Проня_Прокоповна• 29 мая 2019

Модно ли ребенка 5 л оставить одного ?

В квартире на 1.5 часа.

Приболел . В сад не веду. Работаю на дому у заказчика. Идти туда - через дорогу.
raduga2002• 29 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
И что в этом хорошего? Чем вы хвастаетесь? Да благодарите Бога, что ничего плохого не случилось. Но не нужно так гордо рассказывать об этом и приводить в пример другим. На вашу историю категорически нельзя равняться.
Столько историй, когда по несколько деток маленьких, оставленных без присмотра, гибнут в пожарах, а народ до сих пор беспечен. Какая бы ’сложная’ ситуация ни была, всегда есть выход (хотя бы в виде неработающей соседки). Дети это прежде всего ответственность. В том числе - уголовная, кстати.

raduga2002• 29 мая 2019
О, ещё из личного опыта. Поехали отдыхать с 5 леткой моим на море. Номера с общей кухней. Наш номер с террасой над обеденным столом. Выскочила на кухню реально на 5 минут, чтобы поставить кастрюльку с сосками на плиту. Ребёнку строго-настрого приказано с кровати не вставать, включены мультики на планшете и т.д. Выхожу из кухни и вижу картину: моё чадо стоит на терассе и пардон, писает ни стоящий внизу большой зонт, а под зонтом в этот момент обедают москвичи. Дитю было интересно, попадёт ли он на зонт или нет, и ’водичка побежит ли в разные стороны, или будет литься с одной стороны’). Туалет в номере был. С тех пор брала с собой на кухню, даже если просто нужно было тарелку вымыть. Вспоминаю тот случай и со смехом, и со стыдом. Ну как такое могло в голову прийти?
ПуГоФФка• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
В общем, девочки, занятие отменила. В пятницу буду думать
Автор, думаю вам тут писали и я повторюсь.
Окна и балконную дверь+раму закрываете полностью. Газ перекрываете. Если любит играться с водой, то и воду перекрываете. Ребенку включаете планшет или телик + оставляете перекус.
Ещё не плохо бы дверь не закрывать на замок. В случае ЧП (Н-р, пожар по вине соседей) выйти сможет. Но в таком возрасте можно и научить пользоваться ключами. И оставлять в замке не полностью всунутым запасной ключ.
Ещё вариант, договорится с какой-то бабкой, что вы ей перед такими уходами звоните и предупреждаете, что ребенок один дома. В случае ЧП и эвакуации подъезда она проследит, чтобы и ваш вышел.

Делюсь советами со своего опыта.
Правда газ и воду не перекрываю с 6лет, сын равнодушен к ним. А вот балкон закрываю, хоть ему почти 7 и сам, если захочет с силой откроет.
Ключем пользоваться умеет. Не шкодливый.
Секс-Бомба• 29 мая 2019
нет, ни при каких обстоятельствах
Миссис Буркул• 29 мая 2019
Оставляю на полдня с 5 лет. Сейчас дочери 11 лет. В 10 лет летала сама во Францию к своей знакомой (очень известной в спортивном мире). Не боится, легко находит общий язык с людьми. Считаю, что это благодаря моему доверию, вере в ее ответственность
неДоПриличий• 29 мая 2019
Ответ дляraduga2002
Представьте, ребёнок жевал хлеб (печеньку, конфетку, колпачек, засунул в нос лего, дети удивительно изобретательны, когда не надо) и подавился. Камера не поможет точно.
Тут предлагали договорится с соседкой.
На самом деле Вы можете быть на кухне, а ребёнок в комнате подавился. Тоже можно не успеть. И что тогда?
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Я в этом отношении больная. Не оставлю никогда в таком возрасте. Может случиться что угодно. Свекровь считает, что я перегибаю. А сама оставляла 4 летнего сына ( моего мужа) с 9 летней сестрой, частный дом, что такого.... Итог: сын упал с качели неудачно на камень, разбил голову, чудом выжил, зашла крестная в этот момент, повезла его в больницу, куска черепа нет, стоит пластина, головные боли и прочие радости... А виновата знаете кто? 9-летняя дочь, недосмотрела видите ли....
Дура ваша свекровь. Но так легче жить,виня другого,а не себя
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
да конечно)))))) мой ребенок тоже не рисовал, нигде и никогда, а в 1м классе на него снизошло - аршинными буквами исписал всю стену ’жи-ши пиши с И’, обильно вокруг этого лозунга еще искалякал каракулями, так увлекся, что перешел и на стол и на стул и на свои ноги и на кроксы и потом опять по стене дополз аж до папиного белого кожаного кресла...и тут пришли мы с папой.......... и онемели................. в 6лет вдруг проснулся талант живописца......
Вспомнила как я в 10 лет примерно увидела,как выпиливают ножичком картины красиво. Я взяла шило и на дверях сотворила картину,наделала дырок))). При этом я идеальный ребенок,маме всегда завидовали,что я тихая и спокойная.
парИла я парИла• 29 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
Тут предлагали договорится с соседкой.
И ежу понятно,что когда родитель рядом ,то шансов больше. Ребенок подавился,обнаружили,откачали. А если нет никого рядом,то и шансов нет. Это же очевидно

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 мая 2019
Включите Вайбер или Дуо видео и идите
Будет видеть что делает
Даха-сваха• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мой уже меня несколько раз отправлял по моим делам , ТК не хотел со мной идти. Говорил, ты сходи, я побуду дома )
чёто задумал
Даха-сваха• 29 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
На 1.5 часа много.Вдруг кто то напугает,звонком или дрелью.Может еще пойти искать или в окно выглядывать.Я себя в 5 лет помню,осталась одна у бабушки дома,решила со свечой и фантиком поиграть,еле потушилаТак что не рискуйте,может соседка приглянет?
я в этом возрасте спичками интересовалась. зажгла одну, и сразу испугалась огня. хорошо ума хватило ее в раковину бросить, а то не знаю, чем бы закончилось.
Заместитель автора• 29 мая 2019
однозначно нет
Мао_Мяо• 29 мая 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
смотря какой ребенок моя оставалась.окна закрыть , газ перекрыть, воду перекрыть мульки включить, вставать с кровати запретить
+ звонить каждые 20 мин, если безвыходная ситуация и ребенок не испугается и не будет плакать, то можно
Одна_на_всей_планете• 29 мая 2019
Нет, лучше не оставляйте.
Отчебучкина• 29 мая 2019
Меня оставляли, я была умным и очень спокойным ребенком.
Осторожная• 29 мая 2019
Не нужно,зачем потом всю жизнь себя казнить.Не стоит ваша работа этого.
Ухахайкина• 29 мая 2019
Однозначно - НЕТ
Директор Пляжа• 29 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
Они-они)) да, они хорошие по отзывам очень. У меня младенцу пять месяцев, как родился их себе подобрала ни всякий случай
еще не пробовали?
мы вот с мужем на концерт собрались, двоих детей оставить не с кем, бабушки за 500 км от нас, старшей 10 лет, с ней проще, она сама по себе вполне, а вот младшая... страшно...а на концерт так хочется!

Я б такое не носила, но продаю• 29 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
во первых - дорогу к школе не нужно переходить, ее нет на пути) вас шокирую - с прошлого лета сын гуляет САМ на площадке во дворе. С окна мне видно весь двор. Он знает, что гулять не долго и со двора не уходить.
И еще, лично для вас ужас, он может сбегать САМ в магазин - хлеб или сметану купить. Или себе за мороженым. Если что, на пути в магазин дорог нет)
Для меня печально смотреть на мам, сидящих на площадки с детьми 7-9 лет!
Но опять же, дети разные.
А в чем печаль? Не понимаете, как это, любить своего ребенка?
Да уж, печально действительно.
У нас такой один Маугли ходит по площадке, грязный, матюкливый и голодный. Печеньем его угостили, он уронил, поднял с песка и в рот 7 лет, а развитие, как у 3-летнего, и ходит малышей дёргает, а их мамы его воспитывают(((
Откуда ж его родителям знать, что в 7-9 лет дети давно заняты секциями, кружками, летом отдыхают в деревне, лагере, на море?
Ну, зато ваш сам ходит в магаз и гуляет)))
Ответ дляРобот Вертер
Автор, я в 6 лет оставалась с ребенком 10 мес практически на целый день (с утра до 4-5 дня). Был такой сложный период в жизни моей семьи. Но это было 35 лет назад. Мы жили на высоком этаже, в квартире газ, воду и остальное никто не перекрывал. Выжила, из окон не выпали, в пожаре не погибли. И да, планшетов, компов и прочего, куда можно зарядить на три часа подряд мультподборку, не было, - по телеку шло 3 канала (а днем вообще 2)
А в доисторический период люди жили в пещерах и что? Выжили, правда далеко не все))) давайте туда уже откатимся, чё там?
Каменная Фрося• 29 мая 2019
Так жизнь сложилась, что мой с 5 ти лет каждый день ходил домой, 7 минут идти, переходил дорогу со светофором.
Приходил домой, грел еду, кушал и 3 часа ждал меня.
За все детство было одно большое ЧП - отбил кусок зуба, когда гулял с бабушкой на площадке.
Самый умный• 29 мая 2019
Нет нет и еще раз нет

5 лет - это же еще малышок, вы что?

я бы посидела и постарела за 1.5 часа на лет 20.....
Самый умный• 29 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
это писец..... С 5 лет на полдня......Мама дорогая......
Самый умный• 29 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
боже, зачем я зашла в эту тему????
Tasha.Kasya• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мультик - как гипноз. Единственное.
Модно, модно...
Директриссимо• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я ещё подумываю привязать веревкой )) шучу конечно)
а почему шутите?
норм идея
Бочка порохУ• 29 мая 2019
Ответ дляНаtаша
На 1,5 часа? Включите мульт, перекройте газ и воду, оставьте вкусняшки и питье. Попросите соседей прислушиваться. Думаю ничего ужасного не произойдет. Готовьтесь к генеральной уборке.
Ещё и на окне сидит...
Скользкая• 29 мая 2019
Ответ дляКаменная Фрося
О боги. Откуда ваш ребенок ходил в 5 лет сам? Я за то что бы родителей привлекали к уголовной ответственности за такие действия!! Ребенок несовершеннолетний шастает сам по городу. Через дороги ,ещё и еду сам себе греет... Дамочка ау ,у вас все дома?
Бочка порохУ• 29 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
Нет, я просто поделилась. Сама их подыскала на случай, если трындец надо срочно оставить детей. Дорого, конечно, но лично у меня вариантов тоже нет, если старшего мне всегда есть кому отдать, у него куча друзей, в гости к ним отправлю, то младенца нянчить я подруг не попрошу.
А тем, что из аненства - доверите младенца?..