Краля-Галя• 28 мая 2019

Что делать? БМ подал апеляцию на алименты.

Месяц назад выиграла суд, присудили 1/4 от его доходов.
Сегодня в почтовом ящике нашла ухвалу апелляционного суда про открытие апелляции.
Сижу не знаю что и делать.
У БМ есть ребенок от нового брака, просит в апелляции уменьшить на 1/6. В районном суде не присутствовал, был за границей.
Какие мои действия, не подскажите?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Если у ребенка есть отец, значит, уровень жизни для ребенка — забота не одной мамы, а ОБОИХ родителей. В вашей же картинке мира получается, что после развода папа снимает с себя обязанности отца. Нет, нормальный ответственный папа им и остается. Про инфантилов (которых сейчас большинство, ага) ничего не скажу.

Ну а ’кружки’ - некоторые дай бог вам не знать)))).
а обязанности отца - это чисто материальное, по Вашему? при чем тут сумма алиментов?
ой да, такие кружки мне не нужны, у нас школа полного дня, плаванье и пение. конкурсы каждый месяц. И я не трачу даже 3 тыс в месяц на это. Есть, конечно, бальные танцы, там суммы другие, но это исключение.

Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Если ребенок начинал ходить в этот сад ДО развода родителей, выдергивать его оттуда и волочь в ближайший районный, где детей 25+ на воспитателя ’их-много-я-одна’ — это свинство. Мало того, что ребенок так или иначе получает моральную травму из-за расставания папы и мамы, так еще и жизнь его начинает пинать каблуком, потому что некоторые папочки, оказывается, считают, как свежий през, ’я ему ничего не должен’.

Алименты платятся не маме, а ребенку. Их цель — сохранить ребенкин уровень жизнь, чтобы развод на нем (детеныше, который вообще не виноват, что папа с мамой оказались ’разными людьми’) отразился минимально, а не во всю мощь.

И это жестяк, что некоторые папы данного простого факта не понимают, а некоторые мамы их в этом непонимании еще и поддерживают.
думаю мамы должны думать до развода , что уровень жизни будет другой ...., мужчина живя в семье все свои доходы тратит на семью на ребенка . После развода новые интересы и другая жизнь .., новая любовь , как не банально и ущемлять себя уже никто не хочет . Тогда вариант отдать обеспеченному отцу ребенка..
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Явно не в Киеве, где коммуналка за зимние месяцы выходит больше 4000.
А одеть ребенка, накормить, я уже молчу про секции, тут уже обсуждали.
я считала. Ребенок, который проживает в пригороде Киева, платный садик, одежда и еда + развлечения раз в неделю = 5000 грн. Сюда еще входит коммуналка. просто мама и свои докладывает.
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не знаю, как ’у вас’) У меня иначе.
У всех людей по-своему, свои обстоятельства. Если вам хватает 3000 грн на ребенка на все про все - вы прекрасны, это ваша сумма, имеете право не рассчитывать на большее. У нас сумма другая, она сложилась еще до развода, она обеспечивает ребенку привычный ему уровень жизни. И пересматриваться будет лишь в том случае, если оба родителя по разным причинам серьезно просядут финансово. Пока не просели - будут тянуть.

Ну и если мы говорим про ’обязанности отца’ в контексте развода, где ребенок остается с мамой, уточните, какие обязанности массово выполняют украинские разведенные отцы? Ну вот из истории топик-стартера, например. Как думаете, сколько там обязанностей взвалил на себя папа?
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляДайте подумать
Я в шоке с Вас. 5000 кружки??? Да ещё частный сад??? Умерьте свой аппетит, денег Вам мало все. И живите по средствам. Вы достали и ребёнка своими кружками и папу его. Вы завтра захотите своего ребёнка за границу на учёбу отправить, а че, плати дорогой.
Да, я вот захочу, и папа возможно поучаствует. Если нет, ну значит нет, сама оплачу. Вы считаете хорошее образование не нужно?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
короче, Автор, как бы кто не считал кто кому что должен - есть закон. И в данном случае Ваши шансы невелики. Вы можете и дальше искать возможности выбить деньги из него, а можете сами что-то делать. Это только Ваш выбор и Ваш ребенок.
Дайте подумать• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая

Шо, кружок юного киллера? Чем нам так опасно это знать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я не знаю, как ’у вас’) У меня иначе.

