Смурфик• 28 мая 2019
Аллергия на гель-лак
У клиентки после покрытия гель-лаком появилась аллергия - зуд и опухоль на пальцах. Базу, топ -использую комильфо, гель - лаки Oxxi, Комильфо, Nailapex. Покупаю в нормальных интернет-магазинах. Что может давать аллергию? Как это определить?
Чёрти Шо• 28 мая 2019
CND считается гипоаллергенным.
аллергия на гель лак иногда встречается.выход либо не покрывать,либо переходить на гипоаллергенную продукцию
Чёрти Шо• 28 мая 2019
Ответ дляСмурфик
спасибо, буду рассматривать их палитру
ну по крайней мере иметь базу,топ и пару цветов для клиенток у которых аллергия на гель лак. покрывать CND всем подряд будет дорого))
Смурфик
• 28 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
CND считается гипоаллергенным.
Посмотрела - у них лаки Шеллаки. Это как обычные гель-лаки? И цены - космос
Кофе в лобби• 28 мая 2019
У меня наая аллергия появилась. Проходит по мере отрастания покрытия. Буду пробовать делать изначально с отступом. А там уже буду смотреть, стоит ли оно того...
Чёрти Шо• 28 мая 2019
Ответ дляСмурфик
они первые вышли на рынок с гель лаками в далеком 2009 году(по крайней мере я тогда впервые о них услышала,у меня подруга пришла с такими ногтями от мастера) и назвали его ’шеллак’.
да,цены большие. но и клиенток с аллергией у Вас же не так много? для большинства используйте привычную продукцию,для пары девушек с аллергией-эту
ну либо отказывать в покрытии,что уж делать...
Идеальная оптимистка• 28 мая 2019
Напишу как у меня. Аллергия появилась на лак ’Кошачий глаз’ , причем как раз CND, из-за содержания в нем металлической пыли. Но у меня и раньше была реакция на неблагородные металлы, в детстве от всех простых колечек и браслетиков сыпало.
У вас не такой лак, случайно?
Смурфик
• 28 мая 2019
Нет, не кошачий. Сначала думали, что аллергию дает масло, которім я в конце обрабатіваю, а оказалось, что нет... Получается то ли база, то ли лак, то ли топ.
ЛеньГуглить_правда• 28 мая 2019
Ответ дляСмурфик
Аллергию дает в основном база?
Может, аллергия не на материал, а на лампу? У меня так(( Появилась спустя три месяца. Сначала легкое жжение и краснота, через несколько дней - волдыри, затем волдыри исчезают и на их месте появляются красные точки (лопнувшие капилляры). Как солнечный ожог)))
Сейчас заклеиваю кожу вокруг ногтя пластырем - все ок. Ноги - обычный лак, но подготовка такая же, как к гель - лаку. Держится дольше
Тульский пряник• 28 мая 2019
У меня уже не у одного человека наблюдается аллергия на гель лак. Таким образом организм дает понять, что больше с инородными веществами справляться не готов. Про гипоаллергенные не шибко вериться...
Смурфик
• 28 мая 2019
Получается, если на лампу, то вместо пластыря можно покрыть жидкой пленкой кожу вокруг ногтя
Смурфик
• 28 мая 2019
Ответ дляТульский пряник
И как выходите из ситуации? Прощаетесь с клиентом?
Тульский пряник• 28 мая 2019
Ответ дляСмурфик
Да, другого выхода просто нет. Вы представьте, что дальше: ставить опыты, подойдет ли этот цвет и будет ли на него реакция? Отказывайте, тут, скорей, организм выдохся. Причем, это на клиентах, которые носят гель-лак более 1-2-3 лет. 1,5-2 года в среднем.
ЛеньГуглить_правда• 28 мая 2019
Ответ дляСмурфик
Пленка может пропускать лучи - лучше пластырь на тканевой основе)) Проверено)) Есть тонкие (не широкие) в бобинах - я пользуюсь такими, норм
ЛеньГуглить_правда• 28 мая 2019
Ещё покупала солнцезащитный крем с уф-фильтром 100, но так не очень удобно. Он жирный, попадает на ноготь - так себе... Лучше пластырь))
Если после таких манипуляций будут и дальше проблемы - значит, это на материал, увы(((
Поумничка• 28 мая 2019
Тоже появилась аллергия на гель лак через 3 года использования. Купила CND, аллергии нет, а с гель лаком другой фирмы и cnd-шной базой и топом опять начинается, хотя и меньше.
Смурфик
• 28 мая 2019
Девочки, как вы думаете? Дрпустимо ли для выявления причины аллергии сначала нанести базу, через три дня гель-лак и топ. Так я выявлю что дает алллергию. Будет ли база носиться без топа? Или топ обязателен?
Меня не звали• 28 мая 2019
нужно нанести базу , лак и топ на внутренней стороне руки( не близко друг к другу), подождать минут 5 и посмотреть на что есть реакция.