Я такая - жду трамвая• 29 мая 2019

Расстроена табелем ребенка

Вот. в печале.
Оценки могли бы быть лучше. Но у ребенка постоянно какойто пофигизм. Лишь телефон, ютуб и игры на уме. А я над ней не сижу, так как у меня и без школы полно работы

Только не надо говорить, что оценки это фигня =))) Не верю я, что вам будет все равно, если ребенок придет с двойками по всем предметам.

Но все ж, скажите чтото вдохновляюще позитивное, пожалуйста. а то настроение не айс
автор Я такая - жду трамвая • 29 мая 2019
Ответ дляМанька Галченок
Вам уже сказали, что не надо на дочь свои комплексы перекладывать.
Вот ещё можно почитать
https://www.facebook.com/208824293048292/posts/399...
Спасибо. Конечно, в мире много умных слов. как надо, что не надо.
Но у каждого человека есть как бы свое видение, своя жизнь.
Я считаю, что потеряные возможности это очень печально. Особенно остро они ощущаются с возрастом. Поэтому лучше ребенка понапрягать до подросткового возраста, чем потом страдать, что не развила талант, к примеру

Детские_Будут?• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Скажем так... я жалею о некоторых утраченых возможностях. Возможно, пытаюсь их в дочери восстановить
Зацепить надо. У меня такая же - лентяяяйка! И пофигистка.
Закончила музыкалку - я докопалась, что у нее способности к сочинению музыки. Поменяли школу и преподавателя и доучились в удовольствием.
Художку любит, но тоже ленится. Сейчас вроде видео ее зацепило, хоть блеск в глазах появился. В обычной школе оценки- грусть и тоска, но без телефона чуть улучшились.
миссАрфография• 29 мая 2019
Главное, чтобы все были здоровы. Образование можно наверстать.
Оле Лукойе• 29 мая 2019
Вы просили исправить. Вот:
1. В печалИ.
2. Какой-то
3. Что-то
4. УтрачеННые
4. Чем-то
5. В чем-то
6. Что ль
Странная грамотность у отличницы.
Перемелица• 29 мая 2019
Ну, вот вам де не мешает своя безграмотность хорошо себя чувствовать? И ребенка не трогайте, ее жизнь, разберется))
Ответ дляВероятненько
Не расстраивайтесь, хуже чем у моего быть не может

не хочу меряться печальками. надеюсь, все наладится у всех.
Спасибо за поддержку
ВернитеВалеру• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот да =( оценки какие говорить не хочу. суть, что ниже, чем ожидалось
Беспредметный разговор какой то. Ваш ребенок принес 10тки вместо 12?
Ответ дляРозаЛюксен
Не могли вы с такими ошибками учиться на отлично. Скорей всего или подлизой были или _за старания_ ставили хорошие оценки. А у ребёнка так не получается.
не додумывайте, ок?
Мая твая не панимать• 29 мая 2019
Девочки, у ребёнка автора двойки по всем предметам - это действительно проблема!

Детские_Будут?• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А как ребенок без связи? я волнуюсь. Можно кнопочный, правда, выдать
Терплю без связи. Взяла телефоны подруг. С кнопочным они не выйдут. Периодически выговаривает, какая я плохая. Но оценки исправляет, старается.
Детские_Будут?• 29 мая 2019
Ответ дляТанцепесенная
Дело не в оценках, а в том, что ребёнок с детства тратит своё драгоценное время на фигню - на гаджеты.
Плохо, что вы заняты настолько, что не в состоянии дозировать это увлечение
И глаза жалко.
Мона_Лиса• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на телефоне пароли ставить?
Периодически наказываю отключением интернета, телефонов и тд. Но это ж не вариант. Так как через время все на круги своя. Хочу чтоб ребенок стал более осознанным и целеустремленным. А не только на словах
В телефоне отключите интернет. И игры удалите.
Устанавливайте правила.
Чем-то занимается, в кружки ходит?
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете, я вот, вроде бы, человек мягкий. Но после первых двух предложений- расстроена табелем и вот в печалЕ, тоже рассмеялась и про яблоньку и яблочко вспомнила.
ох уж эти люди
Вы смысл читайте, а не о чем-то своем смеетесь на ровном месте. аля сама придумала, сама посмеялась. хорошо вам =)) и вашей яблочке
ВернитеВалеру• 29 мая 2019
Ответ дляВероятненько
Ой. У моего в 5 классе 6ки были за год. Закончил универ на бюджете. Степуху давали 2 человеками в группе. Любите вашего сына. Остальное добудет сам
Манька Галченок• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну, дык талант и высший балл в школе по всем предметам - это не одно и тоже.
Послушайте на досуге Петрановскую, она рассказывает, что надо развивать в детях коммуникабельность, креативність, критическое мышление и тп, а не добиваться зазубривания предметов.
Ваш опыт на 90% не пригодится вашей дочери через 10 лет.
Ответ дляДетские_Будут?
=) моя дочь тоже музыкальная. с учителем нам повезло сразу.
и рисовать счас пробует сама.
Но да, надо просто отключить телефон. А с другой стороны - ну все же в школе с телефонами. Что ж она будет как непоймичто
Вероятненько• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Спасибо за поддержку
Я в смысле, что вы не одна в печали)
Вероятненько• 29 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
А у моего двойки и единицы
Ответ дляОле Лукойе
Вы просили исправить. Вот:
1. В печалИ.
2. Какой-то
3. Что-то
4. УтрачеННые
4. Чем-то
5. В чем-то
6. Что ль
Странная грамотность у отличницы.
Удалено администрацией...

Детские_Будут?• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и рисовать счас пробует сама.
А нефиг быть как все)))
Крапипопка• 29 мая 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот лишь бы ляпнуть какую-то грубость
Где же тут грубость?Хорошо училась и ’’в печале’’ от оценок ребёнка.Я хорошо училась и ничего не добилась в жизни,а кто-то наоборот.
Ответ дляПеремелица
самый плохой совет. Расскажите лет через 20 как ваш пофигизм повлиял на ваших детей
Ответ дляМона_Лиса
Устанавливайте правила.
Чем-то занимается, в кружки ходит?
чем-то занимается. Но нет пунктика ’выложится по полной’

Проходила удаление игрушек, пароли на аппсторе и тд. Через неделю меня развели на одну полезную программку, потом на вторую, а потом и на пароль. Не заметила как.
ВернитеВалеру• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ох уж эти люди
Так все. Это невозможно без боли читать. Правильно вам сказали. Доча в маму. У вас с правильностью не очень, от ребенка отстаньте
Ответ дляМанька Галченок
Я не говорю о зазубривание ну вообще. О старательности.
повторюсь, но все же. Ну не могут все быть одинаковыми. Что будет через 10 лет, когда на земле будет 5 миллионов креативных коммуникабельных людей? И все такие уверенные в себе.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
Грамматике сказочница вы наша, ой, то есть отличница))
Ух_ты_какая_я• 29 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Не только вы :) хотя ошибки никому никогда мне исправляю
ВернитеВалеру• 29 мая 2019
Ответ дляВероятненько
А у моего двойки и единицы
Ого. Помогайте. Лето впереди. Пройдите всю программу вместе. Репетитора наймите. Без вашей помощи не выгребет
Ответ дляКрапипопка
Спасибо за ваш опыт.
зазубривание?
Меня не звали• 29 мая 2019
Вот вообще не парюсь тем как учится дочка. Сын дурак - это горе, а девочке, вот вообще пофиг какой у нее табель))