Туфли в чешуе• 28 мая 2019

Ваша счастливая история родов

Скоро рожать и мне страшно. Еще проблема в том, что даже при обычнтм осмотре гинекологом я всегда зажимаюсь. Мне надо пару минут чтоб успокоиться и т.д. за это всегда врачи кричат.
Как при родах все это выдержать, не знаю. Расскажите, как вы рожали)
Божья коровка• 28 мая 2019
Рожала с мужем. С ним было не страшно. Не переживайте))

Платье Длинное бальное• 28 мая 2019
не ходила на осмотры
во время родов на меня никто не кричал
родила легко утром прыгала со швами
Лень гуглить• 28 мая 2019
Сначала молча, потом с матами. Как и миллионы поколений миллионов женщин. Вы - не особенная, вряд-ли кто-то, залезая на кресло, расслабленно улыбается.
Всё будет ок!
Сливочная пенка• 28 мая 2019
Читала жахи про пологи всю вагітність, боялася дуже. Народила дуже легко, чесно, зуб мудрості важче будо видаляти. Нехай вас благословить Господь, здорового малючка і легко народити
Ежик Хрюха• 28 мая 2019
КР з епідуралкою, дуже задоволена.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Я не знаю как люди ходят к гинекологу. Для меня это проблема. Два раза рожала. ЕР. Я вас, автор, понимаю. Сейчас ничего не изменилось. Роды к этому мало соотносятся. Это просто, чтоб сказать, типа, а рожать как будешь? Так и будешь. Вторые роды быстрее, но и интенсивность боли сильнее.
Лень гуглить• 28 мая 2019
Кстати, о присутствии мужа поддерживаю стопроцентно. Первые роды были без мужа, вторые и третьи с ним. Это небо и земля.
Опля Картопля• 28 мая 2019
Берите врача за деньги, пусть терпит.
КохайтесьЧорнобровi• 28 мая 2019
Рожала сама первые роды прошли быстро малыш родился с весом 3300,а вот вторые тяжелее, пришлось хорошенько постараться, малышка родилась 4100))Помню как кричу не могу уже, а акушерка мне ’ничего вторые легче будут’, а я ей ’так это и так вторые’

Опля Картопля• 28 мая 2019
С мужем не рожала. Не хотела бы такого счастья.
Плету интриги• 28 мая 2019
Легко и просто. Отключить истерику и слушать свое тело. Родила без обезболивающего за два часа.
Плету интриги• 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Он может ждать в коридоре у родзала. Его контроль и помощь не будет лишней.
автор Туфли в чешуе • 28 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Вам удалось при первых родах как то расслабиться и не зажаться?
Настенные трусы.• 28 мая 2019
Весело рожала. Оба раза.
Ищите врача, который кричать не будет и все будет отлично. И дышать учитесь. Только надо до автоматизма довести этот навык. Тогда схватку продышать можно - и вполне терпимо.
Первые роды у меня звезда отделения принимала. Командовала, орала, ничего не объясняла. Куда руки-ноги деть, что делать - не понятно. Но закончилось все быстро и хорошо. Спасибо окситоцину и особенностям организма.
Второй раз был доктор споооокойный - такой огромный дядька. Успокаивал, не давал паниковать. Уже в родзале четко и внятно объяснил, что делать. Тоже быстро справились. И нервов гораздо меньше было.
Накладные мюсли• 28 мая 2019
Наступит день родов-на кресло уж побежите,с радостью.Честно!
Кстати,когда на кресло в родзал зовут-это уже быстро будет!
Сметчица• 28 мая 2019
Я вообще не поняла, что рожаю. И что у меня идут схватки. Просто регулярно деревенел живот. Как раз был запланирован визит в ЖК. Пришла. Отсидела часок в очереди. Зашла на прием к врачу. Посидели. Поболтали. Потом она решила посмотреть меня на кресле. Даже и не смотрела толком. Сразу подхватилась и убежала куда то. Я лежу в не понятке......
Через пару минут примчалась. За ней примчался народ с каталкой и быстренько меня перевезли уже на каталке в родильное отделение. (повезло что ЖК при роддоме). Сразу в родзал.
Ну, короче, муж хоть и спешил, но пока заехал домой за кульками - сын уже родился.
Больно было минут 15 перед самими потугами. Потуги наоборот были как облегчение, ощущения на грани оргазма.
Сын родился 3950 гр. При том, что я 158 см и 48 до беременных кг.
kepa• 28 мая 2019
Первого тяжелее, схватки начались самые лёгкие в полтретьего ночи, потом был прокол пузыря, уколы и раскрытие шейки вручную, родила в 17:15, но этот день вспоминаю с теплотой и радостью, второй раз рожала гораздо быстрее, естественнее, абсолютно без вмешательств. Оба раза без единого шва и разрыва, оба ребёнка по 4100. Да, было больно, было ощущение, что тебе выкручивают и ломают кости таза, но оба раза я понимала ради чего это, это один день неприятных ощущений чтобы получить лучшую в жизни награду за труд))) хотела бы пережить все это ещё раз) настраивайтесь на позитив, и это будет лучший день в вашей жизни)
Ну и плюсуюсь за мужа на родах
Маша хороша• 28 мая 2019
если доктор хороший и у Вас нет никаких патологи, то все будет достаточно терпимо. никаких ужасных воспоминаний нет, не самый приятный процесс, но не более того. Больше какая-то потеря сил, боли особой не было. А когда ребенка кладут на грудь, вообще забывается про все. Самый неприятный процесс реабилитации, еще не особо силы на себя есть, а надо и ребенком заниматься. Многое зависит от врача, даже вовремя дать попить или принять правильное положение очень облегчает процесс. Хорошего Вам доктора и легких родов!
ничевока• 28 мая 2019
У вас не будет возможности напрягаться если схватки будут сильными / - будете счастливы если дышать сможете спокойно)
Если вы нервная то идите без мужа , может подождать вас в коридоре. Мой муж разочаровался во мне - сказал, что родин бы лучше. Да еще мне не сделали клизму и он увидел все что из меня вышло. Картина не идеальная: но в тот момент мне на все было плевать, хотелось, чтобы все закончилось поскорее. Боль адская была, но вот опять иду рожать скоро, нового мужа прошу ждать снаружи ;) кстати если боитесь боди то зашить вас могут и под наркозом - врачи не садисты