я говорила про кружки.
и да, согласна, что у всех своя история. и чтоб комментировать историю развода нужно знать как они были в отношениях, хотел ли он вообще ребенка и свадьбу и т.п.
Есть и другие обстоятельства, когда просто невыгодно получать алименты) это совсем другая история.
Тра Ля Ля• 28 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
чем он счастливый когда весь в арестах и долгах
заграницу не выехать, на машине далеко не уехать и скрываться от исполнителей
в этом счастья?
Есль множество мужиков, дающих БЖ наличку без всяких расписок. А потом получается вот такое.

Первая леди колхоза• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
ото ж
в школе дерюгиных, которые считаются самыми зажратыми в средней группе стоимость 750 грн в месяц, дошкольники там 450 кажись, что то такое, сейчас не помню
а тут танцы :)
Да ладно вам, у меня под домом школа Катерины Серебрянский, оплата три года назад была 1500грн в месяц, НО , оплата производится сразу за весь год, за 1 2 месяцев, несмотря на то, что летом там ещё и перерыв был месяц. Т.е. сразу 18 тыс вывали, а если ходить не будет - ваши проблемы.
Видите, вы вот сами придумали, что Дерюгина самая крутая школа, и если у них такая цена, значит у остальных меньше. Вот так по моему и депутаты наши считают, в верховной Раде, крутое же местечко, в столовой котлета стоит 10грн, значит в магазине -2, значит 1тыс грн пенсии хватить с головой и на море останется...
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Я планирую кружки и всю жизнь моей семьи без расчета на бывшего мужа. Мне даже в голову такое бы не пришло выбирать кружки, на которые некому водить. кроме бывшего. Зачем??? Люди расстаются не для того. что бы долбить друг друга... каждый идет своей дорогой.
Я выбираю кружки исходя из интересов ребенка. А вы как хотите
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляПомидорина
При разводе должны соблюдаться интересы ребенка прежде всего.
Если папа готов брать на себя заботы о 3-4-летнем малыше, если малыш более близок к нему, чем к маме, — да, отдать ребенка папе было бы хорошим вариантом.

В нашем случае, например, папа мотается по миру, да еще экстремальные увлечения в анамнезе — на 2-3 недельки неск раз в год, ребенка с собой не потаскаешь. Плюс детенышу по ряду причин нужна стабильность/занятия. Поэтому ребенок со мной, я более привязана к Украине.
кружкаЭсмарха• 28 мая 2019
Ответ дляСливочная пенка
Почему 12 000 написали 6000. А не можешь детей содержать не плодись.
Ну, судя по Вашей логике, тогда и женщине рожать не нужно, чтобы потом не искать, кто ее с ребенком содержать будет.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
Я вот и сама халявшиц - декретчиц всю жизнь недолюбливаю, но меня удивило и вообшем то возмутило, как тут, нормальных женщин матерей в помои вмешивают. Я в своем декрете, реально так задолбалась, что о работе как о празднике каждый день думала. Неврология, логопедия, задержки развития, которые чтоб выровнять к школе, пришлось заниматься просто всегда, все эти годы как один длинный день... И так читаешь, и про зубную пасту дорогую как забаганку, и про логопеда как блажь... И диета от лукавого... Состою в сообществе мам детей с СДВГ, и только время от времени общаясь с ними, появляется то чувство, что ,ну хоть кому то не нужно все это объяснять, тебя понимают. Это я к чему, от мам обычных детей, я например ,не требую понимания, но хотелось бы в ответ, чтоб и они , не учили на своем бесценном опыте ’не имения проблемы’, решать эту самую проблему...
Я вас так понимаю(
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну первые жены всячески поддерживают автора) видно, у многих аналогичная ситуация - зависть (это те комментарии, типа ’ у него же новая семья, а зачем плодил, да там новая тетка и т.п.), несостоятельность.... Ну о чем эти женщины думали раньше? дети же не за неделю рождаются.
Расскажите, плз, как вы сканируете людей на поступки, которые они совершат в далёком будущем. Интересно почитать
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
я говорила про кружки.
Ну подождите.
А если не хотел - значит, выбросить уже готового? Пусть на помойке еду себе ищет? Это нормальная логика, мама тоже должна так поступать?

