А вот недавно• 28 мая 2019
Ваше мнение: законно ли Зеленский распустил парламент?
Е-ссно, без истин в последних инстанциях.
Просто обмен личными мнениями.
Желательно, аргументировано.
Просто обмен личными мнениями.
Желательно, аргументировано.
Глубоководная селедка• 29 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Гарна політика нашої країни.
Головне і ній - врахування прав та свобод громадян.
Кожен ладен робити те, що вважає за потрібне, якщо це не шкодить іншим і не суперечить законодавство.
Це європейські підходи, демократія, гуманізм.
Ээээ... ну Европа тоже либертарианством не увлекается. Мы на этом поприще новаторы))
Таки в курсе• 29 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
чего,зеленых человечков которые определяются как россия? ни одной не нашла,думала вы поделетесь
Стрелков рассказал, как прятался за спинами мирных жителей в Славянске
Бывший командир боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) дал новое интервью, в котором откровенно рассказал, как в 2014-м году вместе со своими людьми прятался за спинами мирных жителей Славянска и подставлял их под обстрелы.
- Там, где мы пытались дать бой вне застройки, мы, к сожалению, терпели поражение. Как мне говорили украинские военные: что ж вы как трусы сидите, выходите в поле, не прикрывайтесь мирными людьми. Ну извините! Выйти в поле для того, чтобы нас уничтожили? Я все-таки не Дон Кихот! - рассказал Стрелков.
На этот раз он рассказал, как без суда расстреливал людей в подконтрольном боевиками Славянске в 2014 году.
По его словам, сначала людей приговаривал к смерти ’трибунал’, который состоял из таких же отморозков и убийц, как и сам Гиркин. А потом, когда на трибуналы уже не было времени, судьбы людей решал уже сам Гиркин и выносил смертные приговоры единолично. Таким образом он казнил несколько ’украинских шпионов и диверсантов’. О том, как устанавливалась вина этих ’шпионов’, Гиркин ничего не рассказал.
выходные пролетают• 29 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
Високий ВВП тому, що гривня зараз відносно долара - 27 , а не 8. Порахуйте той самий ВВП в доларах за останні 7 років за реальним курсом звітного періоду.
В 2018 -му інфляція сильно знизилась порівняно з чим? З попереднім періодом?
Порахуйте загальний приріст інфляції за всі роки правління По. І, бажано, реальний приріст, а не той, який видає офіційна статистика.
Але зазначу, що не звинувачую у цьому конкретно його.
Знову ж таки, повторюсь - статистика - це дишло, куди повернеш, туди вийшло.
Факты весьма упрямая вещь, как не крути. Про курс доллара и ввп похоже на шутку. Еще кстати забыла, что внешний долг уменьшился.
Файна цьоця• 29 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
он не военный кадровый,так ,инициативщик,военных давайте,что бы как положенно с опозновательными знаками отличия,иначе как поняли что это россиянские
Таки в курсе• 29 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
Гиркин - кадровый военный.
Хи хи, ну ну• 29 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
К сожалению или к счастью я не Ванга))) просто я не смотрела’слугу народа’, смотрю не только 1+1,95 квартал любила, до определённого момента, сейчас не воспринимаю, тошнит))) Но,не нужно быть Вангой, чтобы понимать, что управлять страной не Может!!!! Человек, который абсолютно некомпетентен, более того, не патриот своей страны! Можете закидать меня камнями, но это моё мнение, хотя за него голосовали, наверное, 98 процентов моих знакомых)))
С чего Вы взяли, что ЗЕ будет управлять страной? Управлять будет сила, представляющая его. Президенты - марионетки и мало что решают)
Файна цьоця• 29 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
Гиркин - кадровый военный.
пенсионер он,и давно,стал им до начала всех заварушек в Украине
Миллениалка• 29 мая 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему это про Харьков не нужно рассказывать? Это мой любимый город,я харьковчанка в 5 поколении. Хочу и буду
І тому кажете, що тут росіяни заправляють? Правду кажуть, що любов засліплює
Таки в курсе• 29 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
кстати, вот интервью Яна Пекло, бывший журналист, ныне дипломат. до недавнего времени был польсом Республики Польша в Украине.
И во время своей работы он сталкивался с Гиркиным на Балканах (не кадровый военный?)
он его помнит.