Опля Картопля• 28 мая 2019
На кресле уже не рожают. Второй раз рожала на кровати. Рожала тяжеловато, дети крупные. Врач помогал с первым немного. 4600, 4400-масса детей. Роды-это не расслабление, а не работа. Надо выполнять указания врача, дышать и пр. Специально не готовилась.
Тантрический кекс• 28 мая 2019
Роды - это временное состояние, как бы вам не было - нужно мысленно себе это повторять, повторять, что скоро все закончится и нужно перетерпеть, что нужно помогать ребенку, правильно дышать, дышать, и в таком дыхании легко уйти в медитативное состояние, когда время просто пронесется незаметно, а вы встретитесь со своим малышом :) Главное не концетрироваться на собственных ощущениях, а думать о ребенке, которому в этот момент не менее тяжело, и все чем вы можете ему помочь - дать ему максимум кислорода, а тоесть дышать, дышать, дышать
Грибной_Дождик• 28 мая 2019
У меня были довольно комфортные роды, схватки были вполне терпимыми, раскрытие быстрое, дышать старалась правильно, помогала мысль о том что если буду сильно напрягаться то раскрытие будет длиться дольше, реально больно, но терпимо было последние полчаса перед потугами, в конце я попросила обезболивание, но было уже поздно, потому что начались потуги. Родила без разрывов и разрезов, через пару-тройку часов уже в туалет пошла изучать внешние изменения в своем организме. Никто не орал, акушерка даже чай мне и мужу готовила в первый период схваток
Люблю_джаз• 28 мая 2019
Мне было 36 лет на момент родов.
В анамнезе три внематочные беременности, выкидыш, потом 2 ЭКО. Преждевременные роды, ребенок умер.
Через 5 месяцев забеременела, ИЦН жесткой формы, абсолютно всю беременность до 36 недель лежала, ходила в туалет на судно. Швы, горы гормонов и медикаментов..

Схватки начались в 39 недель в 4 утра, до 9 утра не больно, потом больно. В 10 положили на стол, в 11.10 родила. Тяжело, порвалась, но это такая мелочь))
Ребёнок 10/10 Апгар , сейчас больше года - чудо.
Так что лично для меня, роды это ерунда)

Желаю вам, чтобы все было отлично!
Просериарила молодость• 28 мая 2019
Ой, начнёте рожать, уже не до зажиманий будет
anmeda• 28 мая 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Мне было 36 лет на момент родов.

Желаю вам, чтобы все было отлично!
Жесть. Вы героиня
автор Туфли в чешуе • 28 мая 2019
Ответ дляСметчица
Вот такие роды - моя мечта)
Интимная• 28 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
я как и Вы,боялась,что сама не справлюсь, ребеночек долгожданный и ошибки быть не может при родах,общалась с врачом,взвешивали + и -,делали кесарево (не жалею)
СКИБИДЫШь• 28 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
ага, сумнівна радість, на крісло мене перенесли і потім ще кілька годин мучилася. Плановий КР - моя щаслива історія пологів, навіть злякатися не встигла
Люблю_джаз• 28 мая 2019
Ответ дляanmeda
Жесть. Вы героиня
Спасибо, в октябре планирую за вторым)
Масяня Я• 28 мая 2019
Я родов не боялась. Более того, искренне считала, что буду себя вести как леди

Ага, щас

Огромное спасибо моему врачу, которому я смогла довериться полностью и он не сюсюкал, а иногда даже ругал и это отлично меня приводило в чувство. И мужу спасибо, который очень помогал. Какие зажимы? Даже если очень захотите зажаться не получится.

Легких Вам родов