папа 4000 дает мама на ЛАГЕРЬ
так это две недели.... а еще 2 недели за что жить???
Не у всех есть бабушки которые сидят с детьми...лето самый дорогой период в содержании детей.
Кнопкотык• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
так что не надо ляля
у всех по разному)))
у нас дочка едет на спортивные сборы в июне 2 недели- 12 тис гр, в августе еще 8 тис... а еще нужно собрать туда....
Кнопкотык• 28 мая 2019
Ответ дляОйЙой
В летний лагерь мама-одиночка может отправить бесплатно, за счет местного бюджета.
разведенная женщина, не считается матерью одиночкой
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
НЕ смешите!)
претензий нет просто по закону подаешь на алименты и все, зачем горло драть доказывая ему что он должен, сухие алименты, не платит пусть живет с долгом который копится с годами
Ilona Kolesnyk• 28 мая 2019
Ответ длязабиякина
Я за останній рік 2чі без дітей до батьків їздила на 2-3 дні. Такий кайф. Я після цього як заново на світ народилась;)
палка-копалка• 28 мая 2019
Ответ дляИз Кукуева я
правильно!женщина была без сознания и муж ей ’сделал’ ребёнка.
Точно!
Перед этим она, конечно, от этого мужчины отбивалась чуть не ногами лет пять - 10, ни разу его не приманивала ничем, ни у кого не отбивала, в загс не тянула... но он как-то исхитрился против ее воли и она очнулась в браке и с ребенком...
У нас прямо как на востоке - выкрал, увез, изнасиловал ...
Цирк да и только...
Любви вам!• 28 мая 2019
Ответ дляРекламама
При чем тут деньги на ребёнка к коммуналке? Или ребёнок лично на 3000 грн света и воды наматывает?
Что бы вы ни говорили, если папа не захочет сам, никто его не заставит платить сверх того, что написано в законе. А по закону 25 на одного, 33 на двоих и т. д.
Jhenya_Sh• 28 мая 2019
Ответ для100%
право голоса в семье, право голосовать. Где тут право на вкалывание? )))