Во время одной из наших предыдущих встреч вы говорили, что конфликты на Балканах и в Украине начинались по одинаковой модели. Что вы имели в виду?
— Во время войны я работал журналистом на территории бывшей Югославии. Россия там присутствовала с самого начала. Помните такого персонажа, как Гиркин-Стрелков, которого сначала заметили в Крыму, а позднее — и на востоке Украины? Так вот, он считался советником Ратко Младича и Радована Караджича (бывший сербский генерал и бывший президент Республики Сербской в Боснии. — Фокус). Гиркин был достаточно активен во время войны на Балканах. Она, как и в Украине, началась с ’защиты прав национальных меньшинств’. Сербы ввели войска на территорию Боснии и Герцеговины, а также Хорватии. Но подобный посыл — ложный по своей сути, ведь никто не преследовал ни сербов в Хорватии, ни россиян на Донбассе. Просто политики создали такую ситуацию для оправдания войны и убийства людей. Так поступил и Гитлер, когда занял Судеты, а затем Польшу.
ха-ха-ха..... Гиркин не кадровый военный)))))
он его помнит.
Модератор-Татьяна• 29 мая 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Ответ дляviter33
Ті? хто вибрав Зе, тобто 73%
Ну, можливо трохи менше, порозумнішають (якщо здатні на таке)
Хто там ті партійні програми читатиме ???
Дело в том,что его программа была совсем не либертарианской... Ну,так у нас нет статьи о импичменте,если кандидат после того,как стал президентом выбирает совсем другую программу,его нельзя проводить в отставку. Янек вот изменил политику-только Майдан. А у Зе 73 процента поддержки,и только выбрали,даже как-то не удобно майданить..
Осмоловская• 29 мая 2019
Ответ дляТаки в курсе
он его помнит.
на момент начала конфликта в Украине,он был уже пенсионером,а это как то не то пальто.девушка писала что видела настоящих а не бывших,и много
Алиса Куклачёва• 29 мая 2019
Ответ дляviter33
А Ви по рез. голосування за Зе ще маєте якісь ілюзії щодо нашого народу ???
Ще один українцефоб. То Сельодка батькувала, тепер Ви...
nightwoman• 29 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Я что-то пропустила? Кто-то из 73% собирается на майдан??
По-моему оппоненты все собираются майданить.
Ответ дляviter33
Ну так нехай Богдан пише і АП, для того їх туди і привів Коломойський.
Що і як Зе вміє доносити і формулювати - вже бачив на ІТ форумі)).
Лише піаніно в центрі залу бракувало щоб бути в традиційному образі))).
Нее,цим речники займаються. Богдан може тільки основну думку задавати. А взагалі, я думала, що після Януковича та його професіоналів, гірше вже нічного не буде, а виявилося, що то дійсно були професіонали на фоні цих дільців
Ответ дляА вот недавно
Така Рада як зараз - це топтання на місці в кращому випадку. В реальному випадку без прикрас - палки в колеса і відтягування в прірву.
Да вы что? Вот, только что прочитала в новостях, что даже начали Виборчий кодекс проводить. Комитет проголосовал. А там речь идет о том, что обещал Зе да так и не подал - об открытых списках. Так что посмотрим, хотят есть - вертеться будут иначе облом им на скорых выборах
Алиса Куклачёва• 29 мая 2019
Ответ дляviter33
На жаль.
Вперше стало соромно за народ і зрозумів, що прислів’я ’чого бідний - бо дурний, чого дурний - бо бідний’ таки правдиве !!
А я поважаю свій народ і люблю. Я навіть Вас поважаю - за те, що щиро розповіли, чим заробляєте собі на життя. Що ж, соромно то й соромно. Мені-не соромно. Ви живете в паралельному світі, бо Ваша зарплатня низька тільки за мірками Порадниці, а пересічні громадяни мають стільки за півроку. Вам пощастило, цінуйте це. Я знаю багато розумних і роботящих людей, які, тим не менш, бідні або збідніли за останні роки. І дякую їм, що вони не виїхали, незважаючи на усякі бундючні вислови.Я взагалі вважаю кожного порядного українця героєм, бо в нас не Європа - за порядність бонуси отримати важко. Не люди дурні, а поводирі дуже розумні. Ви не можете вважатися типовим українцем. Розважайтеся собі й далі з ’ прекрасного дальока’, вчить невігласів. Кажуть, це піднімає самооцінку.
Алиса Куклачёва• 29 мая 2019
Як показує досвід, якщо працюєш не на українського работодавця, можеш мати найекзотичніші вподобання...все одно в паралельному світі живеш...
Алиса Куклачёва• 29 мая 2019
От Ви кажете - ВПЕРШЕ стало соромно за українців. Дурні неправильно проголосували. Але ж РАНІШЕ вони голосували правильно ? І все одно були , м´яко кажучи, небагаті? Ще до того, як можно було це пояснити війною? Може, не дуже й пов´язані ці фактори, га?
nightwoman• 29 мая 2019
Ответ дляАлиса Куклачёва
Я тоже хочу сказать, тем, кому Соромно массово едут за бугор там заработать или там оставить деньги ( в большем случае заработанные без уплаты налогов тут). А простые люди, не имеющие возможности отдыхать даже на наших морях и не почувствовавшие все прелести изменений за 5 лет пытаются хоть что-то изменить. И за них соромно
Пс: самые ярые ’дякую По’ в Фейсбуке у меня, это патриоты диванные фрилансеры не платящие налоги , отдыхающие в европах и не только. И смею утверждать, что фриланс процветает в большинстве своем на заказах именно с РФ.
В общем, я смотрю - после отключения анонимов, ряды ярых адептов По явно поредели.))
Вот только что прочла:
Ситуационная комната Порошенко как отблеск коррупционного айсберга
Скандал вокруг выноса оргтехники из Администрации президента хорошо показывает суть коррупционного режима Порошенко
Иллюстрация с разграблением ситуационной комнаты в АП показывает избирателям Зеленского, что они явно не зря избавлялись от Порошенко в президентском кресле.
Возникает вопрос к «секте 25%»: «За это вы говорили спасибо президенту Порошенко?»
После такого гражданское общество просто обязано провести ревизию всех расходов президента Порошенко на его посту.
Ситуационная комната — это даже не верхушка айсберга, это только отблеск от нее. Только яркая демонстрация того, как президент Порошенко относился к своему собственному тезису: «Головне — не втратити країну».
Ситуационная комната — единственный современный способ контроллировать организованные информационные потоки. Уничтожив его, бывший президент Порошенко явно и нагло пошел против интересов страны. Разграбление ситуационной комнаты — это действия, в которых есть очевидные основания усматривать состав уголовных преступлений.
За все пять лет необходимо запросить и открыть информацию о расходах на содержание президента Порошенко. А после смены состава Кабмина — еще и информацию по каждому центральному органу государственной власти, по каждому центральному распорядителю бюджетных денег.
Пока граждане не будут владеть хотя бы 95% информации о том, как ежегодно расходуются их сотни миллиардов гривень, до тех пор бесконечный ряд лиц, подобных Порошенко, будут злоупотреблять властью и скрывать доказательства своих преступлений, развивать свои бизнеса во время своей власти, выставлять себя великими благотворителями, без личных финансов которых всё рухнет в Украине.
На самом же деле всё рушится только из-за их двойного дна, основа которого — бесконечная коррупция и намеренное сокрытие информации.
Чиновникам абсолютно запрещено использовать личное или тем более чужое частное имущество для реализации властных полномочий. Это коррупционный поступок. Всё, что используется частное личное или чужое, должно немедленно приниматься на баланс государственного органа и эксплуатироваться в качестве собственности.
Я не знаю, каким президентом станет Владимир Зеленский. Наломает ли дров ради особых исключений из правил или будет делать это системно, но точно понятно, что Петру Порошенко больше никогда не должно быть места в президентском кресле. Его следовало вырвать оттуда с корнем, чтобы сделать это место управления державными процессами максимально прозрачным. И если Зеленский закроет информацию о расходах Порошенко — он пойдет по его пути и получит на выходе тот же результат.
Странно, что избранный президент до сих пор не назначил главу государственного управления делами — видимо, за эту самую хлебную должность в стране ведутся значительные дискуссии в его окружении. Это назначение станет серьезным признаком реального вектора Владимира Зеленского. В любом случае, пока там находится служивший всем властям пенсионер Куцик, то и запрашивать информацию бессмысленно — все будут прикрыты. Как только появится новый руководитель — его назначение и ответы на информзапросы сразу всё продемонстрируют.
Вот только что прочла: