Проня_Прокоповна• 29 мая 2019
Модно ли ребенка 5 л оставить одного ?
В квартире на 1.5 часа.
Приболел . В сад не веду. Работаю на дому у заказчика. Идти туда - через дорогу.
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляemerald_88
Ну мы же начали с того, что вы не хотите терять деньги за этот урок. А если для вас вообще остаться без этого ученика не проблема, то тогда делайте, как вам удобно, тем более, что прецедент у вас уже был.
Я работаю очень ответственно и качественно . И с уважением к родителям и детям. Это приоритеты . Если такого же отношения нет ко мне - то смысл в этой работе? Для меня нет.
Преценденты бывают в обе стороны . Однажды я пришла - а дома никого. Люди забыли и ушли в кино. Извинились , оплатили, мы продолжили работу.
Tatyanayaa• 29 мая 2019
нет! эти 1,5 часа не стоит того что за них может случится! хотя я иногда на 10 мин могу выбежать в аптеку или магазин, предупредив соседей.
Пи Пи Пилюля• 29 мая 2019
я в таком возрасте оставляла) но все от ребенка зависит, кого то за ручку в школу до выпуска водят
мой парень - самостоятельный вполне
Милашка-оторвашка• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне не нравится , что девочка сидит на окне )
Да в этом возрасте уже никто так разрисовывать дом не станет .я за это не переживаю
Автор, у нас во дворе девочка 5 лет из окна выпала. Мама оставила ее дома и в магазин побежала, а она ее решила в окно выглядывать. Магазин рядом с домом .
Аноним-ка• 29 мая 2019
У скольких людей есть запасные дети, я в шоке. Ребенок больной, ему 5 лет! И тут пишут, что с планшетиком, если закрыть окошко... Пипец.
Пьяная вишня• 29 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
мой парень - самостоятельный вполне
у меня подруга так оставляла в 5 лет дочь,все говорила какая самостоятельная,пока соседи не рассказали как девочка выходит на балкон и кричит с окна ’помогите’
Пи Пи Пилюля• 29 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
я же говорю, все дети разные. я сына оставляла и в 3 года
Я б такое не носила, но продаю• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
В общем, девочки, занятие отменила. В пятницу буду думать
Умница! Ребенок дороже всего на свете
Пьяная вишня• 29 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
разные.вот у нее тоже вся такая самостоятельная,спокойно можно оставить и в магазин отправить,золотой ребенок,а когда мама не рядом так что-то менялось.
дети не просто разные,дети непредсказуемые,а взрослые безответственные ,когда думают что у них особый ребенок и никогда ничего неожиданного не сделает.
Пи Пи Пилюля• 29 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
так давайте до гроб держать их возле себя. есть дети, которые понимают что такое нельзя и можно. мой понимает, у вашей подруги - явно нет
Пьяная вишня• 29 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
повторять предыдущий пост не вижу смысла,вы все равно не понимаете написанного
Пи Пи Пилюля• 29 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
ага)) точно . смиритесь, что есть другие дети, а не только такие, как вы пишите
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну, знаете, некоторые и в роддоме бросают и ничего, выживают дети, качество жизни, правда, другое. Ну, и психика конечно тоже травмирована. И если вы оставляете такого маленького ребенка одного и с ним, слава Богу, ничего не произошло, то это не значит, что так нужно делать. Хоть советы вредные и глупые не раздавайте.
Пьяная вишня• 29 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
с чем смириться? с тем что вы не в состоянии понять написанное? зачем оно мне надо,это ваши проблемы,ваша наивность
Великий сатирик• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мультик - как гипноз. Единственное.
не знаю можно ли...
-закройте все окна,так ,чтобы не смог открыть (какой у Вас этаж?)
-перекройте газ
Великий сатирик• 29 мая 2019
может телефон оставьте ддля связи,будете перезванивать,вдруг,что продумайте может может к соседям побежать ,сказать в случае чего и Вы с соседями договоритесь (а может к соседям завести,чтобы присмотрели и денежно отблагодарить)
Ответ дляПи Пи Пилюля
У некоторых мамаш есть такая тенденция: предоставлять маленького ребёнка самому себе, чтобы его воспитывала улица, телевизор, неважно кто, только не они. Зачем же так напрягаться, воспитывать? Зато потом, когда ребёнок вырастает, такая мамаша без стеснения лезет с ногами в жизнь взрослого ребенка. Ачетакова?
Детство на то и дано, чтобы постепенно учиться самостоятельности, под руководством взрослых.
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Нууу, смотря какой ребенок. Если шилопоп, я бы не оставила.
Мой ребенок далеко не шилопоп, может валяться на диване и смотреть мульты и ютуб. Но недавно пошел в другую комнату и через минуту вышел с порезанным пальцем и кровью фонтаном.
НЛОша• 29 мая 2019
Все дети разные. У меня одного сына запросто можно было бы оставить, сидел бы там, где посадила. А другого- ни за что. Разнёс бы дом. Так что смотрите по своему ребенку
Бывает и такое• 29 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Аналогично. Очень спокойный и флегматичный ребенок. Но как-то ткнул коленом в бок нового дивана, а там оказалось что-то острое внутри (руки у мастеров явно не из плеч были) - секунда - и из коленки кровь хлещет.
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Жесть. Как можно в 3 быть самостоятельным
Закидай меня камнями• 29 мая 2019
а во сколько тогда можно оставлять? к 18 годам? В 5 лет могла оставить и съездить на рынок. Сейчас заканчивает 1 й класс. В школу ходит сам (школа за домом), со школы сам, я по часам слежу. Работаю возле дома, прихожу в обед, кормлю и на работу. Он хочет быть взрослым и самостоятельным. Дома на выходных может быть один по пол дня. Позваниваю, что да как....
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
не знаю можно ли...
-перекройте газ
Так интересно про газ) я уже забыла, как на нем готовить )))
Отменила урок )
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Все ж работают. Ну кто днём дома ?)
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вам просто удобно так думать. Дети есть дети. Я в детстве была суперспокойная и ответственная ,но иногда могло в голову стукнуть могло
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
Конечно. Это ж секундное дело. А мой муж с братом костер в квартире устраивали,когда одни были,на полу
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ужас,у нас одна девочка тоже сама ходит в школу 1 класс,все смотрят как на бедного и никому не нужного ребенка. Ребенок дорогу переходит сам,хоть и не оживленную,но ее отремонтировали,поэтому там все носятся быстро
Эт вернячОк• 29 мая 2019
Моему вот шесть исполнилось, месяца два назад на двадцать минут, с смарт часами, планшетгм/приставкой. Так бежала, так перенервничала, что поймала магическую атаку и отходила пол дня. Но он у меня очень шилопоп( а вы по ребенку смотрите