На ребенке развод должен сказываться минимально. Какие бы отношения ни были у папы с мамой до. Папа - взрослый дядя, он осознанно брал замуж эту женщину, встречал ее из роддома, воспитывал общего ребенка до его 2-3-4-5 лет. Откуда вот это ’а вдруг он его не хотел?’ Да кагбэ поздновасто ’не хотеть’. Уже есть деть, который называет тебя ’папой’. Так останься ж для него заботливым ответственным отцом.
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Как сказать.. Раньше он отдавал жене всю зарплату, следовательно можно было и частный сад позволить. Но теперь, как к пример муж автора, человек обзавелся новой семьей, у него родился еще один ребенок. Он не в состоянии обеспечить первому ребенку и БЖ прежний уровень комфорта. Частные мед. клиники, частные садики, отдых в пятизвездочниках и т.п. Не у всех же БМ являются Ринатами Ахметовыми, для которых подобные траты пустяковые.
Причем тут обеспечение бж?
Пусть государство установит реальный минимум, который должен выплачивать родитель независимо от его дохода. Я только за. А все эти 1/4, 1/6 будут баловством богатых людей
Рекламама• 28 мая 2019
Ответ длябювет_в_обед
и названия кружкой и регион где танцы для детей дошкольного возрваста по 800 грн , очень хочу знать
пригород Киева, перенаселенный. А уж без названия обойдетесь)
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляРекламама
Днепр, у нас везде танцы - от 600 до 800 за месяц

Сливочная пенка• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я зарабатываю 6000 и мне не хватает одной, про ребенка молчу уже. Если ваш уровень 5000 это ваши проблемы каждому свое.
Тра Ля Ля• 28 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Причем тут обеспечение бж?
Государство установило реальный минимум.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Капец, это пусть 10 дней ест ребенок, а потом голый и голодный бегает до след месяца
Помидорина• 28 мая 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Ну подождите.

как сказала мне одна знакомая ,когда я тоже пыталась обсуждать БМ, ’мужчина с кем живет того и кормит’....в чем то есть смысл, вообще прожив не мало лет, думаю, если нормальный мужчина + с хорошим доходом , тогда возможно , женщине нужно быть умнее и внимательнее к отношениям, не проснулся же вдруг мужчина и сразу стал плохим...
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Это не-реальный) Не в том смысле ’реальный’.
Я подозреваю, автор сообщения имел в виду адекватный минимум.

А так-то да, при существующих ’реальных’ цифрах и 3000 может показаться заоблачной папиной щедростью( Все только на ответственности родителей держится. Если папа - инфантил, ребенку и маме можно только посочувствовать.
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Слушайте, ну так речь же идет не о том, что мужчина ’кормит’ жену. Речь идет об алиментах на родного РЕБЕНКА этого мужчины.

Руководствуясь вашей логикой: может, это ребенку надо было думать, ’быть умнее и внимательнее к отношениям’, чтобы папа не ушел и не забил на него?
Тра Ля Ля• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Можно малообеспеченность оформить, субсидию. Государство не виновато в том, с маня с васей не ужились.
Белая и пушистая• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Угу.
Государство не виновато, что вася м@дак(
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Нет, это даже не реальная одноразовая закупка в магазине. Муж 5орвежец моей знакомой платил на каждого из 4 детей около 700€. Это минималка и ни одну собаку не интересовало есть ему что поесть после выплаты 2800€. Это его проблемы, взрослого дядьки, который родил детей. Поэтому он и не рожал больше, пока не выплатил последнему ребенку, а платить там надо до окончания вуза. Вот до 23 лет младшего и не платил. И что там думала новая жена по поводу рождения общего ребенка государству было все равно
Кто крайний?• 28 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Это у нас так, в странах СНГ. Это мы заносим сами ж мужикам, не только государство. Тут куча тёток набросились защищать права папаш на новых наследников
Кто крайний?• 28 мая 2019
*Вот до 23 лет младшего и платил