Лама_мама• 28 мая 2019
Чем закончились ваши контры со свекровью?
Просто интересно. У меня очень странные свекры - переругались со своими детьми. Причем до такой степени, что родные дети (двое сыновей) уже много лет не общаются с ними. Думаю, что рано или поздно придется их досматривать. Желающих, понятное дело, нет. Вот даже не представляю как это будет.
Unmistakable• 28 мая 2019
А зачем вы об этом думаете, пусть об этом думают их дети.
У вас есть свои родители.
мимАпроходила• 28 мая 2019
Муж ушел.
Я так понимаю, не последнее слово она сказала в этой ситуации.
Но то такое....не знаю, как у него и что сложилось, но выглядит он плохо. Постарел, осунулся. Нашел свое счастье, как говорится.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляUnmistakable
У вас есть свои родители.
Думаю, что меня это в любом случае коснется. Два брата между собой не разберутся.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляeuhunter
’Контры’ кончились смертью после тежелой болезни любимой бабушки и обожаемой мамы. Перестали сссориться, когда у свекрови не стало сил ссориться. Так что решайте проблемы по мере поступления и не морочьте себе голову заранее.
Цитата:
Ох не умею я по мере поступления, да и сталкиваемся переодически со свекрами - летят такие пакости в нашу сторону, что потом не сплю ночами. Накопилось негатива много. Вот и думаю ...
Корсет_на_шурупах• 28 мая 2019
не общаюсь со своей свекровью более полугода. и отлично себя при этом чувствую.!! по крайней мере намного лучше, чем тогда когда с ней поддерживала общение. поняла что завистливым и лицемерным людям не место в нашем доме (слава богу живем отдельно от нее). Муж поддерживает с ней общение, я не запрещаю, это его мать.... а я общаться со своей буду. Тем более что у нее нет тяги к внукам... человек живет своей жизнью... В дальнейшем не планирую общение с ней. Не хочу не видеть ни слышать.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сочувствую, неблагополучная у вас семья(
у нас - благополучная, у свекров - клубок змеиный. Там каждый считает делом чести урвать у кого-то что-то, гадостей наговорить про друг друга. Я просто в шоке. Муж, слава богу, не в них пошел.
Вероятненько• 28 мая 2019
У нас была похожая ситуация. Муж был в очень плохих отношениях с папой и мамой. Потом так сложилось, что досмотр не понадобился. Свекр еще работал, был вполне крепким, консервировал, стирал руками и пр. Потом внезапно умер. Свекровь тоже умерла, будучи очень физически сильной.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляРву и мечу
мальчики выросли, но не повзрослели
Это тоже есть.
Шальная коклетка• 28 мая 2019
Смертю свекрови, но мне не легче, есть еще старшая сестричка, а єто еще крече я Вам скажу.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляВероятненько
Не мучали вас хоть в этом.
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ещё проявится и у мужа, будьте осторожны! Я тоже так думала лет двадцать(
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Ну мы не общаемся. Свекры умудрились своих детей между собой так поругать, что те уже лет 15 между собой не общаются. Поделят, если будет что делить и на этом конец.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну будем надеятся, что нет. Да и я насмотревшись на эту семейку подстраховалась.
Сусановна• 28 мая 2019
Я развелась и прекратила общение. Правда, свекр, когда остался сам после смерти БМ и свекрови, резко вспомнил о внуке. Звонил мне узнать номер телефона, потом звонил ему и звал в гости. Но никто никуда не пошел. Он сыну совершенно чужой человек.
Сегодня не целуюсь• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
не зарекайтесь! яблоко от яблони....
РозаЛюксен• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Цитата:
Это вы себя типа готовите потешить свое ЭГО: вот я такая милосердная, смилостивусь и досмотрю до смерти, или нет- хочу казню-хочу помилую....успокойтесь, жизнь совершенно по-другому все расставит. Первая свекровь-с’ка редкая, крови выпила много(мы жили вместе)- сейчас одна в 4 комн. квартире( довыгонялась меня) с онко и плохим зрением-Но НЕ жалуется. Новая невестка не спешит ехеть ее обхаживать- и ничего. А первый свекр ночью умер- открылась язва желудка, второй свекр 60 лет-прекрасный человек-- заснул и не проснулся. Сейчас вторая свекровь-написала завещание на дочку и перестали с нами общаться. Прошло 2 года- свекровь нагребла полмиллиона долгов, прибежала к сыну( моему мужу)-спасай! ну и понятно- по завещанию и долги ее переходят на дочку. В общем, муж спасает, а я еще думаю: какое решение принять. Короче: может Вас первой не станет, еще не известно, кто за кем будет досматривать.
МУСЯкомарова• 28 мая 2019
Мы с мужем развелись. Не последнее место в этом процессе заняли свекры. С внучкой (моей дочерью) свекры (ее бабушка и дедушка) не общаются. Впрочем, папаша тоже общался с дочерью последний раз еще в 2013 году. Алиментов 0, помощи 0. Бог ему судья и попутный ветер в спину!)
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляСусановна
Боже, ну есть мозги у таких людей? наши тоже видели свою внучку раз 15 от силы. За 15 лет. И то когда муж ее с собой брал. Потом она подрасла и сказала: не хочу туда ездить. Ни разу свекровь не позвонила и не поздравила ее с днем рождения. Ни разу.
Бабайко• 28 мая 2019
Я перестала с ней общаться.
Только если с Новым годом, 8 Марта и ДР поздравить. И все. В гости не езжу, нахожу причину пристойную уже лет 6. Она когда-то меня сделала виноватой, что из-за меня у нее лицо в сторону перекосило и она 4000 грн на лечение потратила. После того я с ней общаюсь, только в очень-крайних случаях. Она обижается, но то ее право. Мужу и сыну общаться с ней не запрещаю. Они ездят в гости к ней (другой город) но без меня.
Подарки передаю, в основном деньги.
Теперь я у нее любимая родственница. И она жаждет со мной общаться)))
Но я всегда занята, поэтому пусть свободные уши ищет в другом месте.
Подарки передаю, в основном деньги.
Кудряшка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
А в кого муж пошел, если он тоже не общается с мамой и папой родными?
А у нас макарошки• 28 мая 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
не общалась со своей свекровью лет 10, она подполковник полиции, а я дрянь!!! увезла ее сыночку в другую страну .... но и вода камень точит, недавно она на моем юбилее сказала тост для меня - ’Ты хоть и сука редкая, но спасибо тебе за то что мой сын счастлив с тобой 24 года, спасибо за лучший внуков в мире, а в конце.... че-то ты не стареешь... ’
вот и думаю это перемирие или что....
Нани Брегвадзе• 28 мая 2019
У меня очень хорошие свекры. Но после рождения долгожданной внучки, свекровь накрыло. Поругались, сильно. Теперь все хорошо, но прежних отношений нет и не будет.
Ошибка моя - нечего было ее на порог пускать после роддома.
Лама_мама
• 28 мая 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
не зарекайтесь! яблоко от яблони....
))) Так у него в основном все и поурывали и братец и мамо с папой.
Стопясят раз обсуждала• 28 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ой я тоже думала мой муж не в них пошел через 15 лет только дошло что мама выкопанная.
Бабайко• 28 мая 2019
По поводу досматривать - да, я чую что может это счастье на мою голову свалиться.
У нее 2 детей: мой муж и дочь в Москве.
Дочь ее точно не заберёт. Муж может приволочь маман ко мне в квартиру.
Я не хочу.
Естественно, буду настаивать, чтобы наняли сиделку и платили ей пополам. Пусть ухаживает, делает все необходимые манипуляции. Тут я не против, даже готова мужу материально в этом помочь. Бросить старого человеко одного - это низко.
Но сидеть над ней и подгузники менять тоже не обязательно, можно кого-то нанять.
Были бы деньги)
У нее 2 детей: мой муж и дочь в Москве.
Я не хочу.
Были бы деньги)