Я б такое не носила, но продаю• 28 мая 2019
7-ая неделя и болит живот как на месячные
Анализы сдавала - все ок, УЗИ уже тоже было - ок, к врачу хожу регулярно - она говорит, что все хорошо, но если вдруг начнется мазня или боли - принимать Лютеину (прогестерон). Год назад у меня был выкидыш на сроке 8-9 недель, поэтому я очень боюсь, что все повторится. Всю эту беременность я практически лежу дома (перестраховываюсь), я не работаю, не готовлю и не убираю - полный покой. Так вот - принимать уже Лютеину или без мазни не принимать? Живот болит второй день, но не постоянно, а периодами.. на УЗИ записана на 6.06.
ЯяяКакаджамбо• 28 мая 2019
Я б тоже принимала прогестерон. Мне лютеина не пошла, ставила свечи утрожестан.
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Прогестерон сдавала 2 раза уже : на сроке 3-4 нед. 16,80; на сроке 5-6 недель - 17,80
Шальная коклетка• 28 мая 2019
тоже 7-я неделя, есть угроза выкидыша. первую беременность в 23 года просто летала, хотя с жутким токсикозом. тянет внизу живота, сонливость и тошнота
МастерЮля• 28 мая 2019
7 неделя беременности по акушерскому сроку сопряжена с различными рисками, начиная от повышения тонуса матки и заканчивая замершей беременностью, поэтому автор, лучше перебдеть! Вы делали узи на ааком сроке? Сердечко билось?
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Вы что-то принимаете? Дома лежите? Как именно поставили диагноз ’угроза’? Я тоже в первую беременность летала, а сейчас - все как у Вас... 37 лет
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
УЗИ делала на сроке 3-4 недель, сердечко еще не слышно было, но ХГЧ в динамике :580/1680 и 45000 -последний результат
МастерЮля• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Принимайте магне В6, ставьте свечки Вибуркол (они снимают тонус). По анализам у вас все хорошо, не накручивайте себя и берегите. Легкой беременности!
Хранительница чешки• 28 мая 2019
У меня тянуло с 6 по 8 неделю.
Назначали утрожестан, не принимала.
Больше отдыхала, тяжести не поднимала.
Назначали утрожестан, не принимала.
Больше отдыхала, тяжести не поднимала.
Шальная коклетка• 28 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
У меня тянуло с 6 по 8 неделю.
Назначали утрожестан, не принимала.
Больше отдыхала, тяжести не поднимала.
Назначали утрожестан, не принимала.
Больше отдыхала, тяжести не поднимала.
можно спросить, почему не принимали? Мне назначили сегодня
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Магне B6 принимаю, полный покой и так
какие там тяжести...
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Короче, приняла я Лютеину... Живот не ноет, а болит..
советский цирк• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Странная ваша врач
По теме- но шпа два раза в день, папаверин свечи вечером,
МgB6
Утрожестан каждые 8 часов от 400-800 мг в сутки
И лежать, не вставать
А вообще вам бы лечь в хороший стационар к нормальному врачу, правда терапия будет такая же
МgB6
И лежать, не вставать
советский цирк• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, учитывая возраст и анамнез, сходите к хорошеиу врачу, и утрожестан лучше лютеины. Выше вам написала
Хранительница чешки• 28 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Потому что я сторонница естественного отбора на ранних сроках. Люблю почитать на досуге современные забугорные медицинские исследования и подходы.
Например, статью «Дефектная беременность не нуждается в сохранении»: акушер-гинеколог Елена Березовская делится опытом работы в Канаде
Это и есть основное направление токолитической медицины. Если говорить о дефектном зачатии, то в 80% случаев беременность теряется в первом триместре, еще 20% — на более поздних сроках. На ранних сроках ни врач, ни женщина не знают, будет ли зачатие полноценным. И это говорит о том, что природу не обманешь. Исследования показали, что применение прогестерона в таких случаях, например, не сохраняет беременность, а замедляет самостоятельную эвакуацию поврежденных плодных яиц, и такие беременности требуют больше инструментальных вмешательств, то есть «чистки».
Возможный выкидыш пугал меньше, чем перспектива рождения ребёнка с патологиями. Я и амниоцентез делать планирую во вторую беременность, потому что хочу родить после 35 лет.
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Странная ваша врач
МgB6
И лежать, не вставать
МgB6
И лежать, не вставать
Почему странная врач? Мне ее очень хвали, одна из лучших в городе... А ложиться в стационар не хочу - была там год назад(( Лучше дома лежать. Воды нет, жарища, по 6 человек в палате, очереди в туалет... К тому же, у меня ребенок есть, его не с кем оставить
Дама_с_коготками• 28 мая 2019
Автор вам бы к врачу, побыстрее, у меня в прошлом году тоже болел живот сильно на таком сроке, а потом выкидыш.
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
А почему многие пишут , что что-то не так с врачом? Блин, я как раз врача этого выбирала по отзывам хорошим...
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Попасть к моему врачу возможно только в субботу(уже записалась), завтра попробую попасть на УЗИ (что тоже не просто с дня на день)..
советский цирк• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас пиар рулит, не верьте.
Послушайтесь меня, вам нужен хороший врач, кот распишет терапию сохранения беременности
Пс врач
советский цирк• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вам узи нельзя сейчас делать, этим вы только усугубите угрозу, да и нет смысла и так все понятно
Шальная коклетка• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
урожестан купила и магний б-6, только сегодня прописали. на узи что-то непонятное возле матки, показать не могу, распечатки в машине остались.
мне сейчас 31 год.
Я б такое не носила, но продаю
• 28 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
У меня просто Лютеина была уже куплена, под рукой... Мне врач расписала, как принимать, в случае мазни или кровотечения. Также расписала какие анализы сдавать и когда. А чем лучше Утрожестан, может, подскажете? Послушаюсь Вашего совета - на УЗИ не пойду, ведь УЗИ будет вагинальное... Хотя, опять же, гинеколог сказала, болит живот - сразу на УЗИ ... Девочек с угрозами, которые лежали в стационаре, по 10 раз отправляли на кресло и на УЗИ... Не знаю, кого уже слушать..
советский цирк• 28 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну как вам обьяснить, чем лучше, применяется давно, клинически лучше, результат виднее, его можно вагинально , попробуйте по 100 мг три раза в день - в 6-14-22 . Если не пройдет , добавить вечером еще 100 мг, принимать постоянно, мин до 12-14 недели, потом постепенно нужно снижать. Но если не утрожестан, то хоть лютеину ставьте
Но лучше - поищите другого врача, хоть на консультацию сходите.
Еще раз- не нравится мне рекомендации вашего врача, и про узи- глупость несусветную она говорит.