Вам телефонограмма• 29 мая 2019
Ребенку сделали прививку КПК.Заразен ли он, дома младший не привитый?
На 2 день после прививки заболело горло,начался кашель,сейчас 6 день высыпаний нет,но есть сильный сухой кашель,заразен ли он ?.младший не привит.
Бензопирен• 29 мая 2019
Нет. Не заразен. Моей средней дочке делали КПК как раз, когда в доме младший грудничок был. Я сто пятьдесят раз выяснила тогда.
мадам Везувий• 29 мая 2019
Мой после прививки АКДС заболел коклюшем.
Т.е. дозы в прививке хватило, что бы ребенок заболел.
На тот момент был ослаблен из-за проблем с кишечником.
Ход конём• 29 мая 2019
Загадка с этими вакцинами. Официально, привитый ребенок не заразен.
Но у нас получилось странно как-то. Пару лет назад сделали кпк младшему. После этого чем-то, очень похожим на корь в лёгкой форме, заболел он сам, потом от него подхватили я и муж. Старшие дети, привитые от кори раньше, не заболели совсем.
Педиатр написал ОРВИ, почему на заболели другие дети, объяснить не смог.