Лама_мама• 28 мая 2019
Чем закончились ваши контры со свекровью?
Просто интересно. У меня очень странные свекры - переругались со своими детьми. Причем до такой степени, что родные дети (двое сыновей) уже много лет не общаются с ними. Думаю, что рано или поздно придется их досматривать. Желающих, понятное дело, нет. Вот даже не представляю как это будет.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Это вы себя типа готовите потешить свое ЭГО: вот я такая милосердная, смилостивусь и досмотрю до смерти, или нет- хочу казню-хочу помилую....успокойтесь, жизнь совершенно по-другому все расставит. Первая свекровь-с’ка редкая, крови выпила много(мы жили вместе)- сейчас одна в 4 комн. квартире( довыгонялась меня) с онко и плохим зрением-Но НЕ жалуется. Новая невестка не спешит ехеть ее обхаживать- и ничего. А первый свекр ночью умер- открылась язва желудка, второй свекр 60 лет-прекрасный человек-- заснул и не проснулся. Сейчас вторая свекровь-написала завещание на дочку и перестали с нами общаться. Прошло 2 года- свекровь нагребла полмиллиона долгов, прибежала к сыну( моему мужу)-спасай! ну и понятно- по завещанию и долги ее переходят на дочку. В общем, муж спасает, а я еще думаю: какое решение принять. Короче: может Вас первой не станет, еще не известно, кто за кем будет досматривать.
)))) Мне мое эго сразу сказало: ни под каким соусом я с этими людьми связываться не буду. И не милосердная я. Поступаю со всеми: как ты ко мне, так и я к тебе. Просто понимаю, что легко нам не будет. Хотя бы потому, что это мамо и папа моего мужа. Мне небезразлично, что с ним происходит.
Бабайко• 28 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
не общалась со своей свекровью лет 10, она подполковник полиции, а я дрянь!!! увезла ее сыночку в другую страну .... но и вода камень точит, недавно она на моем юбилее сказала тост для меня - ’Ты хоть и сука редкая, но спасибо тебе за то что мой сын счастлив с тобой 24 года, спасибо за лучший внуков в мире, а в конце.... че-то ты не стареешь... ’
вот и думаю это перемирие или что....
Это она Вам спасибо сказала)) за сына и внуков.
И комплимент сделала по поводу внешности
А у нас макарошки• 28 мая 2019
Ответ дляБабайко
ага... наверно)))
от нее можно чего хочешь ждать, когда внуков на дачу привозила то говорила им - вышли из машины, раз. два!! налево!! шагом марш!!
сейчас конечно уже не та выплавка, так маман уже 68 лет... но слез от нее я пролила немало...
Бабайко• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Самое обидное, что тут не будет как мне так и тебе. Они в заведомо выигрышной ситуации, ибо они родители + старые+ еще и немощными станут и мужу будет их жаль.
Ласунка• 28 мая 2019
Перестали общаться от слова совсем.В моем случаи сработало 100%:Умная свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына.
Бабайко• 28 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
ага... наверно)))
У меня взрослая подруга - полковник в отставке))) Да, они своеобразные люди. Но в них есть стержень)
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А в кого муж пошел, если он тоже не общается с мамой и папой родными?
Ну он же не железный? там, его, извините, кидают по всем фронтам, про него рассказывают гадости свобственные мамо с папой. Захотели -переписли наследство на другого сына, захотели подляну сделали с его недвижимостью. ЕГО. Личной. А как помочь - так к нему - приедь помоги. Он терпел много лет. А потом плюнул.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
У мене зі свекрушечкою мир і злагода!
Я очень за вас рада. Это чудесно!
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляБабайко
По поводу досматривать - да, я чую что может это счастье на мою голову свалиться.
У нее 2 детей: мой муж и дочь в Москве.
Дочь ее точно не заберёт. Муж может приволочь маман ко мне в квартиру.
Я не хочу.
Естественно, буду настаивать, чтобы наняли сиделку и платили ей пополам. Пусть ухаживает, делает все необходимые манипуляции. Тут я не против, даже готова мужу материально в этом помочь. Бросить старого человеко одного - это низко.
Но сидеть над ней и подгузники менять тоже не обязательно, можно кого-то нанять.
Были бы деньги)
У нее 2 детей: мой муж и дочь в Москве.
Я не хочу.
Были бы деньги)
ну вот и здесь так: квартира моя. Денег на ее досмотр нет. Вторые точно не дадут.
Бабайко• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ну, тут выбирать особо не из чего.
Или самой досматривать, или нанимать кого-то. И сразу пусть квартиру и др имущество перепишут на того, кто досматривает. А то Вы будете платить, а наследство поровну.
Есть ещё специальные типа санатории (не дома престарелых), частные.
Там типа санаторного лечения и проживания обеспечивают старым. Но удовольствие ок 3000у.е в мес стоит((((
Сиделка приходящая на пол дня дешевле 10-15 тыс в мес. + продукты+ памперсы. Ок 20000 в мес получается.
кнопкодав• 28 мая 2019
Было несколько свекровей. Все закончилось одинаково. Они все умерли.Смерть естественная.
Мне без сахара• 28 мая 2019
Мои выкинули белый флаг
Ну конечно я им не доверяю.
Общения минимум .
Ну типа плохой мир лучше доброй ссоры
Но в первые годы брака уххх были бои.
Я не люблю когда мною командуют и лезут.
Но если б не сдались то я б предпочла не общаться вовсе чем уступать
Ну конечно я им не доверяю.
Общения минимум .
Ну типа плохой мир лучше доброй ссоры
Но в первые годы брака уххх были бои.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляБабайко
Ну, тут выбирать особо не из чего.
У меня такое подозрение, что на вторую деточку там уже все оформлено или оформится. Они при муже уже начали потихоньку переписывать движимое и недвижимое. Но деточка смотреть не будет. И мы не будем. Нет у нас таких денег. Это только на мужнины плечи ложится. Но у него работа связана с поездками. Он постоянно в разъездах. Да и кормилец в нашей семье он. Я бюджетник с з\п в 4 000. Работу ради них не бросит.
Бабайко• 28 мая 2019
А, нет ставьте вопрос ребром. Хитрожопые старики. Деточке все, а лохи пускай наше гауно убирают.
Донесите им до сознания, что просто так Вы это делать не будете.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляМне без сахара
Мои выкинули белый флаг
Ну конечно я им не доверяю.
Общения минимум .
Ну типа плохой мир лучше доброй ссоры
Но в первые годы брака уххх были бои.
Ну конечно я им не доверяю.
Общения минимум .
Ну типа плохой мир лучше доброй ссоры
Но в первые годы брака уххх были бои.
Девчки, ну почему так редко нормальные отношения? Зачем делить детей, выделять внуков. Или красйности: обязательно надо или лезть со страшной силой или вообще забить и не общаться. Дурдом.
Мне без сахара• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ой не морочьтесь как оно будет.
Как то будет.
Может норм может не очень.
Нет смысла загадывать .
Никто не знает как завтра будет.
Надо жить сегодняшним
Как то будет.
Может норм может не очень.
Нет смысла загадывать .
Никто не знает как завтра будет.
Надо жить сегодняшним
Мне без сахара• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Каждый в голове с своей кукушкой.
Мои родители тоже начали с возрастом коней мочить.
Кукушки куковать начали не по детских.
’ радуют ’ регулярно.
Честно говоря, махнула на всех и не парюсь. У меня нервы не железные.
Главное, чтоб по минимуму меня касались их шизы
Кукушки куковать начали не по детских.
’ радуют ’ регулярно.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляМне без сахара
Ой не морочьтесь как оно будет.
Как то будет.
Может норм может не очень.
Нет смысла загадывать .
Никто не знает как завтра будет.
Надо жить сегодняшним
Как то будет.
Может норм может не очень.
Нет смысла загадывать .
Никто не знает как завтра будет.
Надо жить сегодняшним
Да. Просто у меня все всегда продумано и распланировано наперед))) Вот и сушу мозги. Свекрам уже по 70.
Дежурный по кухне• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Думаю, что меня это в любом случае коснется. Два брата между собой не разберутся.
История как с меня списана.
Только свекровь со старшим живет, собачатся как кошка с собакой. Мы отдельно живем, я не общаюсь, не угодила ей в свое время. Супруг звонит только как напомню.
Но умом понимаю что если вдруг что, все на мои плечи ляжет
Поумничка• 28 мая 2019
У меня так.свекровь в больнице ,рак.сын не идёт и не пойдет.я ходила но дома ругань,теперь тоже непойду(жалко её ((.но что посееш..
Инста_Богиня• 29 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
у меня немного другая ситуация - сынАчка один и мужа нет и национальность таки да)))
врагом была только я, вышла замуж из-за квартиры, родила тоже непонятно зачем. свекруха кричала я вас разведу, пакости делала и говорила... это было лет 10 назад, много всякого было...
сейчас бабка живет отдельно, в купленной нами однушке в соседнем доме, а мы живем в ее трешке))) и вот вчера иду я с рынка и по дороге заношу ей картошку молодую килограмма 2-3 мелкой, ну чтоб почистила... она потом приносит чищенную... приручили бабульку))) но близких отношений нет