Краля-Галя• 28 мая 2019

Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.

Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
палка-копалка• 28 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а он всегда говорил: ’тебе что, не хватает? я ж тебе всю зарплату домой приношу.’
А раньше он приносил минималку ))) а как жить, как кормиться, одеваться, платить коммуналку он даже не думал. Человек далекий от содержания семьи. Зато маменька сынАчку ох как жалела, когда он приходил домой после стандартного восьмичасового рабочего дня.
А до вашего брака он наверное вас сильно обманывал? говорил, что олигарх, а не госслужащий и соболя с бриллиантами под ноги бросал??? Если вы изначально вышли замуж за госслужащего с минималкой и далекого от содержания семьи зачем нужно было вообще от него рожать? Он же изначально не скрывал кто он.... Вы сами согласились на все эти условия ... К чему теперь эти стенания если вы сами за такого вышли???

Ilona Kolesnyk• 28 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
НЕ смешите!)
В стране 80% разводов и это только по официальным бракам.
Нынче любая женщина, перед тем как родить должна понимать, что в 80% она ОДНА по любому будет ростить ребенка. Соответственно кормить, учить, воспитывать и содержать. И если она принимает решение рожать - то какие при таких данных могут быть вообще притензии к мужчинам? Она изначально знает - что будет именно так.
Соответственно - если нет денег самостоятельно вырастить ребенка - зачем его рожать? И мужчины тут вообще ни при чем. Все это понимают - но начинается - он должен и.т.д.
Ви знаєте, я бачила цікаву ситуацію, коли такий от «тато»
В свої 65-70 раптово згадав, що в нього є діти, І що вони должні йому, і не міг зрозуміть чому його діти не відчувають до нього любові.
Так що аліменти і тд, це правильна тактика жінки хоча б з ціллю захисту своїх дітей від таких горе-пап в майбутньому.
забиякина• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Знаете, когда постоянно, каждый день, месяц и тд с ребенком, когда нет личной жизни, через неск лет то и захочется хотя ю на несколько дней к папе отправить
Это пока не отправил. Я пока не уехали, планы строила, а теперь скучаю
Кили и Манджаро• 28 мая 2019
Боже читаю, и поверить не могу что есть такие жегщины, скорее всего это новые жены, которые были любовницами. Ну не ожет так мыслить адекватный нормальный человек. Что такое 12 тыс.на ребенка. Я за кружки в месяц плачу больше, не говорю уже о еде, одежде и отдыхе. ГоспАди изверги а не люди. Противно читать новых жен, где вы такие беретесь.
Из Кукуева я• 28 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
да туточки начиталась и захотела быть царицею морскою)))
чтобы всё что захотела заказывать , покупать и в календаре не день выплаты зп высматривать,а туры по заграницам.
АфродитаПетровна• 28 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, если уменьшат алименты 4000 грн, нормальная сумма алиментов. Он же наверное еще и ребенку что- то покупает, берет к себе. Как- то бы по хорошему решали.
герой прямо , как же женщины сами обесценивают с вой труд по воспитанию и содержание собственных детей
на что хватит 4к? нормаль в сравнении с чем? с жизнью на хлебе и воде?
на эти деньги можно нормально кормить, обучать, одевать, оплачивать мед страховку?
Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляКнопкотык
Каждый сам решает что ему по средствам....
Нормальный отец понимает что нужно ребенку и сколько все это стоит.
6000гр вполне нормальная сумма алиментов, это 1/4 его з/п, не хватает з/п не нужно было заводить второго ребенка.
Почему женшины так не рассуждают когда в браке денег нет, рожают втрого?!
Из Кукуева я• 28 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
так и нам по тв показывают ледей с сумками по 5 тыс баксов.
есть такие на свете,но большинство вынуждены даже работать))
АфродитаПетровна• 28 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
тоже прочла и не могу понять, откуда столько злости/негодования/просто ненависти к женщине которая по закону пытается разделить с бывшим . мужем содержание их ОБЩЕГО ребенка

Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Среднюю зарплату знаете по своей области? Зайдите на work ua и посмотрите зарплаты какие предлагают, а потом причитайте , что ребенку 12 тыщ мало......
Тут дело не в новых женах , а в нашей действительности....., живем в Украине, не в США.
Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Мать ребенка добавит....она же работает.
Творю чудеса• 28 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Бывшими жены не от большого ума становятся.

опять в дурке вайфай забыли отключить
А я с косою• 28 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
Потому что привыкли на шее сидеть, на полном обеспечении мужика, палец о палец не ударить и считать сколько в перерасчете стоит ее уборка, стряпня и уход за ребенком
Мой платит 18 тыс + одежда, фонды школы, репетитор, лагерь, подарки. Мой доход примерно такой же. Большая часть уходит на аренду квартиры в элитном районе рядом с элитной школой и занятия для ребенка. Официально платил бы больше, но договорились так. Когда хотел уменьшить сумму, предложила оставить ребенка ему. Сделав расчеты, во сколько ему обойдется воспитывать самому (няня, готовка, та же аренда), перестал выделываться и согласился. Так что это не только женщины привыкли подсчитывать)
А я с косою• 28 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот такие женщины и воспитывают мужчин, которые бросают детей платят алименты в размере аж 4 тыщи. Сами виноваты в том, что вынуждены потом тянуть все на своем горбу. В отличие от мужской, женской солидарности не существует. Одна зависть и злорадство по отношению к другим женщинам.
Люблю Украину• 28 мая 2019
Ой как жалко вторым женам отстегивать деньги детям от первого брака, было бы идеально, что бы не платил, не ходил и не видел тех детей. Для меня такие мужики -быдло , как можно жить с таким? Для многих матня мужика дороже принцыпов, жизненной позиции, держаться за таких еще и горло перегрызут бывшей, за ту копейку.
Творю чудеса• 28 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
а надо в жизни рассчитывать ТОЛЬКО на себя.
пластинку переставьте , ага
Творю чудеса• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну если новые жены такими чмошниками не брезгуют, то да. Чего ж не стругать. Я вторая жена, кстати, и если бы мой муж платил копейки своему ребенку или судился с бж, он перестал быть моим мужем. Потому что я себя уважаю в первую очередь
ротцвеники• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Почему 12 000 написали 6000. А не можешь детей содержать не плодись.
ну тут больше пложится женщина, а не мужчина. Не можешь содержать своего ребенка сама - не плодись.
Творю чудеса• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Нерадивый папаша это бесполезный балласт, который потребляет земные ресурсы. Так что на 20-30 лет раньше уйдет или позже, все равно

База_птеродактилей• 28 мая 2019
Ответ дляЗубожиння
жаль, что нельзя подать встречное заявление на алименты, чтобы ему еще и увеличили их))
Можно подать - это будет иск о доп. расходах на ребенка.
Само_достаточная• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Раньше ходил да, без денег
Сейчас платит за частную школу по своему желанию
Но я никогда не хотела его материального участия, так как чем больше человек участвует финансово - тем больше он хочет участвовать в решениях относящихся к ребенку. Меня устраивает что по ребенку я все решаю сама, как воспитывать, куда ездить и тд
Но это же логично! и участвовать в решениях, и общаться с ребенком.
А чаще всего встречается ’дай денег и отвали’, это проще. У самой 2ое детей, с мужем в разводе, но он как раз хочет участвовать в жизни детей, в большей степени в воспитании и принятии решений.
Фима Собак• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
+6 от мамы. Что ъ ао честному.
Jhenya_Sh• 29 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
Так я и не требовала от него золотых гор. И он принимал мое нежелание готовить. Но потом же по наущению маменьки он начал требовать от меня обеды из пяти блюд, и компот, перестал дома что-либо делать, ведь он ’ устал’ ))
Jhenya_Sh• 29 мая 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Не выдумывайте, не все же живут советчицей, как вы ))
палка-копалка• 29 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Тоесть, простречавшись 3 года с госслужащим на минималке вы вдруг обнаружили, что денег нет, он устает на работе и , что самое ужасное!!!! он каждый день по три раза хочет есть ??? Поняли, что это не вариант и решились искать себе более удачную партию с деньгами и любовью к готовке? Зачем же вам сдался этот нищеброд? Вы настолько состоятельны что можете себе позволить брак с госслужащими на минималке и наемного повара?)))) Это же вы в трезвом уме и здравой памяти, зная все это, выходите за него замуж! Мало того - решаете родить от него ребенка!!!! Хочется спросить - вы считаете себя разумным человеком?)
На что вы вообще расчитывали и зачем вообще во все это вступили??? Тем более - зачем при таком муже рожали ребенка?
От вас изначально никто ничего не скрывал.
И в данном случае - не он дурак!)
Леди_в_ночи• 29 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Я вам сочувствую)) у нас все ок с экскурсиями)
классно, когда дети могут 200-300 км проехать и не устают, не укачивает. Хотя экскурсии должны быть с родителями, а не с чужими людьми, имхо.
Леди_в_ночи• 29 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
если нет на ребенка 12 тыс, то все... изверги... мда, тут 90% населения нестолицы такие тогда. У меня, например, нет таких денег. Все, в реку бросаться , чтоб и не нашли и не тратились?
Jhenya_Sh• 29 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
И в данном случае - не он дурак!)
Оооооо... я иногда дуиаю, все ли тут советчицы взрослые и умеют ли читать? Вы читали, что я написала: раньше он принимал мое нежелание готовить. Что это значит?
Это значит, что он приходил с работы и готовил, помогал, делал все по дому. При таких условиях я содержала семью.
Когда он надел корону и чтал требовать от меня все делать, я стала требовать, чтобы он меня содержал в полном об.еме. Начались ссоры, т.к. человеку не дозходило, что я не могу и зарабатывать, и по дому все успевать.
А вы накрутили полный бред. Учитесь, пожалуйста, читать.
100%• 29 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
право голоса в семье, право голосовать. Где тут право на вкалывание? )))
А зачем мужику вкалывать? Никто никому ничего не должен- не слышали, любимая песнь советчиц?
100%• 29 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Не может мыслить адекватный человек, так как вы . 12 ей мало на ребенка.. на землю спуститесь и оглянитесь вокруг...
Где вы , точно, такие берётесь... Приедет из зажопинска, уцепиться, как репях, всю жизнь отбиваться от